Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Первый в Украине проект общественного мониторинга региональной политики европейской и евроатлантической интеграции стартовал в Луганской области

Договоренность об этом достигнута на заседании Координационного совета по вопросам информирования общественности Луганской области относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины. Партнерами в осуществлении проекта будут выступать Луганская областная государственная администрация и Луганский Областной Фонд «Регион и Общество».

Проект реализуется в рамках программы «Разработка и внедрение механизма общественного мониторинга луганской региональной политики Евро- и евроатлантической интеграции Украины» при финансовой поддержке Международного Фонда «Возрождения».

Рассчитан проект на восемь месяцев и предусматривает сотрудничество власти и общества в оценке эффективности действий по выполнение государственных программ относительно европейской и евроатлантической интеграции, анализа проблем их внедрения, разработку предложений и рекомендаций относительно повышения действенности работы.

В рамках действия проекта состоятся заседания рабочих групп по шести направлениям: демократия и верховенство права и права человека; информационное пространство, свобода слова, информационное общество (развитие электронной связи); политика в сфере предпринимательства, конкуренция, сотрудничество в регуляторной сфере; экономические и социальные реформы и развитие; транспорт, энергетика, энергосбережение, экологическая безопасность; междучеловеческие контакты (наука, образование, культура, общественное здоровье).


 
Другие материалы по теме:

12.04.2006, 11:04 Население Луганщины недостаточно информируется о евроинтеграции и вступлении во Всемирную торговую организацию. - Зиновий Гузар

15.09.2006, 12:52 "А Виктор Янукович просто и тупо погнал Украину подальше от Европы..."