Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил III ранг государственного служащего председателю Луганской областной государственной администрации Александру Антипову

21.11.2006, 11:02 | подробнее >>>

Состояние работы по рассмотрению обращений граждан, которые поступили в Луганскую облгосадминистрации, рассматривалось сегодня на аппаратном совещании у главы облгосадминистрации. Как сообщил начальник отдела работы с обращениями граждан Дмитрий Долгополов, за 10 месяцев текущего года в облгосадминистрацию поступило 5 тыс. 552 заявления, предложения и жалобы от жителей Луганской области.

21.11.2006, 10:37 | подробнее >>>

Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендует парламенту направить на доработку проект закона о внесении изменений в Закон «О выборах Президента Украины». Интересно получается по мнению Виктора Николаевича Тихонова: человек совершивший преступление против прав и свобод другого гражданина Украины, нарушивший его гарантированные Конституцией права (и не важно — отнял ли он самое ценное — жизнь или шапку снял, избил с особым цинизмом) будет гарантировать соблюдение прав граждан в масштабах всей страны?

20.11.2006, 16:11 | подробнее >>>

Инвесторы встревожены ползучим установлением кремлевского контроля над российскими банками. Этот процесс государственного рэкетирования взорвался убийством зампреда Центробанка Андрея Козлова. Чтобы отвести подозрения подальше от Москвы, официальные структуры решили перевести стрелки на непокорную Украину.

20.11.2006, 16:06 | подробнее >>>

Внеочередная сессия Сватовского горсовета переносится на завтра на 10:00. Об этом сообщил Сватовский городской голова Николай Шерстюк. Он рассказал, что сегодня не смогли провести внеочередную сессию, поскольку не приехали «областники»: сотрудники областного «Теплокоммунэнерго» и представители Луганской ОГА (в частности, из управления экономики).

20.11.2006, 13:58 | подробнее >>>

«Похоже, Тихонову и Ефремову таки удалось провести самую блестящую спецоперацию в своей карьере. Усадив вместо себя в главные кресла области крайне невнятных Валерия Голенко и Александра Антипова, теперь Виктор Николаевич и Александр Сергеевич могут достаточно комфортно восседать уже в креслах парламентских».

20.11.2006, 12:52 | подробнее >>>

Большинство опрошенных украинцев считают, что действующее правительство во главе с Виктором Януковичем не защищает их интересы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 27 октября по 1 ноября текущего года. В частности, 45% респондентов считают, что действующее правительство в «значительной степени» защищает интересы Донецкой области, 38,8% опрошенных считают, что интересы большого украинского капитала, 29,5% – российского капитала, 29,5% – теневого бизнеса.

16.11.2006, 17:46 | подробнее >>>

По официальным данным ЦИК Южной Осетии, Эдуард Кокойты переизбран президентом непризнанной республики. Во вторник глава ЦИК Белла Плиева, действующий глава непризнанной республики Кокойты набрал 98,1% голосов избирателей. Последний случай подобных результатов на выборах был зафиксирован в некоторых избирательных округах Луганщины, где за кандидата В. Януковича «проголосовало» от 97% до 102% избирателей.

16.11.2006, 00:52 | подробнее >>>

Словосочетание «кадровый резерв» вроде как и не из нашего времени. Нам привычней уже формулировка «в стране отсутствует система подготовки руководящих кадров». Но, к счастью, она не совсем верна. Давно нет ВПШ, но есть Академия госуправления при Президенте Украины. Да и центры повышения квалификации для тех, кто числится в том самом «кадровом резерве», тоже действуют. В Луганске такой центр последипломного образования недавно завершил очередной курс для очередной же группы «резервистов».

15.11.2006, 16:50 | подробнее >>>

В Донецке на центральной площади им. Ленина общественная организация «Донецкая республика» продолжает акцию по сбору подписей за проведение «референдума о независимости Донбасса». Это уже вторая акция, в ходе которой представители «Донецкой республики» рассказывают «о бандеровском фашизме, об исконной земле донецкой» (полна мифами земля Донбасская — то коммунисты в Луганске крест в память и мифических жертвах мифических «бандеровских» преступлений поставят, то в Донецке какой-то «бандеровский фашизм» местные умники выдумают).

15.11.2006, 16:08 | подробнее >>>

Пресс-секретарь Луганского областного совета Андрей Виноградов в своей статье «Кто ж обидит скромнягу», размещенной сегодня на сайте облсовета сообщил, что готов заплатить деньги журналисту информационного агентства «Параллель-медиа» за публикации «на пользу и во славу местного самоуправления и его реформирования». «Приличные, между прочим, деньги. И по луганским меркам, и по киевским, и по московским. И даже – по европейским!», — пишет Андрей Виноградов.

14.11.2006, 16:28 | подробнее >>>

«Сегодня совет Луганской областной организации ветеранов Украины принял обращение, в котором осудил решение местных органов исполнительной власти Львовской, Ивано-Франковской и Волынской областей признать воинов ОУН-УПА ветеранами второй мировой войны».

14.11.2006, 15:53 | подробнее >>>

«Чем вы заняты сейчас? Бизнесом?» Н. Гапочка: «Скорее, определенными региональными проблемами. Я, как говорится, сижу, курю и жду. Я себя критически оцениваю, у меня много в жизни недостатков, но много и преимуществ. Одно из моих достоинств в том, что меня еще ни разу ни откуда не выгоняли и я ни разу не просил, как актриса Елена Воробей, «Ну возьмите меня!». Было несколько предложений, но считаю, что они не для меня».

14.11.2006, 15:37 | подробнее >>>

Александр Антипов на вчерашнем брифинге сообщил об очередных кадровых изменениях в облгосадминстрации. Исполняющим обязанности первого заметителя председателя Луганской областной государственной администрации назначен Юрий Арефьев вместо Николая Запорожцева. Кроме того Антипов добавил, что в настоящее время в Министерстве агропромышленного комплекса согласовывается кандидатура Александра Ольшанского на должность начальника управления сельского хозяйства ОГА. Прежним начальником был Юрий Махортов.

14.11.2006, 15:26 | подробнее >>>

На сайте Луганского городского совета управление по вопросам внутренней политики горсовета продолжило рекламно-политические публикации из серии «покупайте наших слонов». Но на этот раз речь пошла не о хороших регионалах, а о просто замечательных коммунистах. Разумеется, автор опубликованного текста — член КПУ...

14.11.2006, 14:49 | подробнее >>>
 

Все новости