Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Президент алчевской «Стали» о поразительном «политэкологическом» «единодушии» футболистов

Из интервью с президентом ФК «Сталь» (Алчевск) Константином Петровым алчевской газете «Огни».

— ...в преддверии выборов как в Верховную Раду, так и в органы местного самоуправления, неужели ни одна из политических сил, ни один из кандидатов не заставили ваше сердце биться в унисон с предлагаемой ими предвыборной платформой?

— Мне сейчас вспомнились президентские выборы в России, когда русский народ выбирал себе главу государства сердцем. Признаться, я здесь иного мнения. Выбирать надо разумом и здравым смыслом, чтобы потом, после выборов, не болело сердце и не мучила совесть.

Я, сотрудники компании «Промэкспорт», футбольный клуб «Сталь», клуб настольного тенниса «Донбасс» единодушно приняли решение поддерживать на парламентских выборах политическую силу «Эко+25%» по одной простой причине. В программе этой партии основные акценты смещены на решение проблем нашего региона, на экологическую защиту нашего населения. Гарантом поддержки «Эко+25%» выступают и Алчевский металлургический комбинат и коксохимзавод. А это градообразующие предприятия нашего города. Мы за тех, кто обеспечит нам реально сильную власть, работающую на благо и процветания нашего города и региона.

Что касается кандидатов на пост алчевского городского головы, то в этом списке мне более всего импонирует кандидатура первого руководителя коксохимзавода Владимира Чуба. Я давно его знаю. Это настоящий профессионал, грамотный хозяйственник и управленец. У него есть все качества, чтобы в полной мере отвечать всем требованиям современного градоначальника.

— Константин Валерьевич, и в заключение — о спорте. Вы являетесь президентом футбольного клуба «Сталь», почетным президентом клуба настольного тенниса. Это для вас хобби или работа?

— Это любимая работа, которая забирает много сил, но в то же время приносит колоссальное удовольствие. Я человек амбициозный, люблю добиваться успехов и побеждать во всем, в том числе и в спорте. Мы смогли добиться внушительных результатов в настольном теннисе. Наша команда ежегодно участвует в еврокубках. ФК «Сталь» в этом году примкнула к элите сильнейших клубов Украины. Мы реконструировали стадион, занимаемся реконструкцией спортивной базы. Произошли существенные изменения в клубной инфраструктуре. Огромное внимание мы уделяем развитию в городе детско-юношеского спорта. Ведь это наше будущее. Я радуюсь и большим, и малым победам алчевских спортсменов. Ведь это наши общие победы, победы всего алчевского народа.


 
Другие материалы по теме:

08.03.2006, 18:14 В. Шпичка как ни в чём не бывало: "«Заря» была есть и будет!"

19.02.2006, 07:03 Минприроды разъясняет предвыборные обещания «Эко+25%»

31.01.2006, 01:28 Партия «Эко+25%» выделила 1 млн. гривень на ликвидацию аварии в Алчевске

26.01.2006, 13:11 Президент ФК «Заря» В. Шпичка, не желавший ранее играть в политику, взял в спонсоры «ЭКО+25%»

18.01.2006, 13:05 ЕБРР профинансирует пиар-акцию партии «Эко+25%»