Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Александр Антипов призвал козачьи организации Луганской области отбросить амбиции

Отбросить амбиции и объединить усилия в общей работе на пользу Луганской области призвал председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов руководителей различных казачьих организаций Луганщины во время встречи с ними. Сегодня на территории области действует 10 областных общественных организаций украинского казачества и 6 обществ донского казачества, которые не всегда находят общий язык между собой.

Для координации и сотрудничества органов власти Луганщины с казачьими организациями при облгосадминистрации действует Совет казачьих обществ. «Казаки приложили немало сил, чтобы Украина состоялась как государство и была единой и неделимой, - отметил Александр Антипов. – Поэтому мы должны отбросить все ненужные амбиции и консолидироваться вокруг идей экономического и духовного развития Луганщины». Этой же цели, по словам губернатора, должен будет служить создающийся в настоящее время Союз казачества Луганщины, разработка уставных документов которого сейчас подходит к завершению.

Как отметил в ходе встречи председатель Луганского областного совета Валерий Голенко, история казачества всегда строилась на идеях защиты государственности, укрепления порядка и идее патриотизма. В этом направлении областная власть намерена во всем сотрудничать с казаками, «чтобы совместными усилиями наполнить конкретным содержанием идеи любви к своей родине и к своему краю».

Специально для пана Голенко: срочно изучать историю козачества в Украине!


 
Другие материалы по теме:

18.10.2006, 10:34 Луганские казаки гуляли сутки

19.09.2006, 10:37 На Луганщине завелись фальсификаторы "русской казацкой славы"

30.01.2006, 13:28 Луганские казаки на выборах 2006 будут сотрудничать с Украинским Народным Блоком Костенко и Плюща