Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Александр Ефремов: «Я с большим интересом воспринял этот список и мне нравятся те люди, которые включены в десятку. По моему мнению, с такой командой можно идти на баррикады». «Своё место в партийном списке я не знаю, это будет определено на съезде. Но то, что Виктор Николаевич Тихонов вошел в десятку — это замечательно для Луганщины. Я искренне рад. Он известный в Украине политик, его хорошо знает народ»

01.12.2005, 19:11 | подробнее >>>

Лидер Партии регионов Виктор Янукович на брифинге 1 декабря представил первую пятерку избирательного списка Партии регионов Украины на предстоящие в марте 2006 года выборы в Верховную Раду. 8-е место в списке занимает председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов, а возглавляют список В. Янукович и Н. Карпачёва.

01.12.2005, 13:52 | подробнее >>>

«29 ноября председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль провёл встречу с руководителями областных религиозных объединений и управлений, представителями почти всех конфессий, которые зарегистрированы в Луганской области. «Я сторонник того, чтобы на территории области мирно сосуществовали все конфессии», — заявил он».

30.11.2005, 15:07 | подробнее >>>

Сегодня председатель Луганского облсовета Виктор Тихонов заявил: «Вопрос пропускной системы в ОГА — это не один из главных вопросов, которым должен заниматься губернатор, это популистский вопрос», а также уточнил, что «к сожалению, аренду обладминистрация облсовету не платит, тем не менее, пытается установить свои порядки. Это всё равно, если вы попроситесь ко мне домой пожить немножко, а потом скажете: «Вы знаете, уберите собачку свою, она мешает мне спать», — примерно такой подход». Несладко, видимо, у председателя облсовета гостям спится с собачкой...

29.11.2005, 19:55 | подробнее >>>

На сегодняшней пресс-конференции лидер Луганской «Поры» Вячеслав Серпокрылов, сообщил, что «Пора» обратится в Луганский психоневрологический диспансер с просьбой исследовать здоровье Спиридона Килинкарова, секретаря Луганской организации КПУ. Причина: неадекватная, по мнению Серпокрылова, реакция коммунистов на демонтаж креста с надписью «В память о жертвах бандеровских преступлений», предпринятый «Порой».

29.11.2005, 15:20 | подробнее >>>

На съезде Народного Руха Украины 27 ноября помимо прочих было принято решение поручить руководству партии обратиться к президенту с просьбой рассмотреть вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания глав Винницкой, Донецкой, Луганской и Харьковской обладминистраций на занимаемых должностях.

29.11.2005, 14:52 | подробнее >>>

Виктор Тихонов намеревается баллотироваться в Верховную Раду Украины, а также в Луганский областной совет — «беспартийный» глава облрады подал заявку на включение себя в соответвующие списки Партии регионов, о чём он заявил 29-го ноября на пресс-конференции. «Я всегда был центристом, всегда работал с этими людьми, буду работать до конца своей жизни», — заявил председатель облсовета. «До конца жизни» — ни больше ни меньше...

29.11.2005, 13:43 | подробнее >>>

Т. н. «Славянская партия», которая предложила отпраздновать годовщину съезда в Северодонецке, на митинг сегодня не появилась. На центральную площадь Донецка пришли лишь журналисты. Славянская партия и раньше на свои акции собирала немного сторонников, а сегодня полностью превратилась в виртуальную организацию, которая существует лишь в информационном пространстве и не способна на реальную политическую жизнедеятельность.

28.11.2005, 20:17 | подробнее >>>

В прошлом губернатор, а теперь руководитель областного штаба БЮТ А. М. Данилов считает, что если областную милицию возглавит Станислав Крыжановский, то Леонида Кучму можно будет вернуть на пост Президента Украины, а Александра Ефремова — в кресло губернатора. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

28.11.2005, 19:56 | подробнее >>>

Геннадий Москаль подписал приказы об увольнении вице-губернаторов, доставшихся ему в наследство от команды Алексея Данилова. Сегодня были уволены: Зиновий Гузар, Виктор Ивкин, Андрей Зюзь и Владимир Давыдов. Генералу Москалю, похоже, милее люди из команды экс-губернатора Александра Ефремова.

28.11.2005, 18:03 | подробнее >>>

«Коммунистический Фронт Луганщины» отметился еще одним ксенофобским заявлением. Его анализ показывает: либо авторы «включают дурочку», либо – они все же искренни, просто за неимением доступа в Интернет, читают «Искру» под одеялом.

28.11.2005, 12:51 | подробнее >>>

Продолжаем анализировать предвыборное состояние Луганской области. После рассмотрения политической вертикали региона, следует логическое ее продолжение - горизонталь. Сразу после смены власти в стране, «новая метла» начала активно мести по-новому, выметая все старое. В качестве основного «нового» в Луганщину поступил губернатор Алексей Данилов. Но и это «новое» вскоре стало «старым». И уже в конце ноября Данилова «вымели», и «вмели» Геннадия Москаля.

28.11.2005, 10:18 | подробнее >>>

«Не меня фотографируйте, уважаемые, а всех должников, собравшихся здесь в зале, — обратился губернатор Луганской области Геннадий Москаль к фотокорреспондентам на заседании комиссии по вопросам выплаты заработной платы. — Я хочу, чтобы их знали в лицо, и пусть им будет стыдно за свою безалаберную работу». Под гнев руководителя области попали многие, в частности мэр Луганска Евгений Бурлаченко. Причиной послужило увеличение задолженности по городу в несколько раз, на сегодняшний день она составляет 16 млн. 898 тыс.

26.11.2005, 12:44 | подробнее >>>

25-го ноября на совещании в Луганской облгосадминистрации, посвященном вопросам ликвидации задолженности по зарплате, председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль сообщил, что возложил обязанности первого заместителя Председателя ОГА на Александра Кобитева. Документы Кобитева направлены на согласование в Кабинет Министров. По словам Москаля Кобитев будет курировать промышленность и топливно-энергетический комплекс.

25.11.2005, 14:35 | подробнее >>>

Всю картину Луганщины предвыборной, безусловно, так же возможно показать, как объять необъятное, но тем не менее. Итак, к очередному «исторически значимому» этапу область приходит с достаточно непростой и в чем-то парадоксальной ситуацией. Для того, чтобы сложить весь пазл «Світанок України» из «подарочного набора» «Схід Європи», пройдемся по главным осям, которые обычно используют стратеги избирательных кампаний.

25.11.2005, 12:03 | подробнее >>>
 

Все новости