Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Луганщина встретила «Прапор перемоги» уже в сумерках. «Наступило долгожданное мгновение! Я счастлив, что Знамя победы доехало к нам, целое и невредимое. И я думаю, что 27 марта в честь нашей победы этот флаг будет реять над нашим штабом, над нашим городом, над нашей Украиной!» — сказал, принимая Флаг, руководитель Луганского штаба Сергей Алексеев.

20.03.2006, 19:03 | подробнее >>>

В последние дни, в региональных средствах массовой информации появились заявления кандидатов на пост Луганского городского головы Медяника В.Ю. и Гацко А.П., в которых они предъявляют обвинения кандидату на пост Луганского городского головы от Партии регионов Кравченко С.И. в разворовывании бюджетных средств, злоупотреблении служебным положением и других смертных грехах.

20.03.2006, 18:43 | подробнее >>>

В редакцию CityNews пришло письмо с вопросами к кандидату в мэры Луганска Владимиру Медяннику. Среди обилия публикаций перед выборами иногда тяжело разобраться "где есть правда". Мы предлагаем ответить на эти вопросы кандидату на пост городского головы.

20.03.2006, 18:39 | подробнее >>>

Прав был профессор Преображенский, когда не рекомендовал читать газеты. Особенно перед обедом. И перед выборами. Это уже средства не массовой информации, а агитации и пропаганды, на страницах которых, как писал классик, «смешались в кучу кони, люди…» Каждый кандидат и партийный штаб норовит похвалить себя, а многие – ещё и нагадить в карман конкуренту. Читать это иногда противно, иногда скучно, а иногда – удивительно. У нас прямо не кандидаты, а какие-то писатели-фантасты.

20.03.2006, 17:08 | подробнее >>>

В четверг в Генпрокуратуру поступил депутатский запрос народного депутата Юлия Иоффе, который приводит факты злоупотреблений и подлога документов гендиректором Луганской государственной ТРК Олегом Небольсиным. Как указывается в запросе, Небольсин сознательно предоставил суду заведомо неправдивые документы по одному из хозяйственных споров телекомпании, совершив при этом служебный подлог.

20.03.2006, 12:48 | подробнее >>>

Сегодня, 19-го марта, на Тернопольщине с визитом пребывают председатель Луганской облгосадминистрации Генадий Москаль и делегация духовенства Луганской епархии Украинской Православной Церкви (московского партиархата). Прибыв в Тернополь гости встретились с первым заместителем председателя Тернопольского ОГА Петром Вовчуком, после чего посетили Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.

19.03.2006, 19:15 | подробнее >>>

17 марта в 21:30 в поезде Чернигов-Гомель на украинско-белорусской границе белорусскими пограничниками был задержан заместитель председателя Луганской областной организации «Національний Альянс» Руслан Конев. Он по приглашению гражданской информационной кампании «Хопіць!» ехал в Минск. Белорусские пограничники сначала объяснили причину задержания отсутствием у парня достаточного количества денег для пересечения границы. Однако позже пограничники сознались: «…вы здесь едете, а у нас выборы».

19.03.2006, 17:00 | подробнее >>>

В ходе прямого эфира на телеканале ИРТА один из лидеров блока «Не ТаК!» Нестору Шуфричу был задан вопрос о его оценке высказывания Януковича о том, что каждый голос, отданный не за Партию Регионов — это голос за «оранжевых». На это народный депутат заявил, что скоре всего это ошибка американских политтехнологов Януковича, а сам глава Партии регионов хотел сказать что-то другое.

19.03.2006, 21:45 | подробнее >>>

Из интервью с президентом ФК «Сталь» (Алчевск) Константином Петровым: «Я, сотрудники компании «Промэкспорт», футбольный клуб «Сталь», клуб настольного тенниса «Донбасс» единодушно приняли решение поддерживать на парламентских выборах политическую силу «Эко+25%» по одной простой причине. В программе этой партии основные акценты смещены на решение проблем нашего региона, на экологическую защиту нашего населения».

18.03.2006, 14:12 | подробнее >>>

На совещании Координационного совета по содействию честным выборам его председатель нардеп Валентин Дзонь внес ряд предложений по организации честных выборов в Луганской области. В частности он предложил партиям, в связи с вопиющей ситуацией со списками избирателей, направить своих представителей с копиями списков по домам граждан с целью уточнения данных.

18.03.2006, 11:39 | подробнее >>>

Помните рекламный ролик кандидата в мэры Сергея Кравченко? Тот, в котором сам Виктор Янукович благословляет его, стоящего рядом, такого рослого, как сам шеф, и с задранной до неба губой, как у Наполеона, на царство в городе над Луганью? В финале физиономия каменнобродского головы гордо всплывает на фоне бело-голубых знамен. Если бы кто-то действительно захотел сделать из этого человека градоначальника, то все деньги, потраченные на кампанию Кравченко, были бы использованы на массированную прокрутку этого ролика и на листовки с изображением Сергея Ивановича в обнимку с Виктором Федоровичем

17.03.2006, 17:30 | подробнее >>>

Во время чата на «Украинской правде» журналист и кандидат в депутаты от БЮТ Андрей Шевченко рассказал, как ректор Луганского педуниверситета Виталий Курило попал в первую десятку списка Блока Юлии Тимошенко: «была очень крутая внутренняя дискуссия, которая завершилась приглашением к список людей, «незасвічених» ранее в политике, которые показали достойные результаты в своих сферах».

17.03.2006, 17:21 | подробнее >>>

В ночь с 15 на 16 марта перед зданием Луганской облгосадминистрации сторонники бело-голубых продолжили войну с оранжевыми ленточками, жертвами которых стали все близлежащие деревья. Наблюдавших за процессом сотрудников милиции почему-то не заинтересовало, отчего же это такие случайные «обломы» веток происходили несколько десятков раз да так, что макушки красивейших каштанов прямо возле областной госадминистрации превратились в огрызки.

17.03.2006, 14:58 | подробнее >>>

"Знаю одно - избиратель никогда не бывает глупым. Политик, считающий избирателя глупее себя, обречен на провал в своей выборной кампании. Другое дело, что избиратели могут несколько «очуметь» от попыток наших политиков одурманить их всяческими технологиями, в том числе и так называемыми политтехнологическими «находками», которые, например, применялись в том же поселке Юбилейном. Я верю в нашего луганского избирателя, знаю его характер, и однозначно могу утверждать, что он проголосует разумом, а не «желудком»".

17.03.2006, 10:43 | подробнее >>>

Сторонники кандидата на пост Луганского городского головы Сергея Кравченко выражает искреннюю признательность и благодарность газете «Вечерний Луганск», её главному редактору Блюминову А.Л., учредителю и издателю ЧП «Жданюк В.В.», за бесплатную предвыборную агитацию за Сергея Кравченко. (Метод – «черный PR», 7 материалов в одном номере !!! молодцы однако!).

16.03.2006, 14:01 | подробнее >>>
 

Все новости