Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Духовенство УПЦ МП Луганщины везёт «спецсостав» для агитационного крестного хода в поддержку власти

В 11:40 с первой платформы Луганского ж/д вокзала отправился поезд №552, без опознавательных знаков. Луганская епархия отправляет своих верующих спецрейсом в Киев.

20 переполненных вагонов поезда, необъятные попы, тысячи старушек с палочками бесплатно едут на Крестный ход, который, по их мнению, предотвратит раскол в Украине. На наш вопрос зачем они едут в столицу, они выкрикивали: «Мы за Януковича! За добрейшего христианина! Он не даст расколоть землю украинскую, защитит нас от всех бед и несчастий! Наши вера и надежда не дадут антихристу Ющенко выиграть выборы!». Вот так готовит электорат Януковича Луганская епархия во главе с митрополитом Луганским и Старобельским Иоанникием.

Всем известно, что Луганская Епархия уже давно продалась Власти, и поэтому вся ее вера просто фарс, который после 21 ноября, — лопнет, словно мыльный пузырь.

наследники попа Гапона

Использование верующих для агитации

«Спецрейс» из Луганска: верующие за уголовника

После шахтеров в Киев повезли верующих


«Выборы 2004 по-лугански»


Ранее мы сообщали о том, что церковь включилась в политическую агитацию за провластного кандидата. Кроме того, перед первым туром президентских выборов с Луганщины подобными спецрейсами развозили работников предприятий области.

По теме: видео 5-го канала


 
Другие материалы по теме:

31.10.2004, 13:11 За несколько дней до выборов в православных церквях московского патриархата Луганщины агатировали за Януковича

31.10.2004, 08:44 Луганские «туристы» переполнили Ивано-Франковск (обновлено)

30.10.2004, 16:49 Краснодонские шахтеры порожняк не гонят!

07.07.2004, 13:13 В православных храмах Луганщины отныне священнослужители будут пропагандировать безопасную жизнедеятельность в проповедях

07.04.2004 658 религиозных организаций 41 конфессии зарегистрированы в Луганской области