Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганский облсовет решил оставить безнаказанным новопсковского экс-голову-фальсификатора

Депутаты Луганского областного совета не дали согласия на привлечение к криминальной ответственности депутата облсовета, экс-председателя Новопсковской райгосадминистрации Станислава Чернявского. На сессии выступил и.о. прокурора Луганской области, который сообщил, что против Чернявского возбуждено уголовное дело по факту участия в фальсификациях во время второго тура президентских выборов.

По словам прокурора, Чернявский давал на избирательном участке указания, за кого и сколько должно быть отдано голосов. В процессе расследования этого дела глава избирательной комиссии Новопсковского района признала, что осуществила фальсификацию результатов голосования по распоряжению Станислава Чернявского.

В ответ Станислав Чернявский заявил, что не давал подобных указаний членам избирательных комиссий. «Я где-то на совещании выразил просто свои пожелания, что неплохо было бы, если бы во втором туре выборов были такие же показатели, как и в первом. Тем более, свою поддержку Януковича я никогда не скрывал». Депутаты областного совета большинством голосов приняли решение не давать согласия на привлечение к криминальной ответственности Станислава Чернявского.

Алексей Светиков, «Політична Україна», Луганская обл.


 
Другие материалы по теме:

09.12.2005, 12:14 Луганская милиция не будет препятствовать фальсификациям на следующих выборах

09.01.2005, 16:48 В Луганске прошёл митинг Натальи Витренко «посвященный победе Виктора Януковича на выборах Президента Украины» (дополнено 15.01.2005 в 11:59)

24.11.2004, 10:19 Луганское областное отделение «Комитета избирателей Украины» заявило о «чрезмерно большом количестве нарушений избирательного законодательства, которые существенно повлияли на результаты голосования»

22.11.2004, 09:07 Луганск перевыполнил план Януковича