Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Кабинет министров Украины предлагает российскому ОАО Газпром отказаться от рыночных расчетов за газ, введенных после смены власти в 2005 году. 29 января вице-премьер Андрей Клюев сообщил, что украинское правительство направило Газпрому предложение о передаче Украине дополнительных 30 млрд кубометров газа в счет оплаты за транзит российского топлива.

30.01.2007, 11:49 | подробнее >>>

Депутаты Луганского облсовета готовят обращение к Кабинету Министров по поводу нарушения 7 статьи Конституции. Они обеспокоены остановкой на 2007 год Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» от 19.12.2006 № 489-V действий пунктов 3 и 5 части первой статьи 26, пунктов 5 и 6 части третьей статьи 42, пункта 4 части первой статьи 43, части третьей статьи 58 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» относительно установления численности и штатов аппарата и исполнительных органов соответствующего совета.

30.01.2007, 10:06 | подробнее >>>

Проект направлен на работу с местными лидерами 2-х пилотных районов: представителями органов местного самоуправления, депутатами, государственными служащими, журналистами, активистами местных НГО и партийных организаций, другими заинтересованными лицами, которых непосредственно или опосредствовано коснется реализация Реформы на местах (учителя сельских школ, врачи, государственные служащие).

29.01.2007, 11:06 | подробнее >>>

Депутатам Луганского облсовета от Партии Регионов не дает покоя существующий в регионе статус русского языка и они готовы вновь поднять этот вопрос на сессии облсовета. – Так прокомметировал решение депутатских комиссий облсовета поддержать включение вопроса о языке в повестку дня член фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Костенко.

29.01.2007, 10:43 | подробнее >>>

Впервые в Украине специалисты Украинского общества финансовых аналитиков отслеживали законодательные шаги парламента и правительства с целью оценки выполнения политическими партиями своих предвыборных обещаний в сфере экономического развития, повышения конкурентоспособности страны и благосостояния ее населения.

26.01.2007, 12:44 | подробнее >>>

К сожалению, сейчас российская журналистика и, прежде всего, телевизионная журналистика деградирует. Она стремительными темпами превращается из журналистики в пропаганду. Руководители журналистских организаций из журналистских редакторов и продюсеров превращаются в пугливых государственных чиновников, для которых самое главное - усидеть на своем кресле. Если говорить о тех независимых СМИ в России, то таких осталось очень мало. Независимого телевидения у нас уже нет.

26.01.2007, 10:09 | подробнее >>>

В работе «круглого стола» примут участие сотрудники МИД Украины, представитель Национального центра по вопросам евроатлантической интеграции Украины Владимир Фурашев, директор Центра информации и документации НАТО Мишель Дюре, председатель Лиги «Украина-НАТО» Сергей Джордж.

26.01.2007, 10:05 | подробнее >>>

Отбросить амбиции и объединить усилия в общей работе на пользу Луганской области призвал председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов руководителей различных казачьих организаций Луганщины во время встречи с ними. Сегодня на территории области действует 10 областных общественных организаций украинского казачества и 6 обществ донского казачества, которые не всегда находят общий язык между собой.

24.01.2007, 11:24 | подробнее >>>

Премьер-министр Виктор Янукович допускает внесение изменений в закон «О Кабинете Министров Украины» для снятия разногласий с Президентом Виктором Ющенко. Об этом Янукович сказал журналистам. Янукович отметил, что этот закон был проголосован в парламенте большинством депутатов Верховной Рады и фактически было преодолено вето Президента, однако он допустил, что при оформлении текста этого закона могла быть допущена ошибка.

23.01.2007, 16:01 | подробнее >>>

Постановлением судьи Северодонецкого местного суда от 18 января 2007 г. открыто производство по административному иску Владимира Грищенко к Президенту Украины Виктору Ющенко и председателю Федерации работодателей Украины Анатолию Кинаху. Предварительное судебное заседание по административному иску назначено на 5 февраля 2007 г. в 9.00 ч.

23.01.2007, 11:15 | подробнее >>>

19 января в Печерский суд поступил административный иск на неправомерные действия должностного лица субъекта властных полномочий. В качестве такого в иске указан председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз. Истец житель города Северодонецка Алексей Светиков считает, что Александр Мороз своими неправомерными действиями лишил его конституционного права обращаться за защитой к Уполномоченному по правам человека.

22.01.2007, 22:23 | подробнее >>>

Глава Луганской областной организации политической партии ВО «Батькивщина» народный депутат Виталий Курило комментируя политические события минувшей пятницы отметил, что принятие Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины о статусе депутатов Верховной Рады АР Крым и местных советов» заставит каждого нести персональную ответственность за имидж партии и политику, которая от имени этой парторганизации ведется на местах.

13.01.2007, 19:49 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает как нарушение прав человека мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Об этом глава государства сказал сегодня во время встречи с журналистами в Алчевске. По словам В. Ющенко, его удивляет позиция политических сил относительно отмены моратория на продажу сельхозземель. «Я такое решение не понимаю», – сказал он.

11.01.2007, 17:39 | подробнее >>>

В один зимний день 27 декабря 2006 г. довелось сразу побывать на двух сессиях городских советов Луганской губернии. Для описания происходящего - без сатиры, метафор и гипербол - просто не обойтись! В избежании всяких судебных исков ко мне, на вооружение беру как мечь ст.47-1 Закона Украины «О информации». А щит в других законах имеется.

11.01.2007, 13:58 | подробнее >>>

Совет Луганской терорганизации ПППУ обратился к коллегам из других областей с предложением провести в конце января 2007 г. внеочередное заседание Политсовета ПППУ с повесткой дня: “О стиле руководства ПППУ Главой Партии Кинахом А.К.”. Согласно тексту обращения, которое имеется в Луганском отделения КИУ, бессменный глава партии промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах обвиняется луганскими однопартийцами в единоличном принятии важных политических и кадровых решений...

10.01.2007, 09:23 | подробнее >>>
 

Все новости