Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Городской голова Северодонецка (Луганская область) Владимир Грицишин призывал северодончан голосовать во время выборов 2006 года за три партии — ПППУ, УНП и Республиканскую партию Украины. Последняя была зарегистрирована только что вчера. Причина, которая вынудила городского председателя начать агитацию за много месяцев до открытия сезона, простая: лидеры этих партий — Владимир Грищенко, Юрий Костенко и Юлий Иоффе...

18.03.2005, 12:18 | подробнее >>>

14 марта горняки шахт "Княгининская" и "Миусинская" в Красном Луче пикетировали здание горисполкома. Об этом нашему корреспонденту сообщил заместитель гороского головы Красного Луча Жан Погодин-Новиков. В этом году на шахтах проводится санация, в результате чего они не включены в состав компании "Донбассантрацит" и не получают государственную поддержку.

17.03.2005, 17:35 | подробнее >>>

Александр Муха, бывший начальник юридической службы регионального штаба В. Ющенко сообщил, что Елена Бережная, вдохновитель антигубернаторских акций в Луганске, никогда доверенным лицом кандидата в Президенты Украины не была. Одно время Бережная работала в региональном штабе, затем была уволена. По его словам, у Елены Бережной была доверенность, по которой ей народный депутат Украины Виктор Ющенко доверял представлять его интересы как заинтересованного лица в Луганских местных и апелляционных судах, но без права представления в Верховном Суде.

17.03.2005, 15:29 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы о назначении в Луганской области 13 глав районных государственных администраций. Новое руководство районов: председатель Беловодской РГА — Шмигельский Иван Васильевич; председатель Краснодонской РГА — Топтун Сергей Николаевич; председатель Кременской РГА — Чернышин Пётр Игнатьевич...

17.03.2005, 11:36 | подробнее >>>

Народный депутат Юрий Кармазин направил запрос премьер-министру Юлии Тимошенко, Генеральному прокурору Святославу Пискуну, председателю СБУ Александру Турчинову, секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Петру Порошенко, в котором предлагает принять «неотложные меры в отношении угрозы национальной безопасности Украине и подрыва авторитета государства вследствие социальной дестабилизации в Луганской области».

17.03.2005, 11:18 | подробнее >>>

После победы оранжевой революции Луганская политическая и бизнесовая среда мало чем отличается от Одесской, Винницкой или Киевской. Большинство симпатиков В.Януковича словно по велению волшебной палочки стали «последовательными революционерами» и сторонниками Виктора Андреевича Ющенко. К подобным фигурам относится и Королевская Наталья Юрьевна, известная предприниматель в Луганске и области.

16.03.2005, 13:28 | подробнее >>>

По результатам мониторингов нарушений свободы слова и информации, прав журналистов и СМИ за декабрь 2004 года Алчевск фигурирует в числе городов, где имели место конфликтные ситуации в сфере деятельности масс-медиа, а вышеназванные фундаментальные права и свободы были грубо нарушены. Мониторинги проводились Киевским независимым медиа-профсоюзом, а также Институтом массовой информации.

15.03.2005, 13:20 | подробнее >>>

Печерским районным судом Киева принята к рассмотрению жалоба на незаконные действия Секретариата Президента, связанные с назначением губернатором Луганской области Алексея Данилова. Жалобу подала Елена Бережная, заместитель Луганской областной организации Партии защитников Отечества. Об этом журналистам сообщила сама Елена Бережная. Представление жалобы в суд основано на нарушении процедуры назначения Алексея Данилова и нарушении прав Елены Бережной, как доверенного лица Виктора Ющенко.

15.03.2005, 10:01 | подробнее >>>

Региональную прессу, да и республиканскую охватил шквал истирийной информации по поводу формирования новой власти, как и проигравшими сторонниками „синих”, так и „оранжевих”. Закономерный процесс... Критика здесь нужна - критика уместна! Мы так долго молчали... Но, ребята (журналисты, политики, партии, граждане ) давайте быть объективными. Мы начали „бомбить критикой ” новую власть, которая еще даже не сформировалась, а на этом фоне существует почти не прикасаемая для критики Власть, которая Была,

14.03.2005, 17:40 | подробнее >>>

Отвечая на вопрос чего она ждет от Донбасса, Тимошенко отметила — прежде всего «поддержки». «Я обращаюсь к дончанам, луганчанам — подождите, не идите на призывы политических авантюристов. Нужно время, чтобы навести порядок» — сказала она и заверила, что через год украинцы будут праздновать победу, «нашу общую».

13.03.2005, 18:22 | подробнее >>>

«Виновники гибели луганского журналиста Петра Шевченко будут найдены и наказаны», - заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов сегодня в ходе панихиды по погибшему журналисту. Губернатор принял участие в чествовании памяти Петра Шевченко, ушедшему из жизни 8 лет назад. Алексей Данилов пообещал, что приложит все усилия для того, чтобы дело о смерти журналиста было пересмотрено и дорасследовано с соблюдением полной объективности и законности.

11.03.2005, 17:55 | подробнее >>>

В Перевальске Луганской области прошло пикетирование райадминистрации. Люди требовали отставки губернатора Алексея Данилова и его выдвиженца Григория Лавринчука. Ситуация нестандартна — Григорий Лавринчук, не аппаратчик, и не кучмист, во время выборов возглавлял штаб Ющенко в крупном городе Алчевске. Тем не менее, против его назначения главой Перевальской райадминистрации выступили местные организации УНП, «Батькивщины» и «Поры».

11.03.2005, 13:43 | подробнее >>>

Вчера председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов провел сегодня первую встречу с руководителями городов области, на которой представил своих заместителей. Все вместе они обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы городского транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, наполнения местных бюджетов, улучшения санитарного состояния в городах и повышения деловой активности населения.

11.03.2005, 11:15 | подробнее >>>

Сегодня в апелляционном суде Луганской области представители газеты «Луганчане» должны были обжаловать решение суда первой инстанции по иску экс-губернатора области Александра Ефремова к изданию по поводу возмещения морального ущерба в размере 100 тысяч гривень. На заседание истец то его доверенное лицо Владислав Лазников просто не пришли.

10.03.2005, 16:40 | подробнее >>>

Сегодня исполняющие обязанности заместителей председателя Луганской облгосадминистрации утверждены на соответствующие должности Кабмином Украины. Об этом cообщает пресс-службе облгосадминистрации. У губернатора Алексея Данилова теперь четыре заместителя – Андрей Зюзь, Анатолий Путинцев, Владимир Рисухин и Владимир Сиротин. Исполняющий обязанности первого заместителя Луганской облгосадминистрации Андрей Недовесов на эту должность Кабмином не утвержден.

10.03.2005, 13:53 | подробнее >>>
 

Все новости