Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Банкрот, верните мой долг! Пресс-служба сказала: "Ученья идут"

Вся площадь по периметру была оцеплена кольцом сотрудников МВД, в центре площади стоял автомобиль КрАЗ (№ 02-50 АIА), вокруг которого работали оперативники и милиционеры в форме, видеооператоры служб МВД. С краю стояли пожарные машины.

Оперативники из оцепления никаких пояснений по поводу происходящего не давали. Можно было увидеть, как с борта КрАЗа снимают какой-то плакат. Оператор сумел снять часть этого плаката. Впрочем, по этой части легко реконструируется весь текст. Кроме этого, возле автомобиля стояла пара канистр и баллон с газом. По неофициальным данным суть инцидента сводится к следующему: приблизительно около 10.00 утра на Театральную площадь въехал КрАЗ, за рулем которого находился водитель Брянковской автобазы «Луганскшахтстрой» (имя и фамилия не известны). На борту машины был прикреплен плакат такого содержания:

«ОБРАЩЕНИЕ»

К (президенту Украины?) Кучме Л.Д.

К премьер-министру Януковичу В.Ф.

К (руководителю?) Луганской областной администрации Ефремову А.С.

Ко всем средствам массовой информации р/тв

(Ко всем жителям Луганской?) области и Украины

(…………?) моими судьями и адвокатами!

Брянковская автобаза «Луганскшахтстрой»

БАНКРОТ

ВЕРНИТЕ МОЙ ДОЛГ.

Таким образом, работник автобазы, угрожая поджечь себя, требовал погашения долгов по зарплате. Подоспевшим работникам милиции удалось успокоить водителя, и он был уведен с площади в здание Луганской облгосадминистрации.

Получить официальную информацию не возможно. Чины МВД объясняют случившееся двумя версиями — плановые учения и ….. поломка автомобиля! Думается, что в последний предвыборный период руководство города попытается всеми силами скрыть этот факт. Не вписывается несостоявшийся, к счастью, самоубийца в контекст безмерного роста народного благосостояния.

Пресс-служба Луганского областного предвыборного штаба

кандидата в Президенты Украины Ющенко В.А.

Кстати, эта информация подтверждается и свидетелями (не из штаба Ющенко) живущими в расположенных рядом с площадью домах.

А пресс-служба ЦОС УМВД сообщила: "це були, тактичні навчання особового складу, у ході яких відпрацьовувалися антитерористичні дії."


 
Другие материалы по теме:

15.10.2004, 15:04 Луганських міліціонерів тренують, як зарадити заворушенням?