Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Согласно с обнародованному в канун Всемирного дня свободы прессы докладом американской правозащитной организации „Freedom House”, Украина заняла 113 место - наивысшее среди стран СНГ. Независимые украинские медиа-эксперты соглашаются с позитивными выводами относительно состояния со свободой слова в Украине.

03.05.2006, 18:23 | подробнее >>>

Увольнение Геннадия Москаля добавило остроты в коридоры Северодонецкой власти: последнюю неделю здесь активно обсуждают возможность назначения на должность головы Луганской ОГА Владимира Грицишина. Особо активные участники таких рассуждений убеждены, что в списке возможных кандидатов мэр Северодонецка первый. И уже начинают думать о возможном наследнике «северодонецкого трона».

03.05.2006, 12:37 | подробнее >>>

27 апреля состоялась вторая сессия Лисичанского городского совета пятого созыва, которую вел городской голова Крысанов Л. Д. Из 40 депутатов в работе сессии приняли участие 38. На заседании также присутствовали депутаты областного совета, прокурор г. Лисичанска, представители городских политических партий и общественности, средств массовой информации.

03.05.2006, 11:56 | подробнее >>>

«Каждый регион Украины имеет право на свой региональный язык: Крым на татарский, Донбасс — на русский, Запад — на венгерский», — считает народный депутат Украины Владимир Иванов. Проживая де-юре и де-факто в шахтерском крае, мы много лет пребывали в полной уверенности, что говорят у нас, несмотря на удовлетворенную потребность в матерных выражениях, все-таки по-русски...

28.04.2006, 15:04 | подробнее >>>

Когда Голенко и Тихонов выступали на Луганском телевидении, аргументируя, почему русский должен быть вторым языком, они говорили, что каждый житель нашего региона должен иметь право общаться и обращаться в органы власти на русском языке. «Но ведь нам никто не запрещает этого делать, — прокомментировал Николай Козырев, — Мы разговариваем, подаем документы, пишем письма Президенту на русском языке, и никто за это в тюрьме не сидит».

28.04.2006, 11:36 | подробнее >>>

«Отставка Москаля — это планомерная работа Партии регионов, — заявил народный депутат Алексей Данилов. — У них своя карманная милиция, свое карманное СБУ и все остальные службы тоже карманные. Геннадию Геннадиевичу трудно было работать в таких условиях». «Часто областная власть (ОГА и облсовет) не хотят брать на себя ответственность и сваливают все на плечи одного человека, — сказал Спиридон Килинкаров. — Губернатор не может влиять на силовые структуры в области, а это необходимо, чтобы навести порядок в экономике».

27.04.2006, 17:35 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом удовлетворил заявление Г. Москаля об увольнении с должности председателя Луганской областной госадминистрации в связи с переходом на другую работу. Текст указа был обнародован на сайте главы государства: «Указ Президента Украины № 329/2006. Уволить МОСКАЛЯ Геннадия Геннадиевича с должности председателя Луганской областной государственной администрации в связи с переходом на другую работу. Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО. 26 апреля 2006 года»

27.04.2006, 17:13 | подробнее >>>

25 апреля состоялась вторая сессия Луганского областного совета нового созыва. Царившая в сессионном зале атмосфера внутреннего напряжения заставила вспомнить сессию годичной давности, когда за несколько дней до Пасхи тогдашний губернатор Данилов и бывший глава совета Тихонов заключили своеобразный пакт о временном ненападении и даже пытались демонстрировать некоторое взаимопонимание, так, впрочем, и не переросшее в долгосрочное мирное соглашение...

26.04.2006, 16:04 | подробнее >>>

25 апреля в Луганск прибыли представители торгово-промышленной палаты Швеции - Томас Петерссон и Марианн Флигар. С делегацией встретились представители городского руководства – секретарь Луганского городского совета Надежда Чернова, заместители Луганского городского головы Виктор Пронин и Эльвира Михайленко, а также президент Луганской региональной торгово-промышленной палаты Геннадий Болдырь.

26.04.2006, 12:28 | подробнее >>>

Избирательная компания на Луганщине завершилась. Жители области остались верны своим принципам и политическим предпочтениям. Из 120 депутатов облсовета 100 избрано по спискам Партии регионов. Блок Народный союз Наша Украина, в избирательном списке под номером 1 баллотировался г-н Москаль, набрал немногим более 2%, что лишило его возможности быть представленным в облсовете.

25.04.2006, 14:47 | подробнее >>>

Под руководством председателя Валерия Голенко начала свою работу сессия облсовета. Первым выступал депутат Владимир Заблоцкий, который зачитал обращение депутатов облсовета к Президенту Украины. «Жители нашего региона на этих выборах подтвердили верность своим убеждениям. Из 120 депутатов облсовета 100 – представители Партии регионов. Геннадий Москаль, который баллотировался по спискам НСНУ в облсовет, говорил о депутатах следующее «Лоси, контрабандисты, сутенеры», - подчеркнул Заблоцкий.

25.04.2006, 12:03 | подробнее >>>

Председатель Политисполкома Партии регионов, народный депутат Владимир Рыбак говорит, что главными причинами отставки губернаторов Донецкой и Луганской областей стали «провальные результаты выборов партии власти в этих областях и попытка уйти от вотума недоверия со стороны облсоветов, где Партия регионов получила подавляющее большинство». По его словам, «Москаль как человек совестливый оценил реальную обстановку в области, посоветовался с коллегами и принял самое удачное для себя решение».

25.04.2006, 11:57 | подробнее >>>

Депутаты Луганского облсовета не простили Москалю то, что он ткнул носом руководителей предприятия и чиновников в ту грязь, которую они под чутким руководством Тихонова и Ефремова культивировали в Луганской области на протяжении последних 8 лет. Сейчас в Луганске проходит 25 сессия Луганского облсовета на которой депутаты планировали заслушать отчет Геннадия Москаля о проделаной работе и планах по развитию Луганской области.

25.04.2006, 11:54 | подробнее >>>

Новая книжонка, названная «Что скажем людям?», посвящена достижениям «отцов» местного парламентаризма на ниве социально-экономического развития области. Сомнения насчет содержания сего опуса появляются уже при визуальном ознакомлении: тридцать страничек текста плюс невзрачная обложка с фото авторов на переднем плане. Возникает закономерный вопрос: можно ли в столь узких масштабах охарактеризовать работу областного совета за долгие семь лет (именно столько эта сладкая парочка находится у руля Луганщины)?

25.04.2006, 10:54 | подробнее >>>

Анализ показателей экономического и социального развития области в первом квартале нынешнего года подтверждает в целом прогноз ухудшения ситуации в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. Рост номинальных денежных доходов населения, увеличение темпов поступлений налогов и сборов в бюджеты всех уровней не должны нас обольщать. Впервые за последние несколько лет мы имеем спад производства - в первом квартале 2006 года падение роста объема производства составило 0,8 процента, когда по всей Украине достигнут прирост в 2 процента.

24.04.2006, 13:02 | подробнее >>>
 

Все новости