Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

29 июня в польском портовом городе Гдыня начался VIII Польско-украинский экономический форум. Во встрече принимают участие около 400 бизнесменов, руководителей правительственных структур, представителей муниципальной власти, научных работников из Польши и Украины. Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов в составе украинской делегации во главе с вице-премьер-министром Романом Бессмертным принимает участие в ІV встрече всех областных государственных администраций и облсоветов Украины и воевод и маршалков воеводств Республики Польша.

30.06.2005, 14:37 | подробнее >>>

Сегодня с визитом в Луганской области находится заместитель председателя дипломатической миссии Федеративной Республики Германии в Украине господин Йоханнес Регенбрехт. Во время встречи с заместителем главы облгосадминистрации Анатолием Путинцевым он отметил, что прежде всего его интересует знакомство с новым руководством области. Кроме этого важным аспектом визита является получение информации о политико-экономической ситуации на Луганщине.

29.06.2005, 17:04 | подробнее >>>

По данным соцопроса, 40% украинцев не знают ни одного положения политреформы. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Центром «Социальный мониторинг». Согласно результатам опроса, более половины респондентов высказалась «за» политреформу: Полностью поддержали ее 26%, «скорее да» ответили- 32% респондентов 28% опрошенных выступили против внесения изменений в Конституцию.

29.06.2005, 12:44 | подробнее >>>

Уровень доверия к новой власти сегодня в регионе — 51%. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов. Он считает, что население региона понимает, что делает новая власть. «Мы ничего не ломаем, я максимально открыт, поскольку сторонник максимальной демократии», — подчеркнул Алексей Данилов. По его мнению, к любой партии или объединению, которое хочет нести «доброе, светлое людям» не будут применены никакие ограничения. «Молодежь нельзя настраивать и манипулировать ею», — добавил губернатор.

28.06.2005, 16:35 | подробнее >>>

Апелляционный суд Киева отклонил апелляцию компании «Северодонецкое объединение «Азот» (США) на постановление Печерского районного суда Киева от 17 марта, в соответствии с которым были признаны недействительными учредительные документы и регистрация компании. Об этом сообшает ФГИ. Таким образом, постановление Печерского суда о недействительности создания закрытого акционерного общества «Северодонецкое объединение «Азот» вступило в законную силу.

27.06.2005, 11:13 | подробнее >>>

Сегодня заместитель главы Луганской облгосадминистрации Зиновий Гузар посетил голодающих шахтеров в Бараково. Он привез письменное обращение губернатора к шахтерам-регресникам, в котором идет речь о том что законом не предусмотрены выплаты в тех размерах, которых требуют шахтеры.

Голодающие показали прибывшему заместителю председателя ОГА Зиновию Гузару и директору шахты им. Баракова Сергею Остапенко лопату, которой собираются копать себе могилы. От последующих разговоров голодающие регрессники отказались. По словам Зиновия Гузара „Люди голодают, при этом они совсем не знают закона о социальных выплатах. Остается единственная мысль - голодовка им выгодная”.

24.06.2005, 18:31 | подробнее >>>

23 июня по инициативе городского головы Евгения Бурлаченко состоялось экстренное заседание исполкома Луганского городского совета. Основной причиной стало частичное отключение областного коммунального предприятия «Лугансквода» от электроэнергии Луганским энергетическим объединением за несвоевременные платежи.

24.06.2005, 16:43 | подробнее >>>

24 июня 2005 года с рабочей поездкой в Луганской области находится Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Пётр Алексеевич Порошенко. Главной задачей его поездки является ознакомление с ходом реализации государственной программы борьбы из контрабандой и экономической преступностью „Контрабанда — СТОП!”. На вертолёте МИ-8 Петр Порошенко намеревается сделать облёт юго-восточной части украинско-российской границы.

24.06.2005, 14:23 | подробнее >>>

Генеральная прокуратура предъявила 23 июня бывшему председателю Харьковской областной государственной администрации, лидеру партии "Новая демократия" Евгению Кушнареву обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов, которому накануне Генеральная прокуратура предъявила обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, считает возбужденное против него дело политическим заказом.

23.06.2005, 16:57 | подробнее >>>

Народные депутаты Тарас Чорновил и Александр Киселев взяли на поруки председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова. Тихонову выдвинуты обвинения в сепаратизме (ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины — посягание на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что влечёт за собой органичение или лишение свободы на срок от 3 до 5 лет).

22.06.2005, 18:24 | подробнее >>>

Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов был вызван в среду на допрос в Генеральную прокуратуру и в настоящее время Генпрокуратура намерена предъявить ему обвинение по делу о сепаратизме. Как стало известно, после допроса в ГПУ глава Луганского облсовета Виктор Тихонов задержан . Напомним, что г-н Тихонов – один из активных участников «сепаратистского съезда» в Северодонецке.

22.06.2005, 15:26 | подробнее >>>

Луганская областная организация партии "Народный Союз Наша Украина" положила начало программе "Здоровье луганщины". По инициативе организации и при поддержке члена Совета НСНУ, начальника управления здравоохранения облгосадминистрации Ирины Комаревцевой в области создана первая передвижная бригада, в состав которой входят высококвалифицированные врачи. Автомобиль скорой помощи с партийной символикой НСНУ уже в этом месяце увидят в нескольких районах области.

22.06.2005, 11:22 | подробнее >>>

Продолжается скандал вокруг областного руководства во главе с Алексеем Даниловым и и.о. первого заместителя главы ОГА Андреем Недовесовым. Еще весной представители коалиции "Сила народа" во главе с Еленой Бережной осудили кадровую политику нового главы Луганской облгосадминистрации Алексей Данилова, в результате которой на руководящие должности попадали люди с сомнительным прошлым. Но главной причиной, побудившей коалицию "Сила народа" начать активные акции протеста стало назначение и.о. первого заместителя главы ОГА Андрея Недовесова.

21.06.2005, 15:09 | подробнее >>>

Луганская городская организация Украинской народной партии обратилась к депутату Луганского городского совета Рашиду Сулейманову с требованием сложить с себя депутатские полномочия по причине установленного Судом нарушения Закона Украины. Сулейманов Рашид Намизадович был избран депутатом Луганского городского совета от Коммунистической партии в марте 2002 года на кв. Южный. Несколько месяцев назад Сулейманов был задержан в здании Луганского горсовета за получение взятки.

20.06.2005, 18:22 | подробнее >>>

Ранее ничем особо не примечательный городок Северодонецк в Луганской области приобрел скандальную славу: во-первых, приютив во время президентских выборов «раскольников», мечтавших о создании юго-восточной автономии, а во-вторых, став эпицентром одной из реприватизационных судебных тяжб, развязавшейся вокруг химического гиганта «Северодонецкое государственное промышленное предприятие «Объединение Азот»».

18.06.2005, 15:40 | подробнее >>>
 

Все новости