Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

О кандидате в нардепы Валерии Шаманове, входящем в первую сотню БЮТ, практически ничего не известно, кроме того, что он является Председателем Луганской областной Федерации дзюдо. Валерий Шаманов уверен, что в Верховной Раде ему не придется применять навыки дзюдо и бокса. «Принцип дзюдо — гибкий путь к победе. В Верховной раде я буду принимать участие только в интеллектуальных боях. Я против насилия», — надеется спортсмен.

13.02.2006, 17:19 | подробнее >>>

Комментируя отказ луганского губернатора Москаля от гуманитарной помощи, предоставляемой партией «Единая Россия» жителям Алчевска, Янукович сказал: «Если губернатор Луганской области Москаль иронизирует на человеческом горе, пусть Бог ему будет судья». Лидер регионалов отметил, что помощь, предоставляемая россиянами, «братская», и «от всей души». По мнению Виктора Януковича, Москаль «вообще занимается не своим делом, и человек он не той профессии».

10.02.2006, 19:41 | подробнее >>>

Сегодня на сайте «Ракурс+» появилось сообщение: «Как нам стало известно, начальник облздрава Ирина Комаревцева, прославившаяся разборками с главными врачами областных больниц, собрала вещи, сдала ключи и покинула здание облгосадминистрации». Я отвечу крылатой фразой: «Не дождетесь!», — заявила Комаревцева.

10.02.2006, 19:13 | подробнее >>>

Виктор Тихонов: «Ознакомившись с материалом, размещенным на сайте Луганской областной госадминистрации 7 февраля 2005 года «Чи вигідний Луганщині федеративний устрій України?», комментарием к нему на сайте «Параллель медиа» «Луганщина выживает за счёт Украины. Федералисты могут пристраиваться в очередь за похлебкой», не могу не отреагировать», — говорится во вступлении к комментарию.

10.02.2006, 06:45 | подробнее >>>

Горняки государственного предприятия «Свердловскантрацит» Луганской области отказались от своего намерения лечь на рельсы и совершить суицид в знак протеста против нарушения их трудовых прав. Не смотря на это, к каждому из них приставили по «смотрящему», а железнодорожную станцию «Должанская», которую шахтеры выбрали в качестве места для проведения акции протеста, буквально «оккупировали» правоохранительные органы.

09.02.2006, 14:12 | подробнее >>>

Кандидат в Верховную Раду Украины от Блока НДП, лидер Луганской областной организации НДП Валентин ДЗОНЬ считает делом чести отчитаться перед избирателями за выполнение социальных договоров, подписанных командой кандидатов в депутаты советов всех уровней. „У меня все нормально с памятью и я отлично помню, под какими серьезными документами я тогда ставил свою подпись. Уверен, что наш избиратель также не страдает короткой памятью".

09.02.2006, 10:43 | подробнее >>>

Блок партий НДП подал в территориальную избирательную комиссию списки кандидатов в депутату областного, городского и районных советов. Списки в избирательную комиссию доставил лично В.Дзонь, которого встречали члены молодежной организации НДП

08.02.2006, 16:54 | подробнее >>>

«Впрочем, широкая общественность уже отлично знает — ничего путного из потуг тех, кому откровенно был сделан заказ на устранение видного политика, не вышло. Более того, сама организация уголовного преследования лишь добавила авторитета (Тихонову — ред.), потому что с каждым днем в стране все больше людей интересуется: что же такое федерализм и что такое расширение прав регионов?»

08.02.2006, 13:23 | подробнее >>>

Результаты опроса, проведённого Центром социальных и политических исследований «СОЦИС», на пресс-конференции в Киеве огласил директор центра Николай Чурилов. Опрос проводился с 18 по 23 января включительно. В опросе приняли участие 2000 респондентов из 789 городов и 43 сел Украины. Исследование проводилось методом интервью по выборке, репрезентирующей взрослое население Украины (старшее 18 лет) по возрасту, полу, типу поселения.

08.02.2006, 11:56 | подробнее >>>

Керівні органи Політичної партії «Народний Союз Наша Україна» повинні нарешті звернути увагу на проблеми Луганської обласної організації, яку приватизував Андрій Нєдовєсов, створивши в її лавах тоталітарний режим, коли рішення з важливих питань (від обрання Голів місцевих організацій до висування кандидатів у депутати всіх рівнів) приймають декілька осіб. Утримувати цей режим їм допомагають партійні функціонери на зразок Голови Сєвєродонецького виконкому Валерія Сакіри, який привик працювати на папері і рапортувати сумнівними відсотками, не знаходячи чітких і переконливих аргументів стосовно лігітимності установчої конференції Партії у Сєвєродонецьку.

08.02.2006, 11:28 | подробнее >>>

«Сейчас раздаются предвыборные лозунги о федеральном устройстве Украины, о том, что Луганская область является самодостаточной и если бы мы ничего не отправляли в Киев, то жили бы здесь „припеваючи” и не имели никаких проблем», — отметил глава облгосадминистрации Геннадий Москаль на пресс-конференции и предоставил журналистам информацию об объёмах налоговых поступлений в госбюджет и уровне финансирования области государством...

07.02.2006, 21:26 | подробнее >>>

«В помощи ничьей мы не нуждаемся, поскольку в субботу уже заканчиваем все восстановительные работы в Алчевске», — так прокомментировал глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль заявления Юрия Лужкова о готовности Москвы выслать в Алчевск гуманитарный груз. «Где эти “спасители” были раньше, когда трагедия лишь случилась? Если они искренне хотели помочь, нужно было сделать это неделю тому назад», — заявил Москаль.

07.02.2006, 19:43 | подробнее >>>

Сегодня в Луганской облгосадминистрации состоялась встреча заместителя губернатора Зиновия Гузара и представителей религиозных конфессий. Сам Зиновий Гузар охарактеризовал цель этой встречи так: «Мы собрались по серьезному поводу, чтобы поговорить о выборах. Мы хотим напомнить вам о действующем законодательстве, о христианской морали». Гузар зачитал обращение ОГА к «руководителям объединений, управлений религиозных организаций и духовно-благотворительных миссий Луганщины»...

07.02.2006, 12:11 | подробнее >>>

«Сейчас 21 век, а нас в зиму оставило без отопления правление Тошковского поселкового совета по решению депутатов. Люди замерзают! Все квартиры 1-х этажей покрыты льдом, а на этажах выше — температура — 2», — говорится в тексте обращения жителей шахтёрского посёлка Тошковка-1.

06.02.2006, 13:37 | подробнее >>>

На выходных эфирное время ТРК «ИРТА» неожиданно получила Надежда Кириченко, супруга мэра Алчевска Николая Кириченко, который заявлял в ноябре, что «Алчевск к морозам готов!». Как и причитается жене истинного носителя донбасского характера, речь г-жи Кириченко была колоритна и содержательна. Суть её выступления сводилась к тяжкой доле градоначальников в современной Украине...

06.02.2006, 13:10 | подробнее >>>
 

Все новости