Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

«Обращение к членам Европейской ассоциации государственных территориальных представителей» г-на А.Ефремова, председателя Луганской ОГА

Сегодня сайт Лугаского областного совета опубликовал текст «Обращения председателя Луганской облгосадминистрации А.Ефремова к членам Европейской ассоциации государственных территориальных представителей». Как обычно, всё по провозглашается «просьбам трудящихся». Неужели не только себе, но и Европе уже облсовет пытается доказать, что людей, которые отстаивают свои права в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других городах Украины подкупили? Действительно, в Луганске многим тяжело представить, что люди могут самостоятельно выйти на улицу, а не за «30 серебряников» или же будучи согнанными из учебных заведений или предприятий. Снова публикуем текст без внутренних комментариев, однако со ссылками на опубликованные ранее материалы.

Обращение к членам Европейской ассоциации государственных территориальных представителей

Сегодня в Украине существует реальная угроза захвата власти не конституционным путем одним из кандидатов в Президенты Украины.

Путем подкупа и шантажа на улицы выводятся люди, создаются незаконные организационные структуры и формирования для силового противостояния и блокирования зданий Администрации Президента Украины, Кабинета Министров Украины, министерств и ведомств.

Резкое обострение общественно-политической ситуации в Украине, вызвано попытками, проигравшего на выборах кандидата на пост Президента Украины В. Ющенка и его окружения, неконституционным способом захватить власть в государстве.

Сторонниками В.Ющенко осуществляется беспрецедентное давление на Верховную Раду, Верховный Суд, при этом грубо нарушается Конституция Украины, действующее законодательство, создаются прецеденты правового нигилизма, по сути развязывающего руки экстремистским элементам.

Разбалансирование и разрыв экономических связей, нарушение бюджетной, налоговой дисциплины и вертикали управления в государстве, умышленное разжигание противостояния между Западом и Востоком Украины, между представителями различных религиозных конфессий, неизбежно приведет к разрушению тех позитивных достижений, которые были наработаны за последние годы народом Украины.

В этих условиях, жители Луганской области заявляют о том, что считают высшими ценностями жизнь и безопасность, честь и достоинство каждого гражданина Украины.

Мы выступаем в защиту Конституции, действуем в ее правовом поле и заявляем о грубом и циничном попрании основных гражданских прав и свобод населения нашей области, проголосовавших не только за В.Януковича, но и против В. Ющенко.

Мы требуем защиты наших демократических прав и свобод.

В условиях, когда действия центральной власти парализованы оппозицией, когда улицы столицы заполнены сторонниками В.Ющенко, а через СМИ идет беспрецедентное информационное давление на жителей восточных и южных регионов Украины, мы обращаемся к Вам с предложением призвать силы, поддерживающие оппозицию, одуматься, отказаться от противоправных действий, сесть за стол переговоров и найти пути политического выхода из создавшегося кризиса.

Мы вынуждены также обратиться с просьбой: предоставить имеющиеся у Вас информационные каналы для объективного информирования мировой общественности о ситуации, складывающейся в области, о нашем стремлении всеми законными путями сохранить мир и спокойствие в регионе, обеспечить защиту конституционных прав и свобод граждан!

Верим, что здравый смысл и справедливость в Украине восторжествуют!

Ни больше ни меньше. Центральные каналы лгут, дайте мне (народ ведь хочет!) рассказать всю правду по европейским каналам, ибо в Северодонецке всю рассказать не получилось.


 
Другие материалы по теме:

01.12.2004, 20:44 Янукович: «Я против каких-то сепаратистских выражений... Я в Северодонецке был, чтобы сдержать»

01.12.2004, 11:29 Луганск против создания Юго-Восточной автономии!

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины

29.11.2004, 14:09 Продолжается уголовщина на Луганщине: на сторонников Виктора Ющенко совершено нападение бандитов, вооруженных молотками и холодным оружием (обновлено: 19:10)

28.11.2004, 17:39 Ющенко требует немедленно возбудить уголовные дела против сепаратистов, в том числе против Ефремова

24.11.2004, 18:49 В стране антиконституционный захват власти. ЦВК нарушило закон "О выборах президента Украины"

24.11.2004, 16:01 Скучный митинг в поддержку Януковича в Луганске

23.11.2004, 22:41 С Луганского областного телевидения ушла Светлана Радлевич

17.11.2004, 17:10 Духовенство УПЦ МП Луганщины везёт «спецсостав» для агитационного крестного хода в поддержку власти