Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня утром координатор Партии защитников Отечества в Луганской области Елена Бережная фактически взяла штурмом кабинет первого заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Зиновия Гузара. Целью решительного силового вторжения в рабочий кабинет чиновника была передача ему «вотума недоверия». По словам представительницы народного депутата Юрия Кармазина, Зиновий Гузар повинен в том, что не оправдал доверия – ни ее лично, ни ее политических единомышленников.

16.09.2005, 16:05 | подробнее >>>

Левко Лукьяненко считает, что Украине необходимо провести Международный суд по оценке теории и практики коммунизма. По его мнению, Украина не могла при Леониде Кучме создать такой международный суд, потому что для его проведения необходима договоренность минимум двух государств. Народный депутат считает, что «власть Ющенко», возможно, пойдет на проведение Международного суда над коммунизмом, «когда вольней вздохнет от проблем, от которых задыхается». На проведение такого суда могут пойти Польша и страны Прибалтики.

15.09.2005, 13:37 | подробнее >>>

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении работников налоговой милиции ГНА в Харьковской области по признакам части 2 статьи 365 УК Украины за незаконное проникновение в помещение газеты «Луганчане» и причинение телесных повреждений ее внештатному сотруднику Вадиму Кондратову.

14.09.2005, 11:46 | подробнее >>>

В ближайшее время на рассмотрение Кабмина будет представлен согласованный вариант мирового соглашения с инвестором северодонецкого “Азота”. Такое решение принято на совещании относительно обеспечения перспектив эффективной деятельности предприятия, которое состоялось под председательством и.о. первого вице-премьера Анатолия Кинаха.

14.09.2005, 11:17 | подробнее >>>

14 сентября 2005 года в мультимедийной аудитории Луганского национального педагогического университрситета имени Тараса Шевченко (корпус №3, ауд. 1-03) состоится встреча студентов и преподавателей ЛНПУ с известным политиком и общественным деятелем Левком Лукьяненко, который прочитает лекцию, посвящённую творчеству Тараса Шевченко. Начало встречи в 13:50. 15 сентября В Институте культуры и искусств ЛНПУ (Дом техники) состоится пресс-конференция с Александром Морозом.

13.09.2005, 15:09 | подробнее >>>

3 сентября состоялась внеочередная сессия Северодонецкого городского совета, посвященная ситуации вокруг ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», на которой присутствовали три народных депутата – социалиста. После информации, которую давал депутатам председатель наблюдательного совета ЗАО Алексей Кунченко, депутат–коммунист Гуленко задал ему вопрос. В это время Владимир Грицишин, повернувшись к нардепам, сказал: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачек. Коммунист».

13.09.2005, 14:45 | подробнее >>>

Во время коллегии начальник Главного управления экономики областной государственной администрации Альберт Зинченко дал четкое объяснение тем проблемам, которые сдерживают социально-экономическое развитие области . Он отметил, что облгосадминистрацией по каждому городу и району уже сформированы перечни предприятий и хозяйственных обществ в четырех разрезах: прибыльных; убыточных; таких, которые находятся в стадии банкротства; тех, которые ликвидируются.

12.09.2005, 12:16 | подробнее >>>

В Луганской области поручение коммунальным службам произвести инвентаризацию телевизионных, спутниковых антенн и антенн радиосвязи, как общего пользования, так и личных дал городской голова Алчевска Николай Кириченко. По его мнению, "с их владельцами должны быть заключены договоры аренды на использование имущества коммунальной собственности, поскольку их использование является дополнительным источником возможных повреждений кровли". Тарифы должно установить Главное управление экономики и рыночных отношений.

12.09.2005, 12:08 | подробнее >>>

Народный депутат Дзонь не склонен считать, что серия скандалов добавит какой-либо из политических партий плюсы или минусы в предвыборный период: «Если сегодня кто-то из политиков ищет и находит в экономических негараздах и кризисных явлениях политические дивиденды, я уверен — это неправильная и негосударственная позиция. Приоритетом государственных интересов должно стать совместное преодоление возникшего негатива, в противном случае я не склонен верить некоторым деятелям, заявляющим, что благосостояние народа Украины является основой их политического кредо.

09.09.2005, 16:43 | подробнее >>>

Луганскую область посетил директор гуманитарных программ офиса координации помощи для Европы и Евразии Госдепартамента США господин Джеральд Оберндорфер. Цель приезда директор гуманитарных программ офиса координации помощи для Европы и Евразии Госдепартамента США это помочь в развитие детских больниц и школ–интернатов Украины.

09.09.2005, 13:07 | подробнее >>>

Сегодня луганский губернатор Алексей Данилов посетил областной детский дом № 1. Во время своего визита он передал подарки, которые ему вчера вручили в день рождения, воспитанникам детского дома. «Вчера у меня был день рождения, и это подарки, которые мне вчера подарили. Вы знаете, у меня есть уже дома телевизор, а также музыкальный центр, я спросил у своей жены, спросил у своего младшего сына, давайте отвезем все это детям, и вы знаете, мне было очень приятно, потому что никаких отрицаний не возникло».

08.09.2005, 18:21 | подробнее >>>

Как считает Андрей Бодров, не смотря на отсутствие пока официальных комментариев руководства областной исполнительной власти можно ожидать реакцию губернатора на отставку Кабинета Министров после пресс-конференции Юлии Тимошенко. По логике событий, своими симпатиями к «Батькивщине» председатель облгосадминистрации известен достаточно широко, и в контексте последних событий его позиции скорее всего ослабнут.

08.09.2005, 17:18 | подробнее >>>

Передача имущества закрытого акционерного общества "Северодонецкое объединение "Азот" в северодонецкое государственное производственное предприятие "Объединение "Азот" (Луганская область) отложена до принятия решения Верховным Судом. Об этом говорится в сообщении Фонда государственного имущества со ссылкой на слова председателя Валентины Семенюк.

07.09.2005, 18:43 | подробнее >>>

Областная организация Народного Руха Украины обратилась в Луганский областной совет с просьбой рассмотреть на очередной сессии 23 сентября вопрос отмены решения облсовета о присвоении звания "Почетный гражданин Луганской области" экс-президенту Украины Леониду Кучме. Заместитель председателя облсовета Валерий ГОЛЕНКО сказал журналистам, что предложение не является мотивированным, в обращении лишь указано, что Л.КУЧМА "развалил угольную отрасль Луганской области".

07.09.2005, 14:29 | подробнее >>>

6 сентября 2005 года после допроса в Генеральной прокуратуре Украины был задержан на трое суток и заключен в следственный изолятор ГУ МВД в городе Киеве бывший Председатель госкомрезерва Украины, народный депутат Украины III и IV созыва Николай Федорович Песоцкий. Вызвав Н.Ф. Песоцкого на допрос как свидетеля, его лишили воли на основании дела о „злоупотреблении служебным положением” во время работы на должности Председателя Госкомрезерва.

07.09.2005, 14:13 | подробнее >>>
 

Все новости