Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

«Мы подписали заявление с требованием к Президенту на следующей неделе провести заседание Совета национальной безопасности и обороны по вопросу повышения тарифов на энергоносители», - об этом после заседания ассоциации мэров городов Украины заявил Луганский городской голова. Сергей Кравченко сообщил, что главы городов требуют от руководства страны прозрачного формирования тарифов. «Сегодня мы не знаем, откуда взялась та цена, которую нам предлагают.

10.06.2006, 12:48 | подробнее >>>

13-14 июня в замке Красичина возле Перемышля Прикарпатского Воеводства Республики Польша состоится Международная конференция, посвященная вопросам обмена опытом в отрасли трансграничного и межрегионального сотрудничества. Луганскую область на Международной конференции будет представлять заместитель главы облгосадминистрации Зиновий Гузар, который отбывает в Польшу по личному приглашению Посла Республики Польша в Украине Яцека Ключковски.

10.06.2006, 10:42 | подробнее >>>

8 июня сессия северодонецкого горсовета отклонила проект решения о придании русскому языку официального статуса в Северодонецке. За это решение проголосовали депутаты от КПУ и Витренко, фракции Партии регионов, БЮТ и СПУ проект не поддержали. Выступивший на сессии лидер северодонецких регионалов Юрий Головко высказал мнение, что «языковый» вопрос должна решать Верховная Рада, а не городской совет, и что, по меньшей мере, вначале должен быть получен окончательный ответ на протесты, внесенные прокуратурой на решения Луганских областного и городского советов.

09.06.2006, 17:41 | подробнее >>>

По сведениям сотрудников МВД в «митинге» принияли участие 25-30 человек. Митингующие держали флаги и плакаты «Нет — незаконным учениям натовских вояк». «Пикет — это решение Луганского городского КПУ выразить протест последним событиям в Феодосии. То, что делается в Крыму, практически дублирует Югославский сценарий», — прокомментировал председатель Луганского областного совета всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

09.06.2006, 15:52 | подробнее >>>

В редакцию Citynews.net.ua пришло письмо, подписанное и.о. председателя правления ЗАО «ЛОТ», в котором содержится пояснение ситуации сложившейся вокруг давления на сотрудников и угрозы прекращения вещания ЛОГТРК на территорию Луганской области. Мы приводим полностью текст письма.

08.06.2006, 17:23 | подробнее >>>

Луганский областной совет можно поздравить: на своей последней сессии второго июня он наконец-то заявил о себе как о субъекте международной политики. Вслед за гражданами славного города Феодосии наши луганские депутаты взвалили на себя тяжкое бремя ответственности за суверенитет и национальную безопасность страны.

08.06.2006, 14:34 | подробнее >>>

Об «окончательной победе луганских регионалов» в борьбе против межрайонных в городе администраций сообщила на сегодняшней пресс-конференции секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова. Напомним, в 2002 году в бытность мэрства Евгения Бурлаченко депутаты горсовета предыдущего созыва без обязательного согласования с районными советами забрали у последних практически все полномочия. И создали в Луганске в районах фактически дублирующие райсоветы структуры — районные администрации.

08.06.2006, 14:25 | подробнее >>>

Об этом в интервью масс – медиа сообщил заместитель руководителя Фракции, народный депутат Украины Александр Ефремов. «Люди, которые собираются формировать оранжевую коалицию, не в состоянии её сформировать,- отметил Александр Ефремов – те 2 недели тайм – аута, которые они себе взяли, это просто – напросто потерянное время в работе Верховного Совета. И теперь, в нарушение регламента «оранжевые» снова взяли недельный отпуск.

08.06.2006, 11:02 | подробнее >>>

Прокуратура Луганской области 5 июня подала жалобу в Хозяйственный суд Луганской области на решение сессии Луганского областного совета от 2 июня, которым был отклонен протест прокурора области о незаконности предоставления русскому языку статуса регионального.

06.06.2006, 18:14 | подробнее >>>

На пресс-конференции 6-го июня в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в течение 7–10 дней будут назначены новые губернаторы Луганской и Киевской областей. Он отметил, что все кандидатуры на замещение вакантных должностей находятся на рассмотрении в Секретариате Президента и соответствующих государственных органов.

06.06.2006, 13:34 | подробнее >>>

Открытое обращение к Президенту Украины президента «ТНК-ВР Украина» Александра Городецкого как реакция на заявления депутата Верховной Рады Василия Сиренко относительно якобы незаконной приватизации Лисичанского НПЗ. Городецкий обращается к Президенту с просьбой дать решительный отпор любым попыткам втянуть государство в решение бизнесов-интересов отдельных политиков и напоминает, что 20 июля 2005 года Фонд госимущества подтвердил выполнение всех инвестобязательств, взятых инвестором при приватизации НПЗ.

06.06.2006, 10:22 | подробнее >>>

И.о. начальника Луганской таможни Вадим Писарев считает, что на запрете копания рвов на границе Луганской области некоторые люди решили свои проблемы пиара: «Я очень уважаю украинский народ, но ещё Владимир Ильич Ленин в своё время говорил, что мы стоим за необходимость государства, а государство предполагает границу. Ведь даже с самым любимым соседом всё равно существуют дверь между квартирами. То, что мы за 15 лет не успели это сделать, это проблема государства и нашего, и российского»...

05.06.2006, 19:25 | подробнее >>>

Депутаты Луганского областного совета обратились к премьер-министру Украины Юрию Еханурову с просьбой ускорить решение вопроса о выделении средств из резервного фонда госбюджета и других централизованных источников для окончательного расчёта за оздоровление детей из города Алчевска в оздоровительных учреждениях Крыма, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей в сумме 5 миллионов 774,2 тысячи гривень.

05.06.2006, 19:20 | подробнее >>>

Сегодня Ленинский районный суда Луганска отказал в удовлетворении ходатайства представителей Анатолия Назаренко о незамедлительном рассмотрении административного иска к Луганскому областному совету. И назначил еще одно (уже третье) подготовительное заседание.

05.06.2006, 17:06 | подробнее >>>

Более 200 луганчан молятся в церкви «Посольства Божьего» за мэра г. Киева Леонида Черновецкого. Об этом сообщил пастор Сергей луганского отделения церкви «Посольство Божье». На территории церкви продаётся литература сексуальной тематики, но она ничего общего не имеет с порнографией. Множество «христианских камасутр», предлагаемых братьями церкви, рассказывают о тонкости сексуальной жизни. Как обьяснил пастор Сергей, речь не идет об оргиях или разврате, речь идет о сексе в браке.

05.06.2006, 15:10 | подробнее >>>
 

Все новости