Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Сессия Сватовского горсовета, которая могла бы остановить голодовку журналистов, переносится на завтра

Внеочередная сессия Сватовского горсовета переносится на завтра на 10:00. Об этом сообщил Сватовский городской голова Николай Шерстюк.

Он рассказал, что сегодня не смогли провести внеочередную сессию, поскольку не приехали «областники»: сотрудники областного «Теплокоммунэнерго» и представители Луганской ОГА (в частности, из управления экономики).

Николай Шерстюк затрудняется однозначно ответить на вопрос — удастся ли на завтрашней сессии горсовета снизить тарифы на отопление. «Сватовский горсовет и так утвердил тарифы областного «Теплокоммунэнерго» в 10,53 грн. за 1 кв. м. жилья только с третьего раза, - пояснил городской голова. — До этого «Теплокоммунэнерго» предлагало тариф в 11,97 грн. К тому же, они говорят, что у них «научно-обоснованные тарифы».

Николай Шерстюк заметил, что Сватовское «Теплокоммунэнерго» — нерентабельное предприятие. В минувшем году, себестоимость его услуг по отоплению составляла 6 грн. за кв. м., действующий тариф же равнялся только 2,38 грн. Убытки покрывались за счет других рентабельных предприятий «Теплокоммунэнерго».

Напомним, вчера, 19 ноября, в 10.00 журналисты «Сватівськіх відомостей» начали бессрочную голодовку с требованием отменить повышенные тарифы на тепло. По информации учредителя и журналиста газеты, сегодня в 15.00 должна была состояться внеочередная сессия Сватовского горсовета, на которую будет вынесен вопрос о снижении тарифов на теплоснабжение.


 
Другие материалы по теме:

20.11.2006, 13:35 В Луганской области журналисты издания “Сватовские ведомости” и 71-летняя пенсионерка продолжают голодовку в знак протеста против повышения тарифов на отопление

18.11.2006, 16:08 Городская власть Сватово наконец дала свой ответ голодающим журналистам: «Голодовка - личное дело каждого»

16.11.2006, 17:27 Журналісти незалежного видання «Сватівські відомості» оголошують безстрокове голодування