Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

Сегодня в Луганске был Шуфрич. Он принял участие в заседании бюро луганского отделения партии, где представил «рекомендованную» кандидатуру нового руководителя луганского регионального отделения СДПУ(О) — Александра Киселёва, заместителя председателя правления НАК «Нефтегаз Украина».

05.02.2005, 22:56 | подробнее >>>

Луганщина представлена у Верховній Раді 12 народними депутатами: члени групи «Союз»: Фоменко Катерина Олександрівна, Гапочка Микола Михайлович, Астров–Шумілов Геннадій Костянтинович, Будаг’янц Микола Абрамович, Цкітішвілі Енвер Омарович, Мельников Микола Петрович; члени фракції Народної аграрної партії України:...

05.02.2005, 16:50 | подробнее >>>

Рубежане начали люстрацию местной власти. Инициаторами выступают шесть человек. Среди них предприниматели, студенты и временно безработный, которые были председателями и членами участковых комиссий в Рубежном (округ №113), как в нынешние, так и в прошлые (2002-го года) выборы. Эти люди убеждены, что выбор граждан был сфальсифицирован и в первом, и во втором случае. Только «при Кучме» нельзя было добиться ничего, заявляют они, «а сейчас наступило другое время, и мы не позволим повториться беззаконию вновь».

04.02.2005, 16:16 | подробнее >>>

«Мы держали этот бренд и позицию, которую застолбили на съезде, до самого конца», — так прокомментировал переименование парламентской фракции НДП — «Трудовая Украина» в НДП — группа «Республика» народный депутат Юлий Иоффе. Он пояснил, что «есть определенные нормы поведения. То, что произошло с Сергеем Тигипко, как руководителем штаба, мы считаем, как минимум некорректным и у себя в регионах слышим по этому поводу очень серьезные высказывания». «Мы уже провели учредительный съезд и готовимся зарегистрировать новую партию. В Луганской области в неё готовы перейти практически все организации».

02.02.2005, 14:32 | подробнее >>>

По сообщению заместителя председателя Нацсовета Виталия Шевченко, предупреждена Луганская облгостелерадиокомпания, ТРК «Луганское кабельное телевидение» и ЗАО «Луганское областное телевидение», которые во время избирательной кампании по выборам Президента Украины в 2004 году транслировали агитационные видеоролики сомнительного содержания, резко критиковавшиеся общественностью, но не предоставили их Национальному совету, проигнорировав официальный запрос.

31.01.2005, 11:28 | подробнее >>>

Народный депутат Украины от Луганщины Николай Гапочка заслужил имидж любимца местных журналистов. Однажды на день рождения пишущая братия подарила Николаю Михайловичу сборник его перлов. Вот примеры депутатского красноречия: «За мою голову дают больше, чем за голову самого матерого партизана в годы войны», «Я тоже мог сесть однажды, как Янукович, но повезло» и, наконец, предвыборный фразеологизм: «У Ющенко знамя цвета детской неожиданности». Сегодня Гапочка позиционирует себя, как центриста — то бишь он и его депутатская группа «Союз» — не пропадут при любом раскладе в верхах.

28.01.2005, 21:18 | подробнее >>>

Переправа... Иначе наше cегодня назвать сложно, переправа оно и есть. Через маразм «хозяйственников» и «по делам сельских клубов», через насквозь лживые «низкие поклоны героям» в лице нашего заслуженного генерала «от канцелярии» Челышева, через дикарские, прямо-таки общинно-племенные методы политразборок вечно бурлящего Луганского горсовета в стиле Ландика «чего Закон, мы всё давно решили», через наше пока еще «здравохоронение», и вечное «Я от Петра Петровича», через «золотых» мальчиков в полковничьих погонах и бизнесс-администрации.

28.01.2005, 19:32 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко планирует в течение месяца приехать в Луганск. Об этом сегодня, 28 января, на пресс-конференции сообщил народный депутат Украины Николай Гапочка. Он сказал, что к нему обратились ряд видных общественных деятелей и народных депутатов, в том числе Александр Зинченко и Петр Порошенко, с просьбой подготовить такой визит, сняв эмоционально-психологическое противостояние в настроениях жителей региона.

28.01.2005, 18:59 | подробнее >>>

Заповедник средневековья — так говорят сегодня о Луганщине, и мы, вздохнув, с болью соглашаемся. Нам, летописцам дикой поры, более всего интересны люди, чья забота довела шахтерский край до состояния коллапса. В «созидательных» рядах этих людей, одним из первых — Александр Ефремов, уже экс-губернатор с агитпроповским лицом. Обычно, когда звучит имя Ефремова, называют тут же и Виктора Тихонова, председателя областного совета. Считаются, что действуют они в спайке — как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, как Нестор Шуфрич и Тарас Чорновил, как и Бивис и Батхед.

28.01.2005, 11:23 | подробнее >>>

Председатель Госкомрезерва, заместитель председателя СДПУ(о), член Политбюро, секретарь Луганского обкома СДПУ(о) Николай Песоцкий заявляет, что уходит с руководящих постов партии. В заявлении в частности говорится: «Ситуация, которая сложилась сегодня в руководящих структурах СДПУ(о), побуждает меня оставить все партийные должности, которые я до сих пор занимал. Так называемый новый курс партии, провозглашённый нынешними руководителями Объединенных социал-демократов, на самом деле является еще одним проявлением авторитарного стиля руководства».

28.01.2005, 10:54 | подробнее >>>

Президент Украины Виктор Ющенко уволил губернатора Луганской области Александра Ефремова с занимаемой должности свим указом №112/2005. Ефремов был назначен президентом Леонидом Кучмой на должность губернатора Луганской области в апреле 1998 года.

27.01.2005, 19:49 | подробнее >>>

26 января в некоторых православных храмах Донбасса появилась «Луганская декларация», авторы которой призывают христиан бороться с «национал-бандеровской» группировкой, захватившей власть на Украине. «Декларацию» приняли по инициативе протоиерея Московского патриархата Валерия Лазора на собрании делегаций православных общин Луганской и Донецкой областей. Собравшиеся протестовали против избрания президентом Украины Виктора Ющенко

27.01.2005, 14:50 | подробнее >>>

Сегодня поздним вечером наконец-то был демонтирован палаточный «городок» в сквере на площади Герове ВОВ в Луганске. Призыву В.Януковича сворачивать палаточные городки в городах юго-востока Украины вняли только палаточники Донецка (Янукович просил жителей «городков» «не позориться»). Сегодня же стало известно, что губернатор Луганщины А.Ефремов вчера заявил о том, что он подаёт в отставку, как того, как ни странно, велит украинское законодательство. Таким образом, подтвердилось, что луганским «палаточникам» проигравший Янукович был нужен только для некоторых лозунгов, а на деле они пытались что-то показать мировому сообществу — лишь бы правившего с 98-го года Ефремова при власти оставить.

26.01.2005, 22:36 | подробнее >>>

Вчера, 25 января, в Восточноукраинском национальном университете имени В. Даля, во время встречи со студентами председатель Луганской облгосадминистрации Александр Ефремов сказал, что согласно законодательству Украины подал новоизбранному президенту Виктору Ющенко прошение об отставке.

26.01.2005, 16:41 | подробнее >>>

В начале 2004 года Константин Бондаренко — один из киевских политологов – отвечал на вопросы корреспондента «Украинской правды». Само интервью не имело какой-либо интриги, пока Бондаренко на вопрос

«Кто, на ваш взгляд, из регионалов (представителей власти в областях – Ред.) рискнет выдвинуть свою кандидатуру на грядущих Президентских выборах?» не предположил: «… Возможно «дозреет» Ефремов в Луганске!».

25.01.2005, 17:43 | подробнее >>>
 

Все новости