Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганская и Харьковская область подпишут договор о сотрудничестве в социальной сфере

Сегодня руководство Луганской области встречалось с делегацией из Харьковской области, в состав которой вошли руководители основных управлений и ведомств соседней области, которые занимаются проблемами социального характера, в том числе Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения, здравоохранения. Возглавил харьковскую делегацию начальник Главного управления социальной защиты населения Харьковской облгосадминистрации Александр Мельник.

«Личные контакты специалистов много дают для развития каждой из отраслей социальной сферы и для развития территории в целом», — заявил председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов в ходе встречи.

Это ответный визит харьковчан. В конце мая аналогичная делегация Луганщины побывала в Харьковской области. Результатом майской встречи стало подписание договора о сотрудничестве руководителями пенсионных фондов Луганщины и Харьковщины 26 мая в Купянске Харьковской области.

Пресс-служба Луганской ОГА сообщила, что основная цель нынешнего визита — обмен опытом работы в отраслях социальной сферы. Заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Пристюк заявил, что итогом работы харьковской делегации в нашей области станет подписание Договора о сотрудничестве в социальной сфере между Луганской и Харьковской областью. В него войдут вопросы взаимодействия по проблемам социальной защиты населения, пенсионного, медицинского обеспечения, трудоустройства и занятости.

В ходе поездки на Луганщину представители харьковской делегации посетили объекты социальной сферы: областную клиническую больницу, госпиталь ветеранов, Областной Центр глазных болезней, районные и областное управления пенсионного фонда, Луганскую фармацевтическую фабрику, аптеки, Центр ранней реабилитации детей-инвалидов.


 
Другие материалы по теме:

26.05.2004, 20:22 Харьковщина и Луганщина объединятся в борьбе с неплательщиками в пенсионный фонд

11.06.2004, 18:36 Сегодня в Харькове открылся II конкурс юных исполнителей им. Л. Бетховена. В конкурсе также принимают участие дети из Луганска

13.05.2004, 18:25 В Харькове проходит ІХ Международный фестиваль "Учитель года — 2004", среди участников — представители Луганщины

06.04.2004 По темпам роста объемов розничной торговли Луганская область занимает второе место в Украине после Харьковской области