Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

29 октября в Луганск приедет спикер Верховной Рады Украины Александр Мороз. Об этом 26 октября сообщил председатель Луганской областной организации СПУ Владимир Сулименко. По его словам Александр Мороз приедет, чтобы встретится с председателями райсоветов Луганской области. «После совещания он посетит и областную организацию СПУ», — отметил Владимир Сулименко.

27.10.2006, 04:28 | подробнее >>>

С 1 ноября 2006 года в Луганске и области начнут работу Общественные приемные Луганской областной организации Политической партии «Народный Союз Наша Украина». «Общественные приемные будут работать с целью помочь гражданам в решении повседневных проблем, которые игнорирует местные власти. Такое решение было принято на основании обращений граждан к председателям и работникам исполнительных комитетов организаций «Нашей Украины» на Луганщине», — отметил председатель Луганской областной организации ПП «НСНУ» Сергей Алексеев.

26.10.2006, 15:45 | подробнее >>>

Договоренность об этом достигнута на заседании Координационного совета по вопросам информирования общественности Луганской области относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины. Партнерами в осуществлении проекта будут выступать Луганская областная государственная администрация и Луганский Областной Фонд «Регион и Общество».

26.10.2006, 10:50 | подробнее >>>

Народный депутат, член фракции Парии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева считает, что «Трамадол» не является наркотическим препаратом и поэтому не следует устанавливать контроль за его применением. Об этом она заявила вчера во время пресс-конференции в Донецке. На замечания журналистов, что тысячи людей употребляют «Трамадол» в качестве наркотика Бахтеева отметила: «Это плохо».

26.10.2006, 10:27 | подробнее >>>

На сайте луганского областного совета сообщается буквально следующее: «У фракции Партии регионов в областном совете — новый лидер — Александр Арапов. Александр Антипов снят с должности руководителя фракции в связи с тем, что занял пост председателя областной государственной администрации. Кандидатуру Александра Арапова одобрили члены исполкома областной организации Партии, о чём на заседании фракции сообщил народный депутат Украины, лидер областной организации Партии Александр Ефремов».

26.10.2006, 10:24 | подробнее >>>

Отвечая на вопросы журналистов в среду, 25 октября, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров заявил, что правительство выделило 3,5 млн. гривень для обеспечения отопительного сезона в Алчевске. Николай Янович отметил, что особых проблем в регионах с началом отопительного сезона нет. Выделить Алчевску 3,5 млн. гривень обещал ранее вице-премьер В. Рыбак, а 21 октября в Луганске мэр Алчевска В. Чуб просил министра топлива и энергетики Ю. Бойко выделить ещё 1,4 млн. грв.

26.10.2006, 01:34 | подробнее >>>

«Выборы «Эко+25%» проиграло. Но это не освобождает от обязанности соблюдать свои обещания. В частности — о надбавке населению за вредность. В этой статье предлагаем один из механизмов введения такой надбавки. А именно механизм Киотского протокола».

25.10.2006, 15:00 | подробнее >>>

24 октября состоялась десятая сессия Луганского городского совета. На повестку дня было вынесено двадцать вопросов, кроме того, непосредственно перед сессией поступило еще три вопроса, в том числе два протеста прокурора. Депутаты приняли решения включить их в повестку дня.

25.10.2006, 13:22 | подробнее >>>

Прошлая неделя ознаменовалась прямо-таки ядерной вспышкой интереса интернет-сообщества к столпам демократии по-лугански. Сразу к обоим. Сначала, как и положено, по старшинству, Виктор Тихонов пообщался с корреспондентом «Главреда». А там и младшенький «столпик» Ефремов отметился на веб-конференции сайта «Обозреватель». Это радует: давно пора «луганским» заявить о себе в полный голос! Жаль только, что щедро изливая на собеседников водопады фраз, «столпы» оказались чрезвычайно скупы на свежие мысли. Ну, ни одной такой, которой мы бы не слышали от них за последние года два...

25.10.2006, 02:34 | подробнее >>>

Луганский горсовет на сессии 24 октября принял решение о создании в структуре исполнительных органов Луганского городского совета отдела рекламы. За такое решение проголосовал 61 депутат из 62 присутствующих на сессии (всего в горсовете – 76 депутатов).

25.10.2006, 02:20 | подробнее >>>

Газовая проблематика не будет обсуждаться на переговорах, которые премьер-министр РФ Михаил Фрадков проведет во вторник в рамках своего однодневного визита в Киев, сообщил накануне визита информированный источник. По его словам, основным мероприятием в рамках визита станет заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии. С российской стороны комитет возглавляет Фрадков, с украинской - его коллега Виктор Янукович.

24.10.2006, 09:23 | подробнее >>>

24 октября состоится X-я сессия Луганского городского совета. Среди вопросов, которые выносятся на рассмотрение депутатов: «О программе неотложных мероприятий по ликвидации подтопления территории г. Луганска грунтовыми водами», «О внесении изменений в городской бюджет на 2006 год», «Об утверждении Порядка размещения игорных заведений в г. Луганске».

23.10.2006, 17:10 | подробнее >>>

На ярмарке в Ростовской области, которая проходила в рамках дней Луганской области, были представлены 22 предприятия Луганщины. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава регионально Торгово-промышленной палаты Луганской области Геннадий Болдырь. Выставка проходила 18 и 19 октября. «Период охлаждения отношений между Луганской и Ростовской областями прошел. На этой ярмарке в Ростовской области наша область была уже представлена не 19, а 22 предприятиями. В свою очередь мы увеличили площадь ростовской экспозиции на ярмарке Восточных воротах Украины», — отметил он.

23.10.2006, 16:36 | подробнее >>>

Судебная коллегия по гражданским делам Апелляционного суда Луганской области отказала в удовлетворении апелляционной жалобы депутата Сиротинского поссовета Подрезова к голове Сиротинского поссовета Попову по причине того, что депутат не человек. Основанием для обращения с административным иском в суд послужило уклонение Сиротинского головы Попова В. Г. от рассмотрения депутатского обращения Подрезова А. А. и непредоставления на него ответа в установленный ЗУ “О статусе депутатов местных советов” срок.

23.10.2006, 14:40 | подробнее >>>

Очередная, десятая сессия Луганского городского совета состоится во вторник, 24 октября. Среди вопросов, которые выносятся на рассмотрение депутатов: "О программе неотложных мероприятий по ликвидации подтопления территории г. Луганска грунтовыми водами; О внесении изменений в городской бюджет на 2006 год;Об утверждении Порядка размещения игорных заведений в г. Луганске. На сессии также будут рассмотрены и другие вопросы.

23.10.2006, 10:56 | подробнее >>>
 

Все новости