Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Из Луганского национального аграрного университета были отчислены пятеро студентов, агитировавших за Ющенко

После того как из Луганского национального аграрного университета были отчислены пятеро студентов, Анатолий Путинцев - доверенное лицо кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко - попытался выяснить причины такого шага со стороны руководства вуза. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии "Солидарность", по некоторым данным причиной отчисления студентов стало участие в избирательной кампании 2004 года на стороне В.Ющенко.

Партия сообщает, что попытки А.Путинцева не увенчались успехом. "Ректор упомянутого университета В.Ткаченко не нашла времени на собеседование и исчезла из помещения через черный вход. Вторая попытка встречи с руководством университета вообще имела странное совпадение. По указанию ректора, доверенное лицо кандидата на пост президента Украины В.Ющенко вообще не пустили в помещение учебного заведения. А после соответствующей команды проректора охрана, выламывая А.Путинцеву руки, выбросила его за пределы вуза", - говорится в заявлении партии "Солидарность".

"Солидарность" считает позорным и унизительным подобное отношение к людям. "Обидным является и тот факт что группы, где учились эти студенты, расформированы. Против теперь уже бывших студентов в стенах учебного заведения развернута активная клеветническая компания. На их примере пытаются доказать всему студенческому братству, как действовать не следует, что делать и на кого равняться", - говорится в заявлении партии.

"Солидарность" строго осуждает такие действия и заявляет о необходимости возбуждения дела по факту нападения на доверенное лицо кандидата на пост Президента.

ЛІГАБізнесІнформ


 
Другие материалы по теме:

25.09.2004, 14:23 На Луганщине совершено нападение на штаб Ющенко в присутствии милиции и наблюдателей ОБСЕ

18.09.2004, 21:19 В Луганске суд запретил проведение 18 сентября акции в поддержку Ющенко