Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

26 января в Луганске официально стартовал проект “Власть и местные громады: диалог ради успеха административно-территориальной реформы на Луганщине”

26 января в Луганске официально стартовал проект “Власть и местные громады: диалог ради успеха административно-территориальной реформы на Луганщине”.

Данный проект осуществляет команда общественной организации Восточноукраинский центр общественных инициатив “Тотальная акция в поддержку прав человека и демократии” (ВЦОИ). Проект осуществляется при поддержке Фонда Евразия за счет средств, предоставленных Агентством США по Международному Развитию (USAID).

Цель проекта: на базе 2-х пилотных районов Луганской области реализовать модель широкого привлечения общественности к разработке и проведению административно-территориальной реформы путем информирования, реализации мероприятий, которые стимулируют сбалансированную дискуссию, и предоставляют возможность местным обществам влиять на ход проведения Реформы.

Проект направлен на работу с местными лидерами 2-х пилотных районов: представителями органов местного самоуправления, депутатами, государственными служащими, журналистами, активистами местных НГО и партийных организаций, другими заинтересованными лицами, которых непосредственно или опосредствовано коснется реализация Реформы на местах (учителя сельских школ, врачи, государственные служащие).

Проект позволит представителям целевой аудитории проекта получить базовые знания и информацию о причинах реализации, сути и ожидаемых результатах административно-территориальной реформы. А также на примере обсуждения административной реформы будут апробированы и заложены основы для применения в дальнейшем механизмов широкого привлечения общественности к обсуждению наиболее актуальных для общества проблем.

Результаты обсуждений Реформы, осуществленные в рамках проекта, будут поданы в профильные комитеты Верховной Рады и в Секретариат КМУ.


 
Другие материалы по теме:

08.07.2005, 11:39 Северодонецк ожидает административно-территориальной реформы уже 10 лет

16.09.2005, 18:56 В Луганске пройдет конференция на тему «Устав как механизм реализации права территориальной громады на самоуправление»