Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

24 июня в Луганске состоялся областной Гражданский форум в защиту русского языка. В его работе приняли участие более 50 общественных организаций и политических партий, народные депутаты Украины Александр Ефремов, Виктор Тихонов и Владимир Ландик.

26.06.2006, 11:39 | подробнее >>>

На прошедшей 24-го июня конференции Луганской областной организации Политической партии НСНУ избранный впоследствии председателем облорганизации НСНУ Сергей Алексеев подвёл итоги работы партии во время выборов в Луганской области. По его словам основной ошибкой предвыборной кампании стало то, что партия делала ставки на яркие общественные мероприятия — концерты, митинги, ленточки.

25.06.2006, 13:37 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске состоялся областной гражданский Форум по защите прав русского языка. На этом форуме присутствовали: нардеп, председатель луганских «регионалов» Александр Ефремов, нардеп Виктор Тихонов, нардеп Владимир Ландик, предоблсовета Валерий Голенко, заместитель Луганского предоблсовета Владимир Пристюк, луганский голова Сергей Кравченко, член горисполкома Заза Зухбая, депутат луганского облсовета Ирина Зайцева.

24.06.2006, 23:22 | подробнее >>>

«Регионы» подозревают, что коалиция – фальшивая. Об этом заявил с парламентской трибуны депутат от Партии регионов Александр Ефремов. По его словам, партия регионов сомневается в том, что под соглашением о создании «помаранчевой коалиции» наличествует необходимое количество подписей нардепов. «По Раде ходят слухи о том, что не все депутаты подписали это соглашение», – сказал он. (Стоит отметить, что «Регионы» знают если не о чем говорят, то уж точно – кому платили).

22.06.2006, 12:17 | подробнее >>>

На вопрос, почему затягивается назначение губернатора Луганской области, Дмитрий Выдрин сказал: «По причине отсутствия местного самоуправления в Луганской области. Луганчане сами допустили политический бардак, а теперь ждут решений от центра. Не было бы бардака, был бы уже губернатор», – считает политолог.

21.06.2006, 16:50 | подробнее >>>

Состоявшаяся 20 июня, третья сессия депутатов городского совета пятого созыва оставила больше вопросов, чем ответов. Двенадцать вопросов, внесенных в повестку дня сессии, депутаты рассмотрели всего за один час. И, как мы поняли, читая решения сессии, ничего полезного не произойдет. Формулировка «проблема не решается в связи с отсутствием финансирования» фигурирует в 31 случае из 41!

21.06.2006, 14:49 | подробнее >>>

В подконтрольном Луганскому облсовету газете «Вести Луганщины» с недавних пор появился новый термин — «восточный ветер». Что он означает? Местные политтехнологи объяснили: изменения в киевской власти начнутся под воздействием политиков «новой волны», которые придут в высшие коридоры власти из Донбасса. Крайняя оппозиционность, которую вот уже третий месяц демонстрирует Луганщина, объясняется просто. Луганским регионалам отведена миссия первопроходцев — на вверенных им территориях они воплощают в жизнь ноу-хау из арсенала руководителей Партии регионов.

21.06.2006, 13:58 | подробнее >>>

Мэр Луганска Сергей Кравчено считает, что луганчане должны подать в суд на ООО «Луганское энергетическое объединение» и горводоканал. Мэр отметил, что луганчане, которые исправно платят за электроэнергию, не должны страдать от внезапных отключений и имеют полное право подать в суд: «Городской исполком не заключал с этими предприятиями никаких договоров, поэтому не может через суд повлиять на них. Поэтому луганчане сами должны подавать в суд»...

21.06.2006, 13:08 | подробнее >>>

«Но нашей принципиальной позицией должна стать следующая – лицензии на геологическую разработку и пользование ресурсами местного значения должен выдавать облсовет, — заявил Валентин Матюшев, начальник управления по делам имущества и природных ресурсов исполнительного аппарата облсовета. — Это — наше законное право. Есть у нас и опыт такой работы, разработан механизм: областной Совет выдает, к примеру, горные отводы».

21.06.2006, 13:04 | подробнее >>>

В понедельник 12 июня уволен директор государственного коммунального предприятия «Жизнь Луганска» Юрий Юров. «Это было политическое решение. Когда я приходил на эту должность, была другая команда и иные политические взгляды. Сейчас положение поменялось. Долгое время существовали расхождения во взглядах. К увольнению я отношусь нормально», — сказал Ю.Юров

20.06.2006, 16:31 | подробнее >>>

Состоялась пятая сессия Луганского городского совета пятого созыва. Было рассмотрено 13 вопросов. Отчёт об исполнении городского бюджета за первый квартал текущего года. Согласно плану на 1-й квартал исполнение бюджета составляет 98,6%, в том числе: по общему фонду без учета межбюжетных трансфертов 109,2% (план 45583,0 тыс.грн., факт. 49757,2 тыс.грн.), по специальному фонду 74,7% (план 12682,0 тыс.грн., факт 9469,8 тыс.грн).

20.06.2006, 14:17 | подробнее >>>

19-го июня на сайте Луганского облсовета появился текст окрытого письма к Президенту Ющенко российского провокатора-«политолога» Констатина Затулина, объявленного недавно персоной нон-грата в Украине. Предисловие к этому экзерсису написал сам председатель облсовета Валерий Голенко, «литературная активность» которого в июне пугающе растет.

20.06.2006, 13:54 | подробнее >>>

В эфире программы «Особое мнение» радиостанции «Эхо Москвы» журналист Сергей Доренко снова поделился своими впечатлениями от визита в Луганскую область в 2004-м году. Напомним, что ранее он сравнивал Луганскую область с Чечнёй. С. Доренко: «Меня выперли в Луганске после первого митинга сразу. И тут просто подошли совсем серьезные люди, которые сказали, что они готовы обеспечить мне лето, если я посижу у себя на даче под Москвой».

20.06.2006, 12:19 | подробнее >>>

Кременскому городскому голове Владимиру Гребенюку 14 июня не удалось открыть сессию горсовета. Точнее, это не позволили сделать депутаты от партии регионов, решившие на этой сессии отправить Гребенюка в отставку. По итогам выборов 26 марта 2006 года в горсовет Кременной было избрано 24 выдвиженцев Партии регионов, при общем составе совета в 36 депутата. А городским головою был переизбран представитель СДПУ(о) Владимир Гребенюк.

19.06.2006, 18:05 | подробнее >>>

Появления журналиста Андрея Шевченко в Луганском пресс-клубе ждали не меньше, чем гола от его тёзки в матче с Испанией… Ещё бы… Новоиспеченный нардеп приехал из столицы дабы разрешить конфликт, ставший объектом пристального внимания для всей Украины...

19.06.2006, 16:25 | подробнее >>>
 

Все новости