Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Вчера в Северодонецке прошёл семинар для актива парторганизации политической партии «Трудовая Украины» Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей, в котором принял участие Сергей Тигипко.

Обсуждались проблемы партийного строительства, перспективы участия в парламентских выборах 2006 года и необходимость укрепления нескольких областных организаций. Кроме того, Сергей Тигипко встретился с хозяйственным активом города и провел пресс-конференцию.

05.06.2004, 13:32 | подробнее >>>

Микрорайон будет сооружен с участием созданного в этом областном центре Украины ООО "Московская инвестиционно-строительная компания".

Этот проект будет осуществлен в рамках Программы сотрудничества между правительством Москвы и Луганской областной государственной администрацией на 2003-2005 годы. Речь в программе идет, в частности, о реализации в Луганске инвестиционно-строительных проектов.

03.06.2004, 12:04 | подробнее >>>

Болью были наполнены выступления предпринимателей, на деле столкнувшихся с засильем чиновничьего аппарата, а он составляет в Украине ни много ни мало 1 млн. 250 тыс. человек. Некоторые бизнесмены высказывали сомнение в перспективности борьбы с этим явлением. Другие на примере собственного опыта доказывали необходимость сопротивления ему. Предприниматель Римма Белоцерковская (ЧП “Мебельный салон”) рассказала о том, что отказалась выполнять несуразные предписания пожарной инспекции, и тем не менее продолжает спокойно работать.

01.06.2004, 13:39 | подробнее >>>

Об этом сообщили в ЦОС управления ГАИ Украины в Луганской области. Так были созданы подвижные группы, с целью проверок по соблюдению природоохранному законодательству и снижению загрязнения атмосферы выбросами предприятий и автотранспорта. Итоги операции будут подведены 1 июня. Операция проводится Управлением ГАИ в Луганской области совместно с экологической инспекцией региона. Впрочем, это не единственная проверка, проводимая сегодня ГАИ.

29.05.2004, 16:41 | подробнее >>>

В воскресенье, 30 мая, председатель Верховной Рады Украины В. Литвин посетит с четырехдневной рабочей поездкой город Северодонецк Луганской области, где примет участие в праздновании 70-летия города. Он примет участие не только в молебне в честь праздника Троицы, но и в открытии памятника воинам-победителям в Великой отечественной войне, во введении в эксплуатацию детского отделения городской больницы после капитального ремонта, а также встретится с руководителями Луганской области, председателями горсоветов, райсоветов и райгосадминистраций.

29.05.2004, 12:50 | подробнее >>>

Депутат Ткач намерен потребовать от украинских спецслужб расследования причин отключения подачи водопроводной воды населению шахтерских городов. По мнению депутата, руководители водоснабжающих предприятий и чиновники луганской облгосадминистрации заинтересованы в возникновении эпидемий и других чрезвычайных ситуаций, связанных с отсутствием воды в городах области, поскольку рассчитывают получить от Кабмина денежные средства на их ликвидацию. Депутат утверждает, что далеко не все деньги, направленные из госбюджета в Суходольск на борьбу с эпидемией гепатита, поступили в город. А это может значить, что они осели неизвестно в чьих карманах.

28.05.2004, 12:45 | подробнее >>>

Сотрудничество между Минской областью Беларуси и Луганской областью Украины перерастает из сферы административных отношений в конкретные партнерские соглашения, практические договора между предприятиями, контракты на поставку продукции. Этот факт с удовлетворение отметил глава Минской делегации Валентин Ситник.

27.05.2004, 23:15 | подробнее >>>

А.  Ефремов на встрече с официальной делегацией Люблинского воеводства Республики Польша заявил: «Луганская область как самая восточная территория Украины заинтересована в развитии сотрудничества с западными партнерами, в числе которых первой является Польша», а также отметил, что для Украины в целом очень важно «побывать в Европе, чтобы состоятся как государство».

27.05.2004, 23:07 | подробнее >>>

Судьбоносное голосование Верховной Рады по «пропорционалке», похоже, существенно отвлекло бывшее парламентское «большинство» от президентской гонки, и стимулировало активизацию партийного строительстве. Политинжиниринг, или, правильнее сказать, тюнинг, уже буквально захлестнули весь Центр парламента. Не избежала общих тенденций и «самая Луганская» группа «бывший Народный Выбор». Напомним, что сегодня она называется просто «Союз». Смена форматов, трактуемая как «союз регионов», произошла в связи с расширением в ней представительства областей Украины. «Именно в это мы и вложили смысл», – заявил в ходе пресс-конференции в Луганске народный депутат, сопредседатель группы «Союз» Николай Гапочка

27.05.2004, 15:35 | подробнее >>>

Пустые провалы лифтовых шахт уже давно и прочно вписались в интерьеры наших подъездов. И если в областном центре ситуация выглядит еще более-менее, то на периферии, как говорится, «встречаются отдельные недоработки». По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Николая Андрийчука, на сегодня в жилищном хозяйстве 14 городов и 4 районов области эксплуатируется 3тыс. 435 пассажирских лифтов. Из них 41,7% находятся в нерабочем состоянии.

25.05.2004, 12:42 | подробнее >>>

Кабинет министров Украины будет принимать комплекс мер по стабилизации цен на нефтепродукты, сообщил министр топлива и энергетики Сергей Тулуб на «горячей» телефонной линии в Кабмине. По словам Тулуба, правительство рассмотрело состояние рынка нефтепродуктов и определило меры по стабилизации цен на рынке. При этом он не уточнил, какие именно меры будут приняты.

25.05.2004, 12:38 | подробнее >>>

Довольно странная тема, казалось бы не имеющая отношения к организованой преступности, но по словам начальника управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Николая Позднякова, в прошлом году инспекторы Государственного архитектурно-строительного контроля в городах и районах области проверили более 600 реконструируемых квартир. По итогам проверок в Луганске в 79 квартирах была прекращена переделка, которая велась самовольно и с грубыми нарушениями архитектурно-строительных норм.

25.05.2004, 11:46 | подробнее >>>

Министр обеспокоен ситуацией на дорогах Украины и в Луганской области. За последние три года число погибших и травмированных в дорожных происшествиях в стране превысило 19 тысяч. Наверное хватит министерству заниматься реформами и упразднением "блатных" знаков (при немедленном вводе новых) и пора заниматься своими прямыми обязанностями — обеспечением безопасности дорожного движения.

21.05.2004, 16:12 | подробнее >>>

«Повышение цен на бензин в очередной раз засвидетельствовало бездарность правительства во главе с Виктором Януковичем, которое в одночасье допустило такое значительное повышение цен. Все это говорит, что правительство не владеет ситуацией в государстве, не управляет экономикой Украины и не отстаивает национальные интересы та права граждан,» — отметил на пленарном заседании Верховной Рады народный депутат Украины, первый заместитель председателя УНП Иван Заец.

21.05.2004, 15:18 | подробнее >>>

Чудом, избежав распада про-президентсткой депутатской группы «Народный выбор» (точнее благодаря помощи друзей из «Трудовой Украины») и пополнив свои ряды двумя депутатами, Николай Гапочка хочет создать свою партию.

Известный в Украине своими высказываниями (не меньше чем Виктор Черномырдин в России) Николай Гапочка заявил на пресс-конференции: «Мы переименуемся под полипартию (политпартию), создадим свою структуру, у нас есть перспектива, чтобы пройти борьбу за 800 тысяч голосов».

20.05.2004, 12:30 | подробнее >>>
 

Все новости