Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

На сегодня запланирован визит губернатора Луганской области Геннадия Москаля в столицу РФ город Москва. В Правительстве Москвы запланирована встреча по вопросам привлечения инвестиций и решение вопроса с высшим духовным руководством Русской православной церкви относительно завоза в Алчевск частиц мощей православных святых украинского происхождения.

13.03.2006, 12:57 | подробнее >>>

10 марта Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах встретился с хозяйственным активом Луганской области. Во встрече приняли участие первый заместитель министра угольной промышленности Украины В. Новиков, первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации О. Кобитев и другие. Анатолий Кинах заявил, что неотложным является создание оптового рынка угля без посредников и разработка эффективного механизма поддержки угольной отрасли государством. Он также пообещал способствовать решению проблемы питьевой воды на Луганщине.

12.03.2006, 19:10 | подробнее >>>

«Мое отчисление вместе с другими студентами-отличниками из ЛНАУ по сфабрикованным делам, истинными причинами чего были политические мотивы (личные обращения к Уполномоченной ВР по правам человека Карпачевой были проигнорированы. Однако, Ваши оскорбления в адрес кандидата в Президенты Украины В.А.Ющенко и лично в наш адрес, озвученные в присутствии тысячи студентов и преподавателей и зафиксированные на CD-диске, помогут к этому вернуться)».

11.03.2006, 21:02 | подробнее >>>

11 марта Луганск посетит экс-вице-премьер-министр, третий номер в первой десятке БЮТ Николай Томенко. Об этом сообщает Луганская областная пресс-служба БЮТ. Николай Томенко примет участие в двух прямых эфирах — с 19.00 до 20.00 — эфир на ЛОГТРК, с 20.20 до 21.20 — прямой эфир на радио «Пульс».

11.03.2006, 02:22 | подробнее >>>

Трехпроцентный барьер в украинский парламент преодолевают семь партий и блоков - Партия регионов, "Наша Украина", БЮТ, Народный блок Литвина, Социалистическая партия, Коммунистическая партия и блок "Пора-ПРП". Если бы выборы в Верховную Раду проходили в ближайшее воскресенье, то Партия регионов набрала бы 25,9 %, "Наша Украина" - 18%, БЮТ - 15,3%, Народный блок Литвина - 6%, СПУ - 5,7%, КПУ - 4,8%. "Можно гарантировать, что скорее проходит, чем не проходит в Верховную Раду блок "Пора-ПРП" - 3,3%", - отметил Бауман.

10.03.2006, 19:33 | подробнее >>>

Утром 10 марта в г. Россошь (Воронежская область) подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Воронежской области и правительством Белгородской области с Луганской ОГА Украины на 2006 — 2007 годы. От имени Белгородской области соглашение подписал заместитель губернатора Валерий Пучков, от Воронежской области — глава администрации Владимир Кулаков, а от Луганской области — председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

10.03.2006, 17:57 | подробнее >>>

В конце совещания угольщиков в Ровеньках Кинах изъявил желание ответить на вопросы присутствующих в зале людей. Один из выступающих напомнил нынешнему секретарю СНБО выездное заседание Кабмина в Брянке, которое Анатолий Кинах проводил в 2001 году еще в должности Премьер-министра Украины. Оказывается, в течение 5 лет не все распоряжения, данные тогда Кинахом, были выполнены.

10.03.2006, 17:50 | подробнее >>>

В соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине» председатель Луганского областного совета В.Н.Тихонов издал распоряжение №57 от 06.03.2006г. о проведении очередной 25-й сессии областного совета четвертого созыва. Последняя сессия данного созыва состоится за 4 дня до выборов. Снова ожидается рекламная акция одной из партий да поголовные «отмазывания» депутатов рай-, гор- и сельсоветов от правосудия?

10.03.2006, 16:29 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на пресс-конференции в Луганске прокомментировал заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко относительно блокирования парламентской трибуны в случае непринятия закона об отмене неприкосновенности депутатов местных советов. В часности, В. Литвин сказал: «Я думаю, что сработает принцип: на меня где сядешь, так и слезешь. Я в представлениях принимать участие не собираюсь и обслуживать политиков тоже».

10.03.2006, 15:10 | подробнее >>>

Ключевой пункт предвыборной программы кандидата в мэры Луганска Валерия Коломойцева-Рыбалки заключается в создании целевого фонда горбюджета на выплату дотаций малоимущим пенсионерам, сообщает газета «Ветеран Родины». Идейным вдохновителем для луганского кандидата является мэр Москвы Юрий Лужков, который ежемесячно «отстегивает» пенсионерам Белокаменной 800 рублей.

10.03.2006, 14:54 | подробнее >>>

Сегодня, 10 марта, в Луганске состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с органами местного самоуправления. Первым делом Владимиру Литвину пришлось дать обещание г. Стаханову, что он разыщет подаренную им машину скорой помощи. После того, как на праздновании 70-летия г. Стаханова Луганской области Литвин торжественно передал ключи от автомобиля горожанам, машину никто больше не видел.

10.03.2006, 13:59 | подробнее >>>

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах 10-11 марта пребывает с рабочей поездкой в Луганской области. Сегодня в г. Ровеньки на совещании с руководителями предприятий угольной промышленности Луганщины Кинах обсуждает вопросы развития угольной отрасли, также запланирована встреча А. Кинаха с предпринимательским активом области в Луганске, а 11-го марта секретарь СНБО примет участие в открытии регионального фестиваля семейного творчества.

10.03.2006, 13:23 | подробнее >>>

10 марта в российском городе Россошь Воронежская и Луганская область договорятся о сотрудничестве. Под расчитанной на 2006-2007 годы программой свои подписи поставят губернатор Воронежской области РФ Владимир Кулаков, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников и председатель Луганской областной администрации Г. Москаль.

10.03.2006, 12:56 | подробнее >>>

Голова Верховной Рады Украины В. М. Литвин в пятницу в рамках рабочей поездки в Луганскую область провёл встречу с представителями органов местного самоуправления. В своём выступлении В.Литвин остановился на вопросах организации и проведения парламентских выборов, роли и места местного самоуправления. На сегодняшний день в программе визита спикера парламента также запланировано:..

10.03.2006, 12:43 | подробнее >>>

В ночь с 9 на 10 марта в городе Антрацит Луганской области неизвестные злоумышленники подожгли офис районного штаба «Оппозиционного блока НЕ ТАК!». Руководитель районного штаба блока Вячеслав Лысоконь отметил, что согласно информации экспертов-криминалистов и пожарных, злоумышленники разбили окно кирпичом, а затем бросили в помещение 5-литровую емкость с бензином.

10.03.2006, 12:24 | подробнее >>>
 

Все новости