Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что поставил задачу перед Бобылевым на протяжении 2 месяцев довести до конца дела по избиению мирных демонстрантов 29 ноября 2004 и нападению на штаб кандидата в Президенты Виктора Ющенков в период предвыборной кампании. «Организаторы этих преступлений должны понести наказание», - сказал Луценко.

10.03.2005, 11:15 | подробнее >>>

Депутаты Госдумы, говорится в сообщении, выражают озабоченность заявлениями со стороны депутатов Верховной Рады от «Блока Юлии Тимошенко» об уголовном преследовании ряда лидеров Восточной и Южной Украины, в числе которых бывшие губернаторы Харьковской области Евгений Кушнарев, Донецкой — Анатолий Близнюк, Луганской — Александр Ефремов.

06.03.2005, 20:38 | подробнее >>>

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович считает политическим преследованием требования взять под стражу и привлечь к ответственности экс-губернаторов Луганской области Александр Ефремова, Донецкой — Анатолия Близнюка и Харьковской области — Евгения Кушнарева. Об этом Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, комментируя заявление члена БЮТ Валентина Зубова в парламенте.

05.03.2005, 22:56 | подробнее >>>

Прокуратура Луганской области 3 февраля возбудила уголовное дело по факту занижения «Восточной консалтинговой группой» (Луганск) стоимости целостного имущественного комплекса северодонецкого государственного производственного предприятия «Объединение Азот» при создании закрытого акционерного общества «Северодонецкое объединение «Азот». Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

05.03.2005, 18:28 | подробнее >>>

Если кто-то найдет, там хоть что-то противоречащее законодательству, то я готов ответить» - подчеркнул Александр Ефремов. Мы только можем порекомендовать самому экс-губернатору перечитать стенограммы (если таковые есть) съезда. А еще лучше - посмотреть видеозапись съезда в Северодонецке, которая транслировалась ТРК "Украина". Может это немного освежит его память.

03.03.2005, 15:25 | подробнее >>>

Адвокат Андрей Федур опровергает вчерашнее заявление генерального прокурора Украины Святослава Пискуна о том, что со 2 марта в Апелляционном суде Луганской области началось слушание дела об убийстве руководителя славянской ТРК «ТОР» Игоря Александрова.Как сообщил А.Федур, «этот эпизод (убийство журналиста рассматривается судом среди других преступлений, которые инкриминируют краматорской банде «17 участок») в деле суд еще не начал рассматривать».

03.03.2005, 15:13 | подробнее >>>

16 февраля этого года в газете «Молодогвардеец» появилась информация, что Вы высказали желание создать в ближайшем будущем муниципальную телекомпанию, аналог, как написано, «печально известному «Эфиру-1». Печально известен не «Эфир-1», печально известен Луганский горсовет, который в 2001 году принял решение о ликвидации муниципальной телекомпании, не посчитавшись с мнением городской громады, для которой «Эфир-1» верой и правдой работал 10 лет. Решение о ликвидации подписал Ваш нелегитимный предшественник Пристюк.

03.03.2005, 11:01 | подробнее >>>

Вопросы, с которыми обращались жители к Алексею Данилову, касались в основном проблем в жилищно-бытовом хозяйстве, выплаты задолженностей по зарплате, трудоустройства, конфликтов предпринимателей с местной властью. «Многие вопросы требуют тщательной проверки и анализа, поэтому не могут разрешиться быстро», - заявил Алексей Данилов. Однако, по его словам на сегодня порядка 30 вопросов с предыдущих двух приемов губернатора уже решены в пользу граждан.

02.03.2005, 18:55 | подробнее >>>

В среду, 2 марта, из фракции коммунистов в Верховной Раде исключены три депутата, проголосовавшие в феврале за назначение Юлии Тимошенко премьер-министром Украины вопреки позиции фракции. Среди них и Сергей Синченко (округ №109, Луганская область). Все трое пока остаются внефракционными.

02.03.2005, 16:48 | подробнее >>>

Фракция БЮТ требует «немедленного взятия под стражу бывших руководителей государственных администраций Донецкой, Харьковской и Луганской областей и привлечения их к уголовной ответственности в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Украины и выдвижения им обвинения в государственной измене». С таким заявлением на сессии парламента выступил член фракции БЮТ Валентин Зубов.

02.03.2005, 13:35 | подробнее >>>

Руководители луганских областных организаций политических партий входивших в коалицию «Сила народа», выступавшей во время президентских выборов в поддержку Виктора Ющенко, в связи со сложившейся политической обстановкой в области выступают с требованием пересмотреть кадровую политику луганского губернатора Алексея Данилова.

02.03.2005, 10:33 | подробнее >>>

Свобода СМИ, контроль власти, кадровая политика, вложение иностранных инвестиций в предприятия области, взаимодействие луганских и австрийских бизнесменов, - это тот небольшой круг вопросов, который был рассмотрен сегодня на встрече председателя Луганской облгосадминистрации Алексея Данилова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской республики в Украине Михаэлем Мииссом.

01.03.2005, 18:42 | подробнее >>>

Первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам бюджета член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк выходит из политсовета Партии регионов. Причиной такого поступка Коновалюк называет отсутствие политической стратегии партии в новых условиях. Он опасается, что если не будет модернизирована политическая программа организации, то Партия регионов не сможет оправдать ожидания людей, отдавших голоса за экс-кандидата в президенты Виктора Януковича, и потеряет доверие общества.

28.02.2005, 18:58 | подробнее >>>

До 8 марта текущего года, все чиновники пенсионного возраста Луганской областной государственной администрации уйдут на заслуженный отдых. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Луганской областной государственной администрации Алексей Данилов. По его словам, всех пенсионеров проведут с полагающимися почестями.

28.02.2005, 16:01 | подробнее >>>

Представители областного объединения «Просвита», общественной организации «Украинский молодежный собор» написали открытое письмо губернатору. С целью «дальнейшего упрощения общения власти и народа» общественники требуют ликвидировать в здании областной администрации пропускной режим, а в вестибюле администрации — поставить стулья и стол, чтобы «граждане могли сесть».

28.02.2005, 12:34 | подробнее >>>
 

Все новости