Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Янукович посетил госпиталь для ветеранов Великой Отечественной войны. Вручив подарки ветеранам и персоналу госпиталя, Янукович отправился на шахту им. Фрунзе госпредприятия «Ровенькиантрацит», а затем принял участие во всеукраинском совещании с работниками угольной промышленности. После этого премьер посетил алчевский «АМК».

22.06.2004, 19:20 | подробнее >>>

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл сегодня с однодневной рабочей поездкой в Луганск. По прибытии Янукович отправился в Луганский областной госпиталь ветеранов войны знакомиться с условиями лечения ветеранов, общаться с ветеранами Великой Отечественной войны и раздавать им подарки.

22.06.2004, 11:21 | подробнее >>>

Премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит завтра, 22 июня, с однодневной рабочей поездкой Луганскую область, где проведет совещание по проблемным вопросам развития угольной отрасли.

21.06.2004, 17:26 | подробнее >>>

18-19 июня руководители мэрии г. Алчевска Луганской области, а также руководители и представители корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» и Алчевского металлургического комбината, находились с рабочим визитом в г. Дунауйварош (Венгрия).

20.06.2004, 13:26 | подробнее >>>

«Я не маю слів, щоб висловити Вам свою подяку. Мені здається сьогодні, що я найщасливіша людина в світі. Так мені тепло і приємно стало після того, як Ви при своїй зайнятості знайшли час, щоб вислухати старшу бідну жінку. Я все життя тяжко працювала і тяжко ростила своїх дітей. Коли я почула по телевізору, що Ви дбаєте про нас, стариків і підвищуєте нам пенсії, я зібрала на своєму городі відерко полуниці і кажу сусідкам – поїду я до Києва і відвезу Прем’єр-міністрові»...

17.06.2004, 14:38 | подробнее >>>

500 пенсионеров Северодонецка Луганской области обратились в Северодонецкий городской совет с просьбой не повышать цены на проезд в городских троллейбусах. Об этом сообщил представитель исполнительного комитета Северодонецкого горсовета. По словам представителя комитета, пенсионеры, которые сейчас имеют право бесплатного проезда, готовы оплачивать проезд в размере 0,15 - 0,2 гривны в случае, если стоимость проезда останется на уровне 0,5 гривны.

16.06.2004, 18:43 | подробнее >>>

Основная цель семинара состояла в налаживании тесного сотрудничества между местной властью и общественностью и предпринимателями города для реализации программы молодежной политики, предоставление молодежи базовой информации относительно профессиональной ориентации, социальной помощи, повышения предпринимательской активности. Во время семинара особое внимание отводилось не только основным нуждам молодежи относительно ее самореализации, занятости и отдыха, но и способам их решения.

16.06.2004, 17:08 | подробнее >>>

15-19 июня делегации Луганской, Волынской, Львовской и Одесской областей Украины примут участие в пленарном заседании Совета по пограничным связям Еврорегиона «Буг» в Люблинском воеводстве (Lubelskie Wojewodztwo) Республики Польша.

15.06.2004, 19:51 | подробнее >>>

Фельдман был освобожден по решению Октябрьского и Артемовского районных судов города Луганска условно-досрочно в связи с уменьшением срока содержания под стражей. Он был арестован в марте 2000 года и в апреле 2002 года осужден Артемовским районным судом города Луганска к 9 годам заключения с конфискацией имущества за хищение денежных средств на сумму 7,4 млн. грн. и уклонение от уплаты налогов на сумму более 1 млн. грн.

15.06.2004, 13:13 | подробнее >>>

Выступая в пятницу, 11 июня, на совещании по вопросам НДС в Киеве, Леонид Кучма подчеркнул, что правительство не сделало никаких выводов после совещания по этой проблеме, которое прошло 3 месяца назад. Обращаясь к присутствующим на совещании представителям экономического блока правительства, президент отметил: "Вы увлеклись административными методами, а научного сопровождения проблемы у вас вообще не существует". Но все критикуемые должностные лица были утверждены на свои должности именно Леонидом Кучмой. Или он не знал, что для эффективной работы необходимы глубокие знания? А особенно при работе в налоговой. А теперь обвиняет бывшего министра МВД в том, что тот не смог решить проблемы с НДС.

12.06.2004, 10:32 | подробнее >>>

Сегодня руководство Луганской области встречалось с делегацией из Харьковской области, в состав которой вошли руководители основных управлений и ведомств, занимающихся проблемами социального характера, в том числе Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, здравоохранения.

11.06.2004, 23:00 | подробнее >>>

Горняки вновь готовятся к пешему походу на Киев. Об этом сообщает украинская редакция радио “Свобода”. Горняки шахты “Индустрия” пикетировали здание областной администрации и требовали выплаты должной зарплаты в сумме свыше 8 миллионов гривен, а на шахте “Никанор-Новая” с начала года задолженность выросла на двухмесячный заработок почти полуторатысячного коллектива.

10.06.2004, 14:02 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Валентина Дзоня вместо сложившего депутатские полномочия министра Кабинета Министров Анатолия Толстоухова. Валентин Дзонь был включен в избирательный список кандидатов в народные депутаты от блока "За единую Украину" под номером 43. С декабря 2002 года занимал должность первого заместителя председателя Государственной администрации Луганской области.

09.06.2004, 12:08 | подробнее >>>

Требование водителей – повысить оплату за проезд в связи с нерентабельностью перевозки пассажиров и высокой стоимостью цен на бензин. Сегодня же в 8:30 на кв. Якира соcтоялась встреча водителей автобусов с представителями городских властей. По словам начальника управления транспорта Луганского городского совета Владимира Духника, водители требовали не только повышения тарифов на проезд, а также упорядочения льгот, и снижения цен на ГСМ.

08.06.2004, 14:22 | подробнее >>>

Донецкий областной филиал Украинского студенческого союза выступил с обращением к депутатам Верховной Рады, предлагая разработать и вынести на рассмотрение ВР проект Закона Украины "О внесении изменений в административный кодекс Украины". Такой закон, по их мнению, должен предусматривать ответственность должностных лиц высших учебных заведений за принудительное втягивание студентов и преподавателей в агитационные мероприятия политических партий и кандидатов в Президенты Украины.

05.06.2004, 17:31 | подробнее >>>
 

Все новости