Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Спикер Владимир Литвин считает, что сегодня в Украине происходит процесс перемонополизации средств массовой информации. Об этом он заявил в субботу 27 августа в Луганской области, отвечая на вопрос, когда будет создано общественное телевидение. Литвин отметил, что сегодня, включая тот или другой телеканал, можно спрогнозировать под каким углом зрения будут освещаться события в Украине.

29.08.2005, 11:48 | подробнее >>>

Люди в погонах на границе как давали зеленый свет контрабандистам, так и продолжают его давать. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганске заявил председатель облгосадминистрации Алексей Данилов. По его словам, в области все работа по противодействию контрабанде заканчивается на пограничниках. «И граница, да и сами пограничники у нас не управляемые. Границей управляют контрабандисты», – отметил Алексей Данилов.

29.08.2005, 11:30 | подробнее >>>

Первомайск. Я считаю несправедливостью, что когда в столице говорят восток Украины, то подразумевают Донецкую область, а ведь Луганщина не менее значимый регион этой части государства. Об этом сегодня заявил Вице-премьер Украины на встрече с представителями местной власти в Первомайске.

28.08.2005, 20:18 | подробнее >>>

26 августа с официальным визитом в Луганске побывал Министр образования и науки Станислав Николаенко. Приезд министра в Луганск «связан с тем, что в Луганской области одна из самых сложных ситуаций в Украине в сфере науки и образования», — сказал первый заместитель председателя Луганской обладминистрации Зиновий Гузар. С. Николаенко отметил, что цель его визита в Луганскую область — определить пути совместного решения проблем, вставших перед педагогами области.

27.08.2005, 15:41 | подробнее >>>

26 Августа в городе Теплогорске Луганской области на митинге, посвящённом празднованию Дня шахтера, народный депутат Тарас Черновол выразил сожаление о том, что Виктор Янукович не приехал в Луганскую область. По словам Тараса Черновола причиной отмены ранее запланированного визита Виктора Януковича стала какая-то опасность. Какая именно, Тарас Черновол не уточнил.

27.08.2005, 02:00 | подробнее >>>

«Очевидно, власти Кардиффа не увидели реальных перспектив развития экономического сотрудничества с Луганском,- так прокомментировал решение Комиссии Экономических Исследований городских властей Кардиффа об исключении в ближайшее время Луганска из списка городов-побратимов Кардиффа директор Института региональных социально-политических исследований Андрей Бодров.

26.08.2005, 12:13 | подробнее >>>

Председатель областного совета Виктор Тихонов прислал губернатору Луганской области Алексею Данилову официальное письмо о том, что если портрет Леонида Кучмы до 29 августа не вернут на место, то глава облсовета откроет уголовное дело «За кражу государственного имущества». Об этом сообщил первый заместитель председателя облгосадминистрации Зиновий Гузар.

26.08.2005, 11:24 | подробнее >>>

Завтра, 26 августа, в Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко прибудет министр образования и науки Украины Станислав Николаенко. Министр планирует встретиться с ректором В. Курило и представителями профессорско-преподавательского коллектива университета. Встреча состоится в мультимедийной аудитории ЛНПУ.

25.08.2005, 23:58 | подробнее >>>

Министр внутренних дел Юрий Луценко, сопровождавший Президента Украины во время визита на Луганщину заявил, что ректор Луганской академии внутренних дел Эдуард Дидоренко «...был не на высоте. Если обвинения в его адрес будут доказаны, то у академии будет другой ректор». Характеризуя профессиональные качества начальника Управления внутренней безопастности в Луганской области Михаила Притулы, занимающегося расследованием по возможным злоупотреблениям в ЛАВД, глава МВД сказал, что это человек «...с рвением, но не очень хороший УБОПовец».

25.08.2005, 23:41 | подробнее >>>

Первым заместителем А. Данилова назначен Зиновий Гузар. А заместителем — Виктор Ивкин. «Новый заместитель Виктор Ивкин будет курировать правоохранительные вопросы, а также вопросы новых технологий по переработке угля», — отметил Алексей Данилов. «В этих изменениях ничего странного нет. Это жизнь, кто-то приходит, кто-то уходит. Мне нужен еще один заместитель по вопросам промышленности. Пока этим вопросом занимаюсь я», — добавил председатель облгосадминистрации.

22.08.2005, 11:48 | подробнее >>>

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочей поездкой Луганскую область. Об этом сообщила пресс-служба Президента. По информации пресс-службы Луганской облгосадминистрации, В.Ющенко примет участие в церемонии открытия нового комплекса непрерывного разлива стали на Алчевском металлургическом комбинате.

22.08.2005, 10:31 | подробнее >>>

Сегодня состоялось совещание учёных по подготовке международной конференции “производство редких синтетических моторных топлив из угля Донбасса как составляющая энергетической безопасности Европы”. Учёные сошлись в том, что на Украине есть мощный потенциал и необходимо заниматься разработкой своих технологий. Губернатор подчеркнул, что необходимо перенимать опыт в других странах, особенно это касается ЮАР.

19.08.2005, 17:15 | подробнее >>>

Указом Президента України від 18 серпня 2005 року Міністром вугільної промисловості України призначено луганця Віктора Тополова, колишнього засновника Вуглепроґрес-банка. Іншим Указом він увільнений з посади першого заступника Міністра палива та енергетики України. Першим заступником Міністра вугільної промисловості призначено Володимира Новікова зі звільненням його з посади президента Національної акціонерної компанії „Вугілля України”.

19.08.2005, 14:12 | подробнее >>>

16 августа текущего года назначен новый заместитель главы Луганской облгосадминистрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства - Олег Титамир. До назначения на должность заместителя главы Луганской облгосадминистрации Олег Титамир работал генеральным директором областного коммунального предприятия „Луганская областная топливно-энергетическая компания”.

17.08.2005, 13:40 | подробнее >>>

15 августа состоялась внеочередная 53 сессия Северодонецкого городского совета. В повестке дня стояли три вопроса. Первый вопрос, что приняла сессия, касался рабочих моментов текущей жизни горспорткомитета: а именно перераспределению бюджетных ассигнований. Два других вопроса посвящены землепользованию. Депутаты проголосовали за разрешение закрытому акционерному обществу “Северодонецкое объединение Азот” составления “Технической документации по землеустройства для составления документов, которые удостоверяют право на земельные участки” на объекты.

15.08.2005, 17:03 | подробнее >>>
 

Все новости