Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Во вторник, 20-го июня, в 09:00 в большом зале заседаний Луганского городского совета состоится пятая сессия городского совета пятого созыва. На повестку дня вынесены следующие вопросы: «Отчёт о выполнении городского бюджета за 1-й квартал 2006 года». «О внесении изменений в Программу социально-экономического развития Луганска на 2006 год», «О ходе выполнения городской Программы предупреждения стихийного бедствия и ликвидации подтопления грунтовыми водами территории города Луганска на 2002-2016 годы».

19.06.2006, 16:17 | подробнее >>>

«Скандал в коллективе ЛОГТРК это внутренняя проблема коллектива и администрации. И если эти скандалы возникают там так частно, наверное самому коллективу нужно сделать какие-то выводы», — заявил народный депутат ВР Александр Ефремов в прямом эфире Луганского кабельного телевидения.

17.06.2006, 15:23 | подробнее >>>

Голодовка луганских журналистов завершилась победой. Евгений Соломин восстановлен в должности заместителя генерального директора Луганской государственной областной телерадиокомпании. 13 июня с должности заместителя генерального директора ЛОГТРК был уволен известный луганский журналист Евгений Соломин, инициировавший обращение коллектива, обеспокоенного усилением давления на журналистов со стороны нового руководства канала, с открытым письмом к Президенту.

16.06.2006, 13:39 | подробнее >>>

Сегодня коллектив продакшн-студии закрытого акционерного общества «ЛОТ» распространил странное заявление (текст прилагается). 16 июня народный депутат от БЮТ Андрей Шевченко планирует попытаться решить конфликт непосредственно в Луганске. И.о. гендиректора ЛОГТРК Виталий Гаркуша говорит, что редакция работает «в нормальном режиме», а В. Соломин «растратил» 60 тыс. грн.

15.06.2006, 18:49 | подробнее >>>

Свобода слова, о которой Ющенко говорил так долго, зачисляя ее «улучшение» в свой главный список добрых дел, в Луганске рухнула на взлете. Понятное дело, ожидалось, что «регионалы», вернувшие свои вотчины в Донбассе, начнут закручивать гайки и будут заниматься этим своим любимым делом довольно «бесбашенно». Но в тоже время не совсем умерла надежда, что веяния цивилизации затронули и их, и уроки из своего позорного прошлого они все же извлекли: ведь не осень же президентских выборов на дворе.

15.06.2006, 16:10 | подробнее >>>

ООО «Луганское энергетическое объединение» подало в суд на Национальную комиссию регулирования электроэнергетики (НКРЭ). Об этом сегодня пресс-секретарь ООО «ЛЭО» Ирина Коростелева. По ее словам, своим постановлением от 13.06.06 государственный регулятор «обнулил» алгоритм отчислений на текущий счет луганского энергопоставщика.

15.06.2006, 15:26 | подробнее >>>

Судьей Ленинского районного суда Е. Поповой вынесено определение об окончании подготовительного заседания и назначении дела по иску А. Назаренко к Луганскому облсовету, относительно русского языка на территории Луганской области, к рассмотрению. Рассмотрение иска начнется 26 июня 2006 г. в 14 г. 30 мин. в Ленинском районном суде г. Луганска.

15.06.2006, 12:23 | подробнее >>>

Продолжает развиваться скандал на Луганском областном телевидении - 14 журналистов ЛОГТРК продолжают бессрочную голодовку. Причиной скандала на Луганском областном телевидении стало увольнение заместителя генерального директора телекомпании по информационной политике Евгений Соломина. Исполняющий обязанности генерального директора ЛОГТРК Виталий Гаркуша заявил, что Евгений Соломин был уволен «за разбазаривание» 60 тыс. грн. Хотя до этого формулировка была несколько иная - «недобор хронометража».

15.06.2006, 12:18 | подробнее >>>

Сегодня утром от ведения новостей на ЛОГТРК отстранены ведущие Ирина Синченко и Игорь Крымов. Сегодняшний выпуск новостей будет вести ветеран луганского телевидения Юрий Казаков. Кроме того, вчера коллектив ЛОГТРК предъявили гендиректору Гаркуше ультиматум с требованием до 10 часов сегодняшнего дня отменить приказ об увольнении заместителя генерального директора Евгения Соломина и прекратить контроль над работой службы новостей телекомпании.

14.06.2006, 13:53 | подробнее >>>

Сегодня на аппаратном совещании и.о. председателя Луганской облгосадминистрации Александр Кобитев сообщил руководителям городов и районов, структурных подразделений облгосадминистрации о том, что временно, до назначения губернатора, принято решение привести в соответствие вертикаль управления в облгосадминистрации.

14.06.2006, 13:31 | подробнее >>>

По информации «Дела», новым губернатором Луганской области может стать представитель Блока Юлии Тимошенко Сергей Рекиянов. При условии, что «оранжевая» коалиция состоится... Экс-губернатор области, народный депутат Александр Ефремов, отвечая на вопрос «Дела», действительно ли обсуждается данная кандидатура, подтвердил эту информацию. Ефремов заявил, что он беседовал с Рекияновым лично.

14.06.2006, 13:28 | подробнее >>>

Сегодня утром из Луганской областной гостелерадиокомпании (ЛОГТРК) был уволен журналист Евгений Соломин, один из известных луганских журналистов, ведущий ряда авторских и тематических программ ЛОГТРК, до сегодняшнего утра занимал должность заместителя генерального директора по вопросам выпуска новостей ЛОГТРК. Причина: «недобор хронометража»...

13.06.2006, 12:11 | подробнее >>>

А. Данилов заявил: «Свободной прессы на Луганщине нет, а свободного телевидения не может быть априори. Единственная свободная площадка, на которой возможна дискуссия — это интернет». В то же время он подчеркнул, что за время когда Олег Небольсин руководил Луганской государственной областной телерадиокомпанией она стала демократичнее.

12.06.2006, 13:35 | подробнее >>>

Секретарь Луганского горсовета Надежда Чернова пообещала, что теперь ежемесячно депутатский корпус будет собираться на особые сессии, посвященные только вопросам земли и строительства. Об этом Надежда Чернова рассказала на брифинге 8-го июня. Пойти на такой шаг Луганский горсовет заставило большое количество не рассмотренных вопросов по выделению земельных участков, оставшихся от старой городской власти.

11.06.2006, 01:18 | подробнее >>>

Переговоры о создании коалиции между БЮТ, "Нашей Украиной" и Соцпартией приостановлены из-за категоричной позиции социалистов относительно должности спикера. "Можно констатировать, что сегодняшний очередной раунд переговоров закончился ничем", - сообщает пресс-секретарь "Нашей Украины" Татьяна Мокриди.

10.06.2006, 13:54 | подробнее >>>
 

Все новости