Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Участник сепаратистского съезда в Северодонецке Ю.Иоффе отделяется от Тигипко (дополнено в 21:42)


Иоффе Юлий Яковлевич, народный депутат, избирался по 112 округу (Луганская область)
фото © rada.gov.ua

«Мы держали этот бренд и позицию, которую застолбили на съезде, до самого конца», — так корреспонденту From-UA прокомментировал переименование парламентской фракции НДП — «Трудовая Украина» в НДП — группа «Республика» народный депутат Юлий Иоффе. Он пояснил, что «есть определенные нормы поведения. То, что произошло с Сергеем Тигипко, как руководителем штаба, мы считаем, как минимум некорректным и у себя в регионах слышим по этому поводу очень серьезные высказывания».

Юлий Яковлевич отметил, что «мы не нашли общего языка с руководителями «Трудовой Украины». Мы считали, что Сергей Леонидович должен немного подумать, провести съезд и избрать новое руководство. Он с этим не согласился. Поэтому мы уже провели учредительный съезд и готовимся зарегистрировать новую партию. В Луганской области в неё готовы перейти практически все организации».

При этом, подчеркнул Ю.Иоффе, «мы не меняем своих позиций, наоборот. За этим нет того, что сейчас происходит, когда люди бегут, подстраиваясь под что-то. Наоборот, есть сохранение позиций. Мы не воспринимаем тех, кто "вдруг прозрел"».

Напомним, слова народного депутата на памятном съезде в Северодонецке. Итак, 28 ноября 2004, Иоффе Ю.Я.:

...Вы знаете, я вот эти все дни выступал и каждый раз перед камерой, проехал по улицам Киева выступал очень эмоционально. Вот приехав сюда я буду выступать спокойно, я чувствую вашу поддержку, я не вижу ненавидящих глаз (аплодисменты) ни в чем неповинных людей, которых просто зомбировали и вывели на улицы. И у которых внедряется зло, кто не с нами, тот против нас...

...На улицах Киева сегодня злость и ненависть...

Похоже, что наконец завершается период обвинений в своих настроениях и действиях противоположной стороны: плохим, к примеру, для Юлия Яковлевича со товарищи стал Тигипко.


Дополнено (21:42, по материалам «Обкома»):

«Трудовая Украина» развалится только решением своего съезда

Пока Тигипко в тени, «ТУ» продолжает издавать обезличенные заявления.

В ответ на заявления народного депутата Юлия Иоффе о том, что якобы в Луганской области «практически все организации «Трудовой Украины» готовы перейти в какую-то новую партию, регистрация которой сейчас готовится», политическая партия «Трудовая Украина» утверждает, что «в соответствии с уставом все важнейшие, в том числе кадровые решения в партии принимаются ее высшим органом — съездом». Об этом говорится в заявлении партии.

«Следующий съезд «Трудовой Украины» состоится в марте, поэтому заявления народного депутата немного преждевременные», — заявляет партия и напоминает, что «на совещании руководителей организаций «Трудовой Украины» в Луганской области позиция Ю.Иоффе поддержки не нашла».


 
Другие материалы по теме:

30.11.2004, 16:10 Текст решения так называемого «Всеукраинского съезда депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов всех уровней»

30.11.2004, 14:10 Генпрокуратура и СБУ возбудили дела о посягательстве на территориальную целостность Украины

29.11.2004, 21:46 Северодонецкое «Обращение Межрегионального Союза органов местного самоуправления Украины к гражданам Украины, главам государств и парламентам мира» и статья 110 Криминального кодекса Украины

05.06.2004, 13:32 Вчера в Северодонецке прошёл семинар для актива парторганизации политической партии «Трудовая Украины»