Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Гендиректор Луганской гостелекомпании обвинен в служебном подлоге?

В четверг в Генпрокуратуру поступил депутатский запрос народного депутата Юлия Иоффе, который приводит факты злоупотреблений и подлога документов гендиректором Луганской государственной ТРК Олегом Небольсиным.

Как указывается в запросе, Небольсин сознательно предоставил суду заведомо неправдивые документы по одному из хозяйственных споров телекомпании, совершив при этом служебный подлог.

«Генеральный директор ЛОГТРК Небольсин О.А. в нарушение ст. 19 Конституции Украины ... превысил предоставленные ему, как должностному лицу, служебные полномочия, совершил служебный подлог, а именно внес в официальный документ, письмо 01-10/43 от 25.01.2006 г., представленное в Хозяйственный суд Луганской области, по явно корыстным мотивам, заведомо неправдивые данные… », - указывается в запросе народного депутата Иоффе.

Небольсин возглавляет Луганскую областную государственную ТРК c апреля 2005 года. Он баллотируется в Луганский областной совет по списку Блока Юлии Тимошенко.

«For Ua»


 
Другие материалы по теме:

18.05.2005, 15:08 А. Данилов: «Мы не прекращаем вещания и не закрываем никакого концерна», мнения Луганских облсовета и ОГА по поводу вчерашней акции ЗАО «ЛОТ»

07.06.2005, 12:40 «Обозреватель» о луганском «телеканале» ЗАО «ЛОТ»