Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

15 и 16 мая городской голова Лисичанска Леонид Крысанов проводил первый прием граждан города в качестве мэра. За эти два дня к Леониду Дмитриевичу обратились 104 жителя нашего города. Об этом сообщила заведующая отделом по работе с письмами и обращениями граждан городского совета Тамара Пацай.

19.05.2006, 13:06 | подробнее >>>

Президенту Украины предложили еще 2 кандидатуры на пост главы Луганской облгосадминистрации: Юрия Бойко и Олега Дубину. Эти фамилии добавились к внушительному списку из более чем десятка имен, который предлагал экс-глава Луганского облсовета Виктор Тихонов еше месяц назад в секретариате Президента. Ранее наиболее вероятными кандидатами на пост губернатора Луганщины называли Александра Кобитева и Александра Антипова.

19.05.2006, 11:14 | подробнее >>>

На сайте Луганского областного совета опубликован текст обращение за подписью председателя совета В. Голенко. После вступления на 3 абзаца о том, как облсовет тяжко борется за русский язык, а некие «националисты и правоохранительная система» буквально «бугрятся мускулами протестов и санкций», сообщается буквально следующее...

18.05.2006, 16:02 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Геннадия Москаля Постоянным представителем Президента Украины в Автономной Республике Крым, соответствующий указ был подписан 17 мая, сообщает пресс-служба главы государства. На этом посту Геннадий Геннадиевич сменил В. Кулиша, уволенного «в связи с переходом на другую работу».

18.05.2006, 10:57 | подробнее >>>

Среди луганских бизнесменов собирали подписи в поддержку выдвижения Николая Гапочки на пост губернатора. Мы попросили главного фигуранта слухов прокомментировать данную информацию: «Действительно существует инициативная группа, которая хочет, чтобы я был губернатором, — сказал Николай Михайлович. — Они собрали несколько подписей, но это, конечно, всё несерьёзно. Я не стремлюсь занять губернаторское кресло, потому что знаю всю глубину проблемы. У меня есть опыт подобной работы».

17.05.2006, 15:05 | подробнее >>>

Мы уже писали, что в Луганской ОГА после отставки губернатора Москаля отменили «свободный вход». Журналистов продолжали пускать просто — при предъявлении удостоверения, однако ОГА разослала следующее сообщение: «Здравствуйте, уважаемые товарищи журналисты. Просим вас в связи с возобновлением пропускного режима в здании облгосадминистрации предоставить аккредитационные письма до 31 мая 2006 года, в которых необходимо указать СМИ, Ф.И.О. (полностью), должность, контактные телефоны (в т.ч. мобильные тел.).»

17.05.2006, 14:14 | подробнее >>>

К первому сентября каждому луганскому ученику подарить школьную форму, ко Дню города принять устав Луганска, ко Дню города подарить городскому автопарку 6 новых троллейбусов, открыть в Луганске Ледовый дворец на 2 тысячи мест, остановить вырубку деревьев, а также пересчитать их, выделять каждый метр городской земли только в присутствии прессы...

17.05.2006, 12:30 | подробнее >>>

Народный депутат Украины Алексей Данилов считает, что ров на границе Украины с Россией – это провокация российских спецслужб. «То, что сегодня делают луганские пограничники по заказу российских спецслужб - это самая большая провокация, которая могла быть в истории взаимоотношений Украины и России», – рассказал Алексей Данилов.

17.05.2006, 12:23 | подробнее >>>

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Зиновий Гузар считает, что по результатам выборов не отмечалось пропорциональной связи между средствами, вложенными в пиар-компании партий, и доверием электората области. «Такие партии, как Блок Литвина, имели и средства и кадры, но все равно не преодолели трехпроцентный барьер. Эту ситуацию, наверное, нужно исследовать политологам», заметил З. Гузар.

17.05.2006, 11:48 | подробнее >>>

Луганский облсовет настаивает на прекращении копания рва между Россией и Украиной. Кроме того, принято решение обратиться в прокуратуру Луганской области вплоть до возбуждения уголовного дела. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя областного совета Владимир Пристюк.

16.05.2006, 14:33 | подробнее >>>

Луганская и Ростовская области создадут Еврорегион на территории города Краснодон (Луганская область) и Гуков (Ростовская область). Об этом в понедельник на брифинге сообщил начальник управления внешних сношений Луганской областной администрации Сергей Кириченко. По его словам, Еврорегион будет создан на законных основаниях, в рамках Европейской хартии трансграничного сотрудничества.

15.05.2006, 17:01 | подробнее >>>

Землю в Луганске все-таки будут продавать. Во всяком случае, новая команда городской власти под руководством мэра Сергея Кравченко настроена на продажу землю вместо практиковавшейся доныне передачи земли в аренду на 49 лет. Комментируя данный факт, начальник пресс-службы Луганского горсовета Алла Чиж отметила, что первой «ласточкой» и пожалуй самой масштабной станет покупка земли компанией «Metro Cache & Carrey», которая на приобретенном земельном участке 24 мая открывает первый в областном центре гипермаркет.

15.05.2006, 16:23 | подробнее >>>

Пресс-секретарь МИД Украины Василий Филлипчук намерен в ближайшее время посетить Луганск и Северодонецк. Об этом он сообщил в пятницу, 12 мая, на пресс-конференции в Черновцах. Цель визита Филлипчука - выполнения поручения Президента по разъяснению жителям разных регионов Украины основных целей и задач внешней политики...

15.05.2006, 13:13 | подробнее >>>

Владимир Ландик заявил: "Я думаю, что теперь точно не будет широкой коалиции. Мы знаем, что ушел Ивченко, который заявлял, что с Тимошенко работать не будет, ушел Кинах, который заявлял, что не будет работать при Юлии Владимировне, и Ехануров, по всей вероятности, будет уходить работать в Верховную Раду. Значит, все сдается под Юлию Владимировну. А наши отношения с Тимошенко вы прекрасно знаете".

15.05.2006, 12:30 | подробнее >>>

12 мая в Луганском горисполкоме состоялось отчетно-выборное собрание Луганского регионального отделения Ассоциации городов Украины и громад. От Луганской мэрии в нем приняли участие Луганский городской голова Сергей Кравченко, секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова и заместитель Луганского городского головы Виктор Пронин. Вела встречу и.о. директора регионального отделения Ассоциации Наталья Бойко.

13.05.2006, 11:33 | подробнее >>>
 

Все новости