Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Коллегия судей судебной палаты по гражданским делам Апелляционного суда Луганской области 25 декабря рассмотрела дело по жалобе Партии Регионов о неправомерном решении территориальной избирательной комиссии 105–го избирательного округа об исключении из списков избирателей, который использовался во время голосования 31 октября, группы лиц, внесенных в него в порядке уточнения сведения об этих лицах в день голосования.

26.12.2004, 14:43 | подробнее >>>

Луганский роддом №2, расположенный на восточных кварталах (106 округ, 38 участок), переполнен желающими рожать. Как ни странно, но большинство из потенциальных будущих мам, вовсе не собираются радовать себя и своих родственников младенцами. Женщины лежат всех возрастов, некоторым из них уже за 50. Как удалось выяснить, в роддом поступило указание в срочном порядке положить всех сотрудников женского пола, дабы избежать массового голосования за Ющенко.

26.12.2004, 14:27 | подробнее >>>

Сотрудники луганского следственного изолятора развозят арестантов голосовать по избирательным участкам. В частности, на 43-м участке 105-го территориального избирательного округа было зафиксировано, как человек в арестантской робе и наручниках голосовал в сопровождении милиции.

26.12.2004, 14:12 | подробнее >>>

ТИО № 105, УИК № 15. Члены комиссии от Виктора Ющенко обнаружили 85 заявлений от инвалидов I группы, желавших проголосовать дома. Однако к этим заявлениям прилагалось всего 16 медицинских подтверждений того, что люди действительно больны и не могут самостоятельно передвигаться. ТИК № 110, УИК № 46.Члены комиссии самолично писали заявления от лица инвалидов с просьбой позволить им голосовать на дому...

26.12.2004, 14:06 | подробнее >>>

В 106-м округе (Жовтневый, самый крупный район Луганска) на множестве участков к 11.00 были предприняты попытки проголосовать по «Тимчасовому посвідченню ОСОБИ громадянина України» — то есть, по документу, который действительно подтверждает личность гражданина, но на избирательном участке силы не имеет. Бандиты открыли избирательный день в Ровеньках...

26.12.2004, 14:03 | подробнее >>>

Ещё до выборов, когда «по техническим причинам» не удалось запретить выпуск газеты «Луганчане», луганские психиатры попытались обосновать вредность оппозиционных газет для психического здоровья населения, то есть фактически вернуть к жизни советскую карательную психиатрию для инакомыслящих. Глас вопиющих психиатров в Луганской пустыни не был услышан и за дело взялось руководство области.

26.12.2004, 02:43 | подробнее >>>

Пикетирование на этой неделе активистами Соцпартии Луганского кабельного ТВ (ЛКТ), располагающегося, кстати, в здании облгосадминистрации, желаемого эффекта, увы, не дало. Но, думается, коллективу телекомпании во главе с генеральным директором, господином Кудиновым стоит задуматься, почему земляки-луганчане (даже если их собралось всего несколько человек) называют местных телевизионщиков «куклами» областного руководства. Разве не обидно? Однако Луганское телевидение по-прежнему упорно показывает марширующие под музыку Шостаковича отряды в черно-красной форме с эмблемой УНСО, провозглашает в политической рекламе, что оранжевый цвет вредит здоровью.

25.12.2004, 23:17 | подробнее >>>

В городе Алчевск Луганской области 23 декабря в 23.30 был совершен поджог магазина предпринимателя Валерия Канцары — руководителя местного Комитета национального спасения. В служебное помещение была вброшена трехлитровая банка с зажигательной смесью. Выгорела часть помещения, оргтехника, финансовые документы. По словам доверенного лица Виктора Ющенко по избирательному округу №109 Николая Козарева, Канцара и его юристы оказывали существенную помощь избирателям, членам комиссий и наблюдателям.

24.12.2004, 16:08 | подробнее >>>

По заявке Партии Регионов № 204/12 от 15.12.2004 поступила срочная заявка на вывоз членов избирательных комиссий, наблюдателей и членов областных штабов: из Луганска на Ивано-Франковск — 2000 чел, из Донецка на Винницу — 3 000 чел из Донецка во Львов — 4 000 чел, из Донецка на Чернигов — 5 000 чел.

24.12.2004, 15:35 | подробнее >>>

В отмеченных регионах представители СМИ, официальные наблюдатели смогут получить консультации по вопросам избирательного законодательства, методам и процедурам наблюдения, действиям в случае выявления нарушений избирательного законодательства. При необходимости консультанты Центра политического образования смогут выехать на место, где происходит нарушение избирательного законодательства с целью предоставления правовой помощи по его предотвращению.

23.12.2004, 17:26 | подробнее >>>

На каналах, ретранслируемых Луганским кабельным телевидением, снова вместо оригинальной рекламы вставляют пропагандистские ролики. Проанализируем одно из таких произведений пропаганды, направленной на разжигание ненависти... Основное предназначение ролика, исходя из его содержимого, — вызвать ненависть зрителей к некоей угрозе, провозглашаемой врезками, показывающими агрессию, которые должны ассоциироваться в сознании зрителей со сторонниками Виктора Ющенко, показываемыми в основном видеоряде.

21.12.2004, 20:06 | подробнее >>>

Руководитель львовского областного штаба Виктора Ющенко Петр Олийнык заявил о намерении устроить к выборам телемост между Львовской и Луганской областями. «У нас есть план, как прорвать эту информационную блокаду и телемосты — один из самых эффективных способов», — сказал он. Петр Олийнык заявил, что в Луганской области информационная блокада еще хуже, чем в Донецке. По его мнению, ТРК «Украина» по сравнению с луганскими телекомпаниями «образец толернатности и объективности».

20.12.2004, 17:15 | подробнее >>>

С использованием имущества политической партии «Партия регионов» были напечатаны, а также распространены антиющенковские листовки. По мнению составителей этой агитационной продукции, Родина-мать зовет голосовать луганчан за Януковича. Кроме того, в Луганский региональный штаб Виктора Ющенко поступила информация о том, что в одной из школ города Луганска Ленинского района девочка 3-го класса подвергается всяческим издевательствам со стороны своих одноклассников. Глядя на это, директор и преподавательский состав никак не реагируют.

20.12.2004, 13:18 | подробнее >>>

Нападение в г. Алчевске Луганской области на съемочную группу телеканала «Интер» — участников экспериментального спецпроекта «Донбасс — Карпаты», разъезжавших на авто по восточным регионам Украины с оранжевой атрибутикой, представляется закономерным следствием атмосферы нетерпимости и агрессии, которая в последнее время активно нагнетается в этих краях по отношению к инакомыслящим. Впрочем, миллионы телезрителей «Интера» сами могли это увидеть в программе, показанной вечером 16 декабря.

19.12.2004, 17:50 | подробнее >>>

В настоящий момент в ателье, расположенном по адресу: Луганск, ул. Демехина, д. 3, шьется полторы тысячи казачьих костюмов — настоящих, с лампасами. Цена одного комплекта — 365 грн. В этом факте не было бы ничего поразительного, если бы не информация, просочившаяся из облгосадминистрации. Суть информации такова: наёмных парней переодевают a la Kozak, они выходят стройными рядами на какой-нибудь крестный ход. Либо просто собираются под ёлочкой — походить в хороводе с портретами Януковича. И тут в них врежется бригада обвешенных оранжевыми лентами головорезов.

19.12.2004, 17:43 | подробнее >>>
 

Все новости