Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

В Луганске, на «Лугансктепловозе» массово агитируют за Януковича. Это видно даже с улицы, через окна кабинетов, в которых работают заводчане. Там в каждом холле, на проходной, в рабочих помещениях, на складах, в цехах висят огромные агитационные плакаты Виктора Януковича, на столах стоят бело-голубые флажки. Оранжевый цвет — табу. Зачем разлагать порядок? Словом, вся холдинговая компания за время предвыборной гонки заметно «поголубела».

18.12.2004, 11:08 | подробнее >>>

Около 2 тысяч жителей Луганской области приехали сегодня в Харьков, чтобы попасть на митинг кандидата в Президенты Виктора Януковича. Перед началом митинга движение транспорта на улице Клочковской было затруднено из-за более чем полусотни автобусов с луганскими номерами.

17.12.2004, 19:27 | подробнее >>>

Территориальные комиссии от В.Януковича в Ивано-Франковске и области сформированы исключительно из жителей Луганской области. Председателем ТИК №85 (Ивано-Франковск) назначен луганчанин Чепурной И.М., 1980 года рождения. Всего же в 6 теризбиркомов Прикарпатья включены 30 луганчан.

17.12.2004, 14:12 | подробнее >>>

В региональный штаб Виктора Ющенко в Ровеньках Луганской области (112 избирательный округ) в последние дни стали массово поступать звонки от жителей города и близлежащих поселков. Люди обеспокоены тем, что в их регионе, а также в городе Свердловске появились неизвестные, которые под видом сторонников Виктора Ющенко ходят по квартирам и домам и предлагают купить голоса избирателей. Взамен предлагают на выбор: продуктовые наборы, сахар, спортивные костюмы, джинсы, деньги (20 долларов или 100 гривен). После этого в случае «удачных переговоров» переписывают данные паспорта и снимают все это на видеокамеру. Для чего? Для кого? Остается только догадываться, кому выгодно покупать голоса, а затем, быть может, показывать все это по телевидению. Так мол и так, информация зафиксирована, факты налицо.

15.12.2004, 13:30 | подробнее >>>

Луганский областной совет отменил собственное решение о запрете трансляции программ «5 канала» и ТРК «Ера». Такое решение депутаты приняли на сессии облсовета в субботу, 11 декабря. При обсуждении этого вопроса один из депутатов заявил, что население Луганской области достаточно образованно и может самостоятельно решить, что ему смотреть, а потому нет смысла в отключении трансляции оппозиционных каналов. Относительно лишения лицензии, то, по словам депутата, лицензий в таком случае надо лишать все центральные телеканалы, поскольку все они допускают нарушения.

13.12.2004, 15:35 | подробнее >>>

Перед тем, как в полном объеме процитировать речь Януковича (в порядке предоставления кандидатам равных возможностей), нам хотелось бы поделиться собственными впечатлениями о качестве сегодняшней пропагандистской акции. Сначала о радостном. Журналисты, поддерживающие и ту, и другую сторону, любят в своих репортажах приуменьшать число митингующих – мол, не двести тысяч у вас собралось, а десяток бомжей, соблазнившихся бесплатной самогонкой. Так вот - количество приехавших «со всех территорий нашей прекрасной области» (выражение нардепа Гапочки) приуменьшать не нужно.

11.12.2004, 18:49 | подробнее >>>

Сегодня в Луганске сосотоится выступление Виктора Януковича. Кандидат на пост президента Украины готовится к III туру выборов. Накануне очередного тура обновлен штаб кандидата и изменена предвыборная стратегия. Как считает В.Кирилов, в ходе предвыборной гонки В. Янукович, как кандидат, очень мало уделял времени встречам с избирателями. Янукович должен был выйти к собравшимся на Майдане, обратиться к народу Украины и разъяснить свою позицию. Частью новой стратегии является позиционирование Виктора Януковича как «оппозиционного кандидата».

11.12.2004, 10:18 | подробнее >>>

Львовский штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко планирует послать в Луганскую область наблюдателями на выборах президента до 5 тысяч человек. «Нам потрібно привезти не менше 5 тисяч людей в Луганську область, так як до нас їдуть донеччани перший-другий тур 6 тисяч людей» - заявил на митинге во Львове в четверг вечером руководитель областного избирательного штаба Виктора Ющенко Петр Олийнык.

10.12.2004, 16:10 | подробнее >>>

Мы уже писали, что Ленинский суд г. Луганска признал неправомерными действия телекомпании ЛКТ, транслировавшей рекламный ролик в поддержку Виктора Януковича до подведения итогов первого тура голосования.

Напомним, что в ролике компоновались: гитлеровцы, марширующие по улицам городов Украины, свастики, провокаторы, устраивающие беспорядки перед Центризбиркомом.

09.12.2004, 17:25 | подробнее >>>

Вчера стало известно, что коллектив ЗАО «Луганская областная телерадиокомпания» (ЛОТ) обратился к коллегам Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей и Автономной Республики Крым с предложением создать консолидированное телевидение востока Украины. Об этом сообщил председатель правления ЗАО «ЛОТ» Родион Мирошник.

08.12.2004, 18:24 | подробнее >>>

Митинг "За честные выборы! Мы против сепаратизма!" начался в 13:00 и продолжался около двух часов. Ранее сообщалось, что он будет проводиться возле Луганского городского исполнительного комитета (около памятника Ворошилову), однако организаторы были вынуждены изменить место проведения. На этот раз всё прошло спокойно и никакие «неизвестные характерной внешности» не избивали собравшихся. Следующий митинг состоится в среду, 8-го декабря 2004-го года, внова в сквере 30-летия ВЛКСМ.

05.12.2004, 15:24 | подробнее >>>

Сегодня с 10 утра до 11 утра госслужащие и студенты стоят под дождем на пути следования делегации луганских депутатов всех уровней на Всеукраинский съезд советов, который сегодня состоится в Харькове. Девиз этого съезда «За Украину! За конституционный порядок!»

04.12.2004, 10:02 | подробнее >>>

Сегодня сайт Лугаского областного совета опубликовал текст «Обращения председателя Луганской облгосадминистрации А.Ефремова к членам Европейской ассоциации государственных территориальных представителей». Снова публикуем текст без комментариев, однако со ссылками на опубликованные ранее материалами.

02.12.2004, 17:15 | подробнее >>>

С обращением к коллегам, ко всем работникам горно-металлургического комплекса Украины обратились руководители объединений металлургической промышленности Украины, а также руководители ряда крупнейших объединений, среди которых "Укрцветмет", "Металлургпром", "Укртрубпром" и "Укркокс".

02.12.2004, 16:38 | подробнее >>>

Иногда стоит отодвинуть грабли. Или хотя бы убрать старые и положить новые, с пластиковой (все равно какого цвета) ручкой, что бы лоб не болел. Именно это и показал финал «Кресла Президента Украины». И, как во всяком кубковом матче при «ничейном» результате судьбу страны команды решают по пенальти. Кстати, по странной иронии, команды игроков почему-то обменялись цветами. Как и полагается каждому приличному клубу, оба имеют своих фанатов, болельщиков и прессу. Оба готовы проводить шоу-программы, и даже выпускать сувениры. И, как и положено, в запале финальной игры, мяч частенько уходит на трибуны. Итак……

02.12.2004, 13:49 | подробнее >>>
 

Все новости