Новини Луганська та Луганської області

 



На главную

ПОЛИТИКА

С 26 февраля по 1 марта в Украине будет находиться делегация Европарламента для участия в заседании Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и ЕС. Программой пребывания предусмотрена встреча с руководством Донецкой, Днепропетровской, Запорожской и Луганской областей, посещение ОП “Шахта имени Засядько” и ОАО "Донецкий металлургический завод".

26.02.2007, 10:44 | подробнее >>>

Мэра Луганска Сергея Кравченко реально снять с должности, заявил народный депутат Украины Владимир Ландик, в ходе теле-пресс-конференции на одном из луганских телеканалов. Отвечая на вопрос жителя Луганска, реально ли снять с должности мэра Кравченко, Владимир Ландик ответил: «Знаете, реально у нас все можно. Но нужно ли это. Что сделал Кравченко, чтобы его снимать?»

26.02.2007, 09:31 | подробнее >>>

Рубежанский городской и Луганский апелляционный суды отказали депутату Сергею Гуленко в иске о признании незаконным решения Северодонецкого городского совета от 15 августа 2005 года. Спорное решение касалось передачи земельных участков, находившихся в собственности госпредприятия СГППО «Азот», в аренду частному предприятию ЗАО СО «Азот». В соответствии с земельным кодексом Украины, который предусматривает подобное в случае отчуждения имущества, расположенного на участке.

23.02.2007, 12:08 | подробнее >>>

22 февраля 2007 г. в ходе судебного заседания представителем А. Кинаха был приобщен к материалам дела приказ от 9 февраля 2007 г., которым А. Кинах отменил свой предыдущий приказ об увольнении Владимира Грищенко с должности первого заместителя председателя Федерации Работодателей Украины – руководителя секретариата ФРУ. Владимир Грищенко был уволен с занимаемых должностей 15 декабря 2006 г.

23.02.2007, 11:57 | подробнее >>>

«Что касается задолженности по зарплате на «Краснопольевской», согласно законодательству работники шахта должны подать иск в суд на их работодателя», - так считает Министр угольной промышленности Сергей Тулуб, комментируя сложившуюся ситуацию. «Судебные исполнители должны это имущество или какие-то активы забрать у хозяина и отдать эту зарплату людям», - подчеркнул Сергей Тулуб.

22.02.2007, 17:51 | подробнее >>>

Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб посетил сегодня Луганщину с целью на месте изучить ситуацию в государственной угледобывающем предприятии «Ровенькиантрацит». В поездке его сопровождает первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Арефьев. Министр углепрома побывал на шахте им. Фрунзе и спустился в один из забоев шахты.

22.02.2007, 12:47 | подробнее >>>

В Верховную Раду подан законопроект, подготовленный нардепами Комаром, Матюхой и Засухой (все Партия регионов), которым предлагается отменить закон Украины «О защите животных от жестокого обращения». Об этом заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. По его мнению, изменения в законе грозят украинскому обществу ежемесячным налогом на домашних животных и легализированными собачьими боями

22.02.2007, 10:44 | подробнее >>>

108 актов внесено в базу нарушителей по результатам проверки выполнения условий договоров перевозчиками Как сообщает управление транспорта Луганского городского совета, с 5 по 16 февраля в базу нарушителей по проверке выполнения условий договоров перевозчиками на городских автобусных маршрутах внесено 108 актов, по телефону «горячей линии» от жителей города принято и рассмотрено 15 жалоб.

22.02.2007, 09:06 | подробнее >>>

По данным глобальной общественной организации Transparency International, ведущей борьбу против коррупции, в 2005 году украинский народ дал взятку чиновничеству в размере 15 миллиардов гривен. Это почти столько же, сколько Украина потратила в том же году на жилищно-коммунальное хозяйство. Еще в июне 2006 года министр юстиции Сергей Головатый отмечал, что 63% украинцев готовы дать взятку и, самыми коррумпированными являются органы, которые должны вести борьбу против коррупции - это ГАИ, налоговая, судебная система, учреждения медицины, образования...

20.02.2007, 15:17 | подробнее >>>

К концу отопительного сезона премьер-министр Виктор Янукович объявил о необходимости уменьшения тарифов в городах Украины. Как прокомментировал это заявление народный депутат Виталий Курило (БЮТ), заявления Януковича, признавшего злоупотребления с назначением новых тарифов – фактическое признание провала тарифной политики Кабмина. Хорош премьер, который не знает, что творится в регионах!

19.02.2007, 14:47 | подробнее >>>

Управление экономики Луганского городского совета на информацию Генеральной прокуратуры Украины информирует, что в соответствии с Порядком формирования тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, утвержденном Постановлением Кабинета Министров Украины от 12.07.05 №560

16.02.2007, 13:39 | подробнее >>>

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Адам Мартынюк посетил Луганскую область с рабочей поездкой. Сегодня он встретился с представителями органов местного самоуправления Луганщины. Во встрече также приняли участие глава Луганской облгосадминистрации Александр Антипов, председатель областного совета Валерий Голенко, народные депутаты Украины от Луганщины Виктор Тихонов, Александр Ефремов.

16.02.2007, 11:29 | подробнее >>>

Распоряжением главы Луганской облгосадминистрации назначен новый начальник управления жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Валерий Головин, который до этого работал генеральным директором областного коммунального предприятия „Луганскводоканал”. Валерий Павлович Головин, родился 2 июля 1951 года. В 1973 году закончил Ростовский институт инженеров железнодорожного транспорта, инженер путей соединение-механик.

15.02.2007, 15:06 | подробнее >>>

Секретариат Президента заявляет о том, что Кабинет Министров блокирует своевременное назначение председателей районных государственных администраций. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь. «На уровне правительства блокируются предложения, которые дали бы возможность решить вопрос кадровых назначений», – сказал Бондарь.

14.02.2007, 15:17 | подробнее >>>

Помните Сергея Мельничука, который отстаивал свое право на учебу украинским языком в Луганске? Относительно него возбуждено уже ВТОРОЕ уголовное дело. Мы не знаем, частью какого региона или страны считает Луганскую область местная ячейка "Партии Регионов", но именно они организовали кампанию преследования Сергея Мельничука.

14.02.2007, 12:36 | подробнее >>>
 

Все новости