Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Скучный митинг в поддержку Януковича в Луганске

Митинг в Луганске
Митинг в Луганске
Все уложилось в 30-40 минут. Руководитель предвыборного штаба Януковича Михаил Голубович пламенно выступил и в очередной раз расписался в том, что Луганщина за "единого почти президента". Скучающие школьники и студенты померзнув и послушав быстренько разбежались домой.

В то же время, Луганский областной штаб Виктора Ющенко сообщает:

Милиция вытолкала с Театральной площади Луганска наших журналистов пытавшихся заснять митинг в поддержку Януковича. Представителям прессы дано понять, что отныне они не имеют права выходить из редакции с диктофоном, фотоаппаратом, видеокамерой.


Дополнено (25.11.2004 11:22, источник: «Обозреватель»):

24 ноября во все вузы, колледжы, техникумы и ПТУ поступило распоряжение из Луганской государственной администрации о 100% явке учащихся и преподавательского коллектива на митинг в поддержку Виктора Януковича.

Так на факультете математики и информатики Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля были отменены пары, для того чтобы студенты пошли на этот митинг. Всех студентов «выгоняли» на митинг и запугивали тем, что всех обязательно отметят по списку. Студентов Рубежанского Индустриально-педагогического техникума также силой заставляли ехать на митинг в поддержку Януковича в Луганск. За отказ и неповиновение молодежи ректор угрожал отчислением. В Луганском медицинском университете были приостановлены пары и студентам дали указание «быстро съездить на митинг и приехать назад, так как занятия будут продолжаться».

Митинг начался в 14:00. Несколько тысяч студентов и школьников замерзали под сильным ветром. Прийти-то они пришли, но желания пламенно клеймить Ющенко и поддерживать «Я» у молодежи не наблюдается. Никто не выкрикивал лозунги, никто не скандировал «Я-НУ-КО-ВИЧ». Все молчали и старались побыстрее уехать домой.

В толпе были слышны разговоры: нас просто сняли с работы и по спискам вывели на митинг.

Так что НЕ БЫЛО в Луганске настоящего митинга! Никто не поддержал самозванного президента Ураины.

P.S. Корреспондентов газеты «Луганчане» отвели в сторону и сказали, чтобы они покинули сборище людей. Причина: нет аккредитации и вдобавок, нам просто нельзя снимать все на фото и видео. Вот такая демократия.


 
Другие материалы по теме:

23.11.2004, 19:21 Михаил Голубович считает, что проголосовавшие за Ющенко «драматизируют ситуацию»