Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня глава штаба БЮТ в Луганской области Алексей Данилов сегодня огласил первую двадцатку списка БЮТ на выборах в областной совет. В неё вошли ректор ЛНПУ Виталий Курило, предприниматель Наталья Королевская, главврач областной клинической больницы Федор Соляник, директор луганского филиала «Брокбизнесбанка» Сергей Рекиянов...

26.12.2005, 17:40 | подробнее >>>

Депутаты Луганского областного совета не дали согласия на привлечение к криминальной ответственности депутата облсовета, экс-председателя Новопсковской райгосадминистрации Станислава Чернявского. На сессии выступил и.о. прокурора Луганской области, который сообщил, что против Чернявского возбуждено уголовное дело по факту участия в фальсификациях во время второго тура президентских выборов.

26.12.2005, 14:55 | подробнее >>>

Юлия Тимошенко прокомментировала предвыборную ситуацию для БЮТ в Луганской и Донецкой областях: «Донецкую и Луганскую области сегодня нельзя ставить в один ряд. Луганская область совершенно другая, и там уже нет того железного давления, как во время президентских выборов. Там у нас есть возможность доносить людям важную информацию».

26.12.2005, 13:16 | подробнее >>>

В пятницу, 23-го декабря, «не-сепаратист-но-федералист» Е. Кушнарёв заявил журналистам, что некая лингвистическая группа экспертов доказала, что в выступлении Евгения Кушнарева в Северодонецке не было антинациональных призывов. По всей видимости, загадочные лингвисты решили, что данный пассаж, произнесённый с трибуны в Северодонецком ледовом дворце...

25.12.2005, 12:13 | подробнее >>>

Недавний председатель луганской областной организации СДПУ (О) Александр Киселев недавно стал членом Партии регионов, а «тому що» лидер «регионалов» Виктор Янукович на встрече с избирателями вручил ему и ещё нескольким известным в Луганске людям членские билеты.

24.12.2005, 15:18 | подробнее >>>

«Слава Богу, что я пришел не из тюрьмы, а из правоохранительных органов», — так луганский губернатор Геннадий Москаль прокомментировал 23 декабря во время выступления на сессии луганского облсовета обвинения со стороны лидера Партии Регионов Виктора Януковича, прозвучавшие 22 декабря в Сватово. «Я веду себя толерантно и прошу дать мне спокойно работать», — заявил также Геннадий Москаль.

24.12.2005, 11:53 | подробнее >>>

Центральная избирательная комиссия обнародовала список «Блока Наталии Витренко «Народна опозиція» Прогрессивной социалистической партии Украины и Партии «Русско-Украинский Союз» (РУСЬ)» (заглавные буквы в названии блока сохранены согласно оригинальному написанию). Всего в списке Блока Витренко 425 позиций...

22.12.2005, 15:54 | подробнее >>>

Янукович: «Губернатором области Президент назначил бывшего работника правоохранительных органов, который не то что не ориентируется в хозяйственных вопросах края и в базовых областях производства, но и не старается вникать в них». «Это временные люди, которые поставлены с одной целью — сделать нужный результат на выборах»

22.12.2005, 15:15 | подробнее >>>

«С одной стороны, смена чиновников в администрации — мероприятие абсолютно обыденное. Лицо власти за последний год как на уровне киевского руководства, так и на местах поменялось несколько раз. Интересно другое: каждый из вышеперечисленных представителей как «даниловской», так и «москальской» команды считает себя легитимным управленцем».

22.12.2005, 12:16 | подробнее >>>

Народные депутаты подавляющим большинством принял Закон «О газе (метане) угольных месторождений» за основу. Данный документ бы внесен в парламент еще в 2003 году группой нардепов, среди которых бизнес-звездами блистают фамилии Байсарова и Астрова-Шумилова. О промышленной добыче метана говорили уже давно и много. Более того, конгломерат из самых мощных донецких ФПГ Ахметова, Клюева и Гайдука даже специально создал специальную структуру «Экометан».

21.12.2005, 19:03 | подробнее >>>

Интернет-издание «Українська правда» стала инициатором проведения акции «Напиши Владимиру Путину, что ты думаешь о газовом шантаже». Редакция CityNews.Net.UA присоединяется к данной акции. Ниже приводим полный текст оригинального сообщения: «Газават, устроенный российской властью постреволюционной Украине, заслуживает достойного ответа. Мы призываем...

21.12.2005, 17:55 | подробнее >>>

Ю. Ехануров проинформировал, что в ближайшее время он намерен посетить Луганск для того, чтобы представить активу области нового председателя областной государственной администрации. апомним, что Геннадий Москаль сталь председателем Луганской областной госадминистрации более месяца назад — ещё 18-го ноября.

21.12.2005, 13:47 | подробнее >>>

Сегодня народный депутат Украины Александр Киселев принял решение о выходе из фракции СДПУ(о) и вступлении в депутатскую фракцию Партии регионов. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания Верховной Рады сказал спикер парламента Владимир Литвин, сообщает пресс-служба Партии регионов. По неофициальным сведениям уход Киселева связан с тем. что ему не досталось "проходное место" в партийном списке СДПУ(о).

21.12.2005, 13:48 | подробнее >>>

По словам Г. Москаля, учебные заведения не должны быть помощниками партий и филиалами их штабов. «Вузы — это заведения, где дети должны учиться», — отметил Геннадий Москаль. Губернатор подчеркнул, что партии должны сами идти к людям, а не через шахтёров, студентов и учителей.

21.12.2005, 11:19 | подробнее >>>

Постановление ЦИК от 19 декабря 2005 года №224 О ходатайстве общественной организации «Луганская областная организация Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинив-интернационалистов)». В соответствии с ч. 1 ст. 76 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» общественные организации, к уставной деятельности которых принадлежат вопросы избирательного процесса и наблюдения за ним...

20.12.2005, 16:25 | подробнее >>>
 

Все новости