Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Председатель ОГА Данилов впервые встретился с мэрами городов Луганской области

Вчера председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов провел сегодня первую встречу с руководителями городов области, на которой представил своих заместителей. Все вместе они обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы городского транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, наполнения местных бюджетов, улучшения санитарного состояния в городах и повышения деловой активности населения.

Как отметил во время встречи Алексей Данилов, злободневная проблема сегодня — это водообеспечение, в особенности шахтерских городов. Глава облгосадминистрации предложил на рассмотрение городских голов проект строительства в области завода по изготовлению пластиковых труб, а также предложения по применению современных технологий очистки воды. По словам губернатора, каждому городу будет предоставлена установка для обеспечения чистой водой по временной схеме. Кроме того, планируется провести «водный аудит» для разработки предложений относительно улучшения водообеспечения городов области.

Также одной из актуальных проблем в настоящее время Алексей Данилов выделил транспортное обслуживание, внутригородские перевозки пассажиров. Он подчеркнул, что областная власть могла бы оказать содействие в вопросах закупки необходимого городам транспорта, и предложил несколько вариантов решения данной проблемы, в том числе централизованную закупку автобусов. В ближайшее время городским головам будут предоставлены ценовые предложения по основным видам пассажирского транспорта. Также Алексей Данилов отметил, что он является сторонником максимального привлечения в пассажирские перевозки частного бизнеса, сообщила пресс-служба ОГА.

Кроме этого, рассмотрены предложения по организации празднования на Луганщине 60-летие Дня Победы. Областные торжества планируется провести 8 мая в Луганске. 9 Мая праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах области. «Только объединив наши усилия, мы сможем подарить ветеранам и всем жителям области настоящий праздник», — отметил Алексей Данилов. «Особенно бы хотелось, чтобы в подготовке и проведении торжеств по случаю годовщины Великой Победы активнее привлекалась молодежь. Тем самым мы воздадим должное тем, кто сражался за мир на нашей земле, и память об этих людях будет передаваться из поколения в поколение», — добавил губернатор.

Подобные встречи с руководителями городов области по мнению губернатора должны стать регулярными и проводиться раз в месяц.


 
Другие материалы по теме:

08.03.2005, 14:52 Луганщина – краткое пособие по кукловодству?

02.03.2005, 18:55 Алексей Данилов помог 10% луганчан, обратившимся к нему за помощью. А остальным - через полгода

28.02.2005, 12:13 Осуждение своей кадровой политики на Луганщине губернатор Данилов считает «происками» Парапанова

26.02.2005, 03:17 «Зеркало недели» о новом луганском губернаторе

16.02.2005, 12:57 Мэр Луганска Бурлаченко: «Пока будем мочиться в лифтах, в Европу нечего смотреть»

14.02.2005, 18:04 Губернатор Луганской области Данилов публично заявил о своем полном уходе из бизнеса

11.02.2005, 19:54 Подробности официального представления нового губернатора Луганщины Данилова Кинахом

08.02.2005, 13:21 Новый губернатор – старые проблемы

21.01.2005, 23:36 Сергей Лукьяненко, бывший мэр Красного Луча, считает незаконным решение о его увольнении и стремится восстановиться в должности