Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

15 декабря 2005 года в Луганском национальном педагогическом университете имени Тараса Шевченко имени Тараса Шевченко состоится встреча директора Центра информации и документации НАТО в Украине Мишеля Дюре и президента Всеукраинской общественной организации «Демократична дія» Сергея Джерджа со студентами ЛНПУ. Формат встречи – дискуссия на темы «Евроинтеграция», «Перспективы сотрудничества Украины и НАТО».

14.12.2005, 10:33 | подробнее >>>

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует посетить Луганск в ближайшее время. Об этом она заявила в ходе своего визита в Харьков. По просьбе журналистов она прокомментировала появление в первой десятке избирательного списка Блока Юлии Тимошенко ректора Луганского национального педагогического университета имени Тараса Шевченко Виталия Курило.

13.12.2005, 13:52 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске возле здания апппеляционного суда Луганской области прошла акция-протеста против незаконной приватизации детских дошкольных учреждений. В акции приняли участие представители НСНУ и родители, чьи дети дети ранее посещали детский сад-ясли №101. Первыми, еще летом 2005 года, подержали митингующих представители Коммунистической партии Украины - еще летом при их поддержке прошли 2 акции протеста, во время одной их которых митингующие перекрывали центральную улицу Луганска.

13.12.2005, 12:56 | подробнее >>>

Депутат Верховной Рады Юлий Иоффе, избранный в 2002 году в Луганской области по 112 избирательному округу, 13 декабря вошел во фракцию СДПУ(о). Об этом сообщил председатель парламент Владимир Литвин на заседании Верховной Рады. Теперь в сильно поредевшей в последнее время фракции СДПУ(о) насчитывается 19 депутатов.

13.12.2005, 12:21 | подробнее >>>

Председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль ответил на некоторые вопросы немногочисленных людей преимущественно преклонного возраста, собравшихся сегодня утром на митинге возле облгосадминистрации под красными флагами. Митинг областного комитета КПУ был посвящён вопросам возвращения в коммунальную собственность Луганского горводоканала и «Луганскоблэнерго».

09.12.2005, 22:45 | подробнее >>>

«В преддверии выборов в местный совет, задумываешься о возможных претендентах на пост мэра. К своему удивлению обнаруживаю, что в голову не приходит ни одна кандидатура, кроме «вечного» Валерия Владимировича Бондаренко, который на пресс-конференции с местными журналистами не исключил возможности того, что снова выдвинет свою кандидатуру на пост градоначальника».

09.12.2005, 20:16 | подробнее >>>

А. Недовесов: «В ночь с 8 на 9 декабря около часа ночи я возвращался пешком домой, мой автомобиль ехал сзади. Я проживаю недалеко от здания областной администрации и, проходя мимо, увидел, как какие-то люди развешивают бело-голубые ленточки. Я подошел к этим людям с единственной целью — сфотографировать исполнителей этой акции»...

09.12.2005, 18:57 | подробнее >>>

Волна прошлогодних противостояний так называемых «бело-голубых» и оранжевых похоже перешла и на год нынешний. Сегодня ночью, около часа, в самом центре Луганска произошла драка между председателем областной организации «Народный союз «Наша Украина» Андреем Недовесовим и сторонниками «Партии регионов».

09.12.2005, 17:48 | подробнее >>>

«Несмотря на все обвинения, прошлые выборы на Луганщине были проведены в соответствии с законом. Я сделаю все, чтобы предстоящие выборы у нас прошли также активно и ответственно», - заявил на сессии областного совета председатель областного совета Виктор Тихонов. По его словам, некоторые депутаты областного совета занялись так называемой большой политикой.

09.12.2005, 13:50 | подробнее >>>

„Для меня получение восьмого номера в первой десятке БЮТ стало неожиданным. Мне в понедельник вечером позвонила Юлия Тимошенко, которую я до этого лично не знал, и предложила занять это место. Я на сегодняшний день членом БЮТ не являюсь, я вообще беспартийный”, - заявил Виталий Курило.

08.12.2005, 18:16 | подробнее >>>

Завтра, 9 декабря в Луганске состоится сессия областного совета. Сегодня уже известно, что областные «назначаемые» вновь подготовили и подали на рассмотрение проект документа о передаче имущества ОКП «Лугансквода» стоимостью 187 млн. грн. в залог под реализацию областной программы очистки воды.

08.12.2005, 16:10 | подробнее >>>

...Александр Киселёв тем временем как раз заговорил о выборах—2006. По его мнению, все их участники, кроме, разумеется, СДПУ(О), будут вести нечестную борьбу. При этом тем не менее его партия рассчитывает получить в Луганской области 17% голосов избирателей. Хотя, по словам г-на Киселёва, социологи дают объединенным эсдекам 2% по всей Украине и около 5% — на Луганщине.

08.12.2005, 06:58 | подробнее >>>

Г. Москаль: «Я выступал против ксенофобов, антисемитизма и всех прочих негативов, которых не должно быть в демократическом государстве Украина. Мне не важно, от кого исходили эти негативы: от Коваленко, от Козака, от Щекина. Для меня имел значение факт таких публикаций, — и то, что такого не должно быть в цивилизованной стране.».

07.12.2005, 19:58 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль посетил сегодня Новоайдарский район. Во время рабочей поездки он принял участие в торжествах по случаю пуска газа на территории Дмитровского сельсовета, посетил Дмитровский магазин продтоваров, школу и местный храм.

07.12.2005, 18:55 | подробнее >>>

Сегодня на межпартийном съезде Блока Юлии Тимошенко в Киеве была утверждена первая десятка блока, а дискуссия относительно окончательного формирования списка будет продолжена. Во вторую пятерку БЮТ вошли нардепы Левко Лукьяненко и Григорий Омельченко, ректор Луганського национального педагогического университета Евгений Курило, экс-командующий сухопутными войсками Николай Петрук и мэр города Сквира (Киевская область) Евгений Суслов.

07.12.2005, 18:11 | подробнее >>>
 

Все новости