Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

«Мы не думаем, что мы пришли на один год, мы думаем, что пришли надолго», — заявил Янукович. А также отметил: «Я верю, что сильных и здоровых людей намного больше, чем этих козлов, что нам мешают жить!» Государственный долг Украины сегодня составляет почти 83 млрд.грн., данная сумма уже значительно превышает Госбюджет 2005 года. А расплачиваться за предвыборные обещания «прємьєра» будут следующие поколения «козлов»

21.10.2004, 20:45 | подробнее >>>

Виктор Янукович принял участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантами первого курса Луганской академии внутренних дел имени 10-летия Независимости Украины. В ходе визита премьер-министр планирует посетить города Лисичанск, Северодонецк. В 19-00 должен состоятся прямой эфир с участием Виктора Януковича на канале ЛОТ.

21.10.2004, 12:35 | подробнее >>>

Львівські студенти йдуть до обласного управління міліції. Такого Львів не бачив з часів протесту, організованого проти безпідставних арештів 9 березня 2001 року активістів руху "За Правду".

В акції протесту беруть участь студенти майже усіх вузів Львіва. Студенти скандують "Руки геть!" і "Ми разом! Багато! І нас не подолати!"

20.10.2004, 14:34 | подробнее >>>

Шахтеры требуют, чтобы правительство рассчиталось с ними за их труд и загубленное в шахте здоровье. Эти люди прошли все семь кругов подземного ада, их здоровье разрушено тяжелым трудом, их моральные силы на исходе, их материальное состояние — нищета. Недавно один из истцов, 33-летний Юрий Кучер, так и не дождавшись, когда государство рассчитается с долгами, умер. От его имени выступил отец. Забрав деньги у шахтеров, лишив их возможности лечиться, государство, которое трубит сейчас о «возвращенных долгах», ПРОСТО УБИВАЕТ ЛЮДЕЙ. И за это кто-то должен ответить.

20.10.2004, 13:54 | подробнее >>>

Лидер Соцпартии Александр Мороз объясняет заявление Леонида Кучмы о нецелесообразности внесения изменений к Конституции к выборам Президента зависимостью Кучмы от России. Как заявил Мороз в Луганске, руководство России сделало ставку на кандидата от власти и считает, что при нынешней системе государственного строя в Украине власти будет легче влиять на политику в Украине.

19.10.2004, 14:20 | подробнее >>>

Как отмечают в пресс-службе штаба, луганская милиция не разрешила автомобилю, в котором прибыл кандидат в президенты, проехать по центральной площади к сцене, где должно было состояться его выступление. По словам очевидцев, это делали около двенадцати "гаишников" со званиями от старшего лейтенанта до полковника. В.Ющенко вышел из автомобиля и добрался до площади пешком под скандирование участников собрания "Ющенко!"

18.10.2004, 10:29 | подробнее >>>

Вся площадь по периметру была оцеплена кольцом сотрудников МВД, в центре площади стоял автомобиль КрАЗ (№ 02-50 АIА), вокруг которого работали оперативники и милиционеры в форме, видеооператоры служб МВД. С краю стояли пожарные машины. Оперативники из оцепления никаких пояснений по поводу происходящего не давали. Можно было увидеть, как с борта КрАЗа снимают какой-то плакат.

18.10.2004, 10:21 | подробнее >>>

Недавно на Контрактовой площади Киева закончилось «студенческое вече». В 10-тысячном митинге приняли участие представители нескольких десятков украинских вузов, представлявших Киевскую, Кировоградскую, Запорожскую, Сумскую,Винницкую, Донецкую, Луганскую, Кировоградскую и еще многие другие области нашей страны. Завтра, 17-го октября, Виктор Ющенко посетит Луганск с предвыборной поездкой. В 16:00 он встретится с избирателями

16.10.2004, 20:24 | подробнее >>>

Состоялась пресс-конференция студентов луганского Национального аграрного университета.

Пообщаться с журналистами пришли два студента луганского Национального аграрного университета А.Крылов и К.Косенко, а также уполномоченный представитель В.Ющенко по 105 округу А.Путинцев. Студенты предложили сперва посмотреть два видеосюжета, а потом они подробно расскажут о притеснениях луганскими властями всех, кто не поддерживает Януковича, и имеет иные политические убеждения.

13.10.2004, 14:04 | подробнее >>>

Начальник управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Юрий Хунов соперничает в популярности с Партией Регионов и даже с ее высокопоставленным патроном...

О его борьбе со свободой слова, бывает, выходит в неделю по три материала в луганских газетах. Но, как оказалось, к медицине он не допускает ни только журналистов, но и медиков. С мировым именем, в том числе.

13.10.2004, 13:38 | подробнее >>>

В ночь с 9 на 10 октября неизвестные проникли в квартиру руководителя Луганского штаба Виктора Ющенко - Алексея Данилова. В помещении все перевернуто, тем не менее, ничего не пропало. Злоумышленники проникли в дом, не повредив даже замок бронированной двери квартиры, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе центрального избирательного штаба В.Ющенко. Тем не менее, А.Данилов не обратился в милицию, так как считает содеянное провокацией, которую организовали сами правоохранители.

12.10.2004, 11:39 | подробнее >>>

Популярный интернет-сайт с анекдотами на "яичную тематику" оказался заблокирован для части украинских пользователей Сети. Для интернет-жителей из других регионов планеты www.yanukovich.nm.ru по-прежнему доступен. Впрочем, если ввести анонимный прокси, сайт загрузится и в Украине, "обойти" блокировку также можно иным способом. Как полагают авторы проекта www.ham.com.ua, веб-ресурс не работает только у тех, кто использует каналы национального оператора связи ОАО "Укртелеком".

11.10.2004, 11:13 | подробнее >>>

В Колонном зале Дома Союзов в Москве открылся съезд представителей украинских общественных организаций в России "Украинцы за Януковича". Согласно программе съезда, который продлится весь день, в нем примут участие кроме представителей украинской диаспоры, и представители российской власти. В частности, планируется выступление мэра Москвы Юрия Лужкова, депутатов Госдумы РФ Сергея Бабурина и Иосифа Кобзона, а во второй половине дня на съезде ждут спикера Совета Федерации Сергея Миронова, ряд губернаторов. В работе съезда также принимает участие посол России в Украине Виктор Черномырдин.

08.10.2004, 13:38 | подробнее >>>

После того как из Луганского национального аграрного университета были отчислены пятеро студентов, Анатолий Путинцев - доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко - попытался выяснить причины такого шага со стороны руководства вуза.

08.10.2004, 11:40 | подробнее >>>

Председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов посетил сегодня с рабочей поездкой Краснодонский район. Он принял участие в торжественном пуске бытового газа в жилые дома села Белоскелеватое. К газовым сетям подключены первые 10 домов жителей села и белоскелеватская сельская школа. Также Александр Ефремов принял участие в открытии после капитального ремонта детского отделения и побывал в семейном роддоме районной больницы в поселке Новосветловка.

07.10.2004, 16:51 | подробнее >>>
 

Все новости