Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

«Совет краснолучской организации Партии регионов настоятельно рекомендует Премьеру посетить промышленные предприятия области. Здесь есть непаханая нива для инвестирования. Только в городе крупнейшее предприятие «Красный Луч», заводы «Стандарт», «Горизонт», химобъединение им. Петровского, завод крепежных изделий, мясокомбинат, мехзавод, машзавод»...

03.11.2005, 20:49 | подробнее >>>

В адрес луганского губернатора в последнее время звучало немало критики. Это и не удивительно. Ведь ему досталась очень проблемная область. Изменилось ли тут что-то с приходом новой власти, мы решили поинтересоваться у самого Алексея Данилова.

03.11.2005, 18:02 | подробнее >>>

Исключить из своих рядов народных депутатов Евгения Константинова, Геннадия Астров-Шумилова и Николая Гапочку намерена фракция БЮТ. Такое решение принято в связи с тем, что эти депутаты поддержали кандидатуру Генпрокурора на сегодняшнем голосовании вопреки принципиальной позиции фракции.

03.11.2005, 13:47 | подробнее >>>

«В городе Рубежное при активной поддержке Луганского областного отделения Партии регионов и СМРУ состоялся турнир по дзюдо. В течении нескольких дней в местном клубе «Орион» 200 спортсменов из городов: Рубежное, Северодонецк и Лисичанск боролись за звание лучших».

02.11.2005, 19:22 | подробнее >>>

Избирательная кампания в стране, не будучи объявленной официально, уже успела вступить в решающую фазу. Старинная народная примета: ежели политики-аутсайдеры во весь голос защебетали про языковую проблему в Украине — жди скорых выборов. Но вот загадка природы:..

02.11.2005, 12:50 | подробнее >>>

Начала гостья с некоторого кокетства. Сказала, что уверена — ждут её во всех без исключения городах и весях, но борьба с «оранжево-коричневой чумой» — дело хлопотное, времени хватает только на гастроли по областным центрам. Далее клеймила позором власть, а заодно и… «Депрессию он лечит! Это что за такая депрессия у мужика?!» — это о Викторе Януковиче, который предпочел худой мир хорошей войне.

02.11.2005, 08:11 | подробнее >>>

С сегодняшнего дня каждый житель Луганской области может обратиться в местные рабочие группы по составлению списков избирателей, чтобы ознакомиться со списками и внести в них свои дополнения. По сообщению региональной рабочей группы учёта избирателей, с целью проведения выборов народных депутатов Украины 26 марта 2006 года в Луганской области составлены местные общие списки избирателей для ознакомления граждан.

01.11.2005, 16:39 | подробнее >>>

Начальник теруправления Госнадзорохрантруда по Луганской области Георгий Басакин сообщил, что приблизительно 5 лет назад Стахановский вагоностроительный завод принимал участие в реализации проекта россиян, которые вели переговоры с рядом европейских стран о захоронении на своей территории ядерных отходов. Стахановский вагоностроительный завод получил заказ на изготовление подвижного состава для перевозки контейнеров с ядерными отходами.

01.11.2005, 16:04 | подробнее >>>

Пикетчики выступили с требованием “не трогать ветеранские льготы”, а также против повышения тарифов на услуги ЖКХ и реабилитации воинов ОУН-УПА (интересная подборка требований, — CityNews). Участники митинга передали свои требования в письменном виде губернатору Алексею Данилову.

01.11.2005, 13:33 | подробнее >>>

3 ноября на Театральной площади таксисты Луганской области проведут акцию-протест против принятия закона «Об автомобильном транспорте» и повышении цен на бензин. Об этом сообщил председатель областного профсоюза таксистов Украины Николай Девицкий.

31.10.2005, 15:56 | подробнее >>>

В 1995 году после отставки Купина П.А. с поста председателя Луганской облгосадминистрации стал вопрос о его приемнике. Среди потенциальных кандидатов чаще всего упоминались имена Е. Свиридова (в то время генеральный директор ПО "Лугансктепловоз"), В. Тихонова (в то время гендиректор производственно-торговой фирмы "Стиль"), А. Ягоферова (директор Луганского машиностроительного завода)

31.10.2005, 10:59 | подробнее >>>

Из зала Института культуры, где выбирали нового главу луганской «Батькивщины», раздавались звуки такого рода, что можно было предположить: за дверями собрали воедино выводок бандерлогов, десяток народных депутатов и туда же поместили поклонников Натальи Витренко, оскверняющих могилу Степана Бандеры.

29.10.2005, 15:27 | подробнее >>>

«Есть предложение. В Украине острая нехватка политических партий. Предлагаю создать новую партию — «Украино-Африканский союз». Ну а чего? Нельзя, что ли? Вот господину Костусеву можно, а мне нет? Хочу дружить с Угандой. Опять же — польза. Они там, говорят, классный кофе выращивают. И никакого национализма. Да у них два языка государственных — английский и суахили! Еще на биг-борды попасть хочу, чтоб, значит, народ узнал получше. А Уганда заплатит».

29.10.2005, 15:13 | подробнее >>>

В Луганске журналисты заблокировали вход в помещение, где должна начаться 8-я отчетно-выборная конференция областной организации партии "Батькивщина". Конфликтная ситуация возникла из-за спорного решения, принятого рабочей группой во главе с народным депутатом Александром Борзых, о проведении конференции в закрытом режиме без присутствия прессы.

27.10.2005, 14:09 | подробнее >>>

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Анатолий Кинах предложил приостановить в Украине приватизацию стратегических объектов до проведения парламентских выборов в марте 2006 года. По словам главы СНБОУ, «в этот период приватизация стратегических предприятий — нецелесообразная, поскольку неминуемо обострение политических рисков не повысит ликвидности объектов».

27.10.2005, 11:55 | подробнее >>>
 

Все новости