Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Подан иск к Северодонецкому городскому голове

Иск о защите чести и достоинства к Северодонецкому городскому голове Владимиру Грицишину подал депутат городского совета Сергей Гуленко.

3 сентября состоялась внеочередная сессия Северодонецкого городского совета, посвященная ситуации вокруг ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», на которой присутствовали три народных депутата – социалиста. После информации, которую давал депутатам председатель наблюдательного совета ЗАО Алексей Кунченко, депутат–коммунист Гуленко задал ему вопрос. В это время Владимир Грицишин, повернувшись к нардепам, сказал: «Не обращайте внимание. Это наш городской дурачек. Коммунист».

Телерадиокомпания «Северодонецкое телевидение» делало телерепортаж об этой сессии. И хотя телекамера в этот момент была направлена на Кунченко, но микрофон находился на столе президиума. Присутствовавшие на сессии, кроме нардепов, слова городского головы не слышали, зато они хорошо были слышны (как голос за кадром) всем телезрителям, смотревшим вечерам телерепортаж.

Сергей Гуленко подал в Северодонецкий суд иск о защите чести и достоинства, в котором требует от Грицишина извинений и опровержения неправдивой информации. Кроме того, депутат считает, что действия городского головы являются умышленными, в них есть состав вины. Поэтому Гуленко просит суд взыскать с Грицишина моральный ущерб в сумме 1700 гривен. Именно в такую сумму депутат оценил ущерб, нанесенный его репутации, а также то, что ему приходиться «доводити людям, що не я дурень».

Алексей Светиков


 
Другие материалы по теме: