Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Украинцев лишили возможности читать анекдоты о Януковиче в интернете

Популярный интернет-сайт с анекдотами на "яичную тематику" оказался заблокирован для части украинских пользователей Сети. Для интернет-жителей из других регионов планеты www.yanukovich.nm.ru по-прежнему доступен. Впрочем, если ввести анонимный прокси, сайт загрузится и в Украине, "обойти" блокировку также можно иным способом.

Как полагают авторы проекта www.ham.com.ua, веб-ресурс не работает только у тех, кто использует каналы национального оператора связи ОАО "Укртелеком".

Ранее еженедельник "Корреспондент" взял интервью у создателя сайта анекдотов, который представился как А.К., не желая разглашать свое имя. А.К. - экономист, писатель и журналист, родом из Украины, но живет в России. Ему "около 30", и он, по его собственным словам, "совсем не националист".

"Сейчас на сайте около сотни анекдотов. И еще столько же лежат неопубликованными - они недостаточно забавные", - утверждает А.К. Создатель сайта ежедневно получает по почте от знакомых около десятка новых анекдотов, а некоторые сочиняет сам.

А.К. не боится никаких санкций за свое развлечение: "Я достаточно украино-независимый человек, да и что терять пролетарию, кроме своих цепей?"

Попытки ограничить доступ к информации в 21-м веке вызывают улыбку и даже где-то жалость к этим бедным ребятам, их тяжелому и бесполезному труду. "Пилите, Шура, пилите!"

Итак, чтобы свободно читать сайт, используем анонимизатор http://www.anonymization.net Открываем сайт через него по ссылке: http://www.anonymization.net/http://www.yanukovich.nm.ru

За ссылку особое спасибо ребятам с dirty.ru.

Способ №2 - бесплатный заграничный прокси, например proxy1.bezeqint.net:8080

Приятного чтения, дорогие мои. Все, что я хочу - это немного больше огня в глазах свободных, независимых ребят...

Удачи!

По материалам "Корреспондент.net" и www.ham.com.ua.


 
Другие материалы по теме: