Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

1-й заместитель Министра топлива и энергетики Украины Виктор Тополов заявил, что задолженность работникам этой шахты в полном объеме будет ликвидирована в ближайшее время. Главные требования участников акции - своевременная выплата заработной платы и отпускных на предприятии, повышение тарифных ставок рабочим и обеспечение их средствами индивидуальной защиты. Горняки также высказываются за включения шахты «Никанор-Новая» в состав ГП «Луганскуголь».

16.05.2005, 16:21 | подробнее >>>

«Да, конференция проходила бурно, было много разных мыслей. Отдельную мысль имели представители Лисичанского, Северодонецкого районов. Относительно одного из участников из Алчевска, который действительно мешал своими возгласами проводить запад, даже раздавались призывы вывести его из зала. Но никто никого не выводил. Все, кто хотел, присутствовали и имели возможность высказаться», — заявил Тополов.

14.05.2005, 19:38 | подробнее >>>

Семеро членов Старобельской районной организации партии "Народний союз "Наша Україна" решили выйти из рядов партии в знак протеста против недопущения на учредительную конференцию Луганской областной парторганизации. На конференцию, которая прошла в субботу, 14 мая, в Луганске, не были допущены более двух десятков рядовых членов партии, ряд руководителей областных организаций, входивших в коалицию "Сила народа", около десяти журналистов.

14.05.2005, 18:00 | подробнее >>>

Председатель Фонда государственного имущества, депутат Верховной Рады от фракции социалистов Валентина Семенюк предлагает парламенту запретить приватизацию холдинговой компании "Лугансктепловоз". Об этом сказано в законопроекте о внесении изменений к закону "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". "Лугансктепловоз" является единственным производителем электропоездов в Украине и продажа стратегически важного предприятия в руки иностранных владельцев может нанести ущерб Украине.

14.05.2005, 13:02 | подробнее >>>

Следующее судебное заседание по делу Дмитрия и Александра Рыбаков и других обвиняемых в организации и совершении убийства директора Славянской телекомпании “ТОР” Игоря Александрова пройдет 16 мая. Об этом сообщает «Параллель-Медиа». Слушание дела вновь отложено – в этот раз из-за болезни одного из адвокатов. Адвокат Александра Рыбака Владимир Приходько обратился к суду с повторным ходатайством о предоставлении ему дополнительного времени для ознакомления с материалами дела.

11.05.2005, 15:42 | подробнее >>>

Вице-премьер министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко пообещал помочь восстановиться в вуз 5 студентам Луганского национального аграрного университета. Три студента 5 курса Аграрного университета – Александр Кирилов, Иван Рейзвиг, Александр Семенов — и два студента 4 курса — Алексей Рогальский и Константин Косенко — обратились к Николаю Томенко с просьбой решить вопрос об их восстановлении в вуз.

10.05.2005, 17:34 | подробнее >>>

Данилов: «Я категорически против того, что происходит в центрах занятости, куда приходит человек и получает деньги ни за что». «Я являюсь сторонником планового развития региона, как это было раньше». «проблемы с тяготением региона к РФ мне кажутся скорее надуманными, чем реально существующими». «Большинство представителей криминалитета носят звания генералов. Начиная с 1997 года, это работники СБУ, прокуратуры, налоговой, МВД». «Я не знаю, сколько лет понадобится, чтобы выбить из голов молодых людей весь тот бред, который им навязывался старой властью через СМИ».

10.05.2005, 17:29 | подробнее >>>

Народный депутат Николай Гапочка обещает в ближайшее время приезд в Луганскую область Президента Виктора Ющенко и Премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции для луганских журналистов. По словам Николая Гапочки, визит вице-премьера Николая Томенко несет на себе функцию своеобразной разведки.

10.05.2005, 17:11 | подробнее >>>

«Україна молода»: На днях в Луганске произошла, без преувеличения, политическая сенсация: в областном совете сформировалось пропрезидентское, то есть «оранжевое», большинство. Оно не только образовалось де-факто, но и засвидетельствовало своё рождение в письменном виде: координатор большинства Эдуард Дидоренко подписал соглашение с главой областной государственной администрации Алексеем Даниловим.

08.05.2005, 19:15 | подробнее >>>

«Луганщина вышла из переходного периода и думаю, что начатая командой Данилова работа будет успешной, — заявил в ходе вчерашней пресс-конференции в Луганске Вице-премьер-министр Николай Томенко. — Эти люди отлично знают программу Президента и Правительства, им только нужно дать возможность выполнять поставленные задачи». По словам, Николая Томенко, ни один губернатор не испытывал такого «прессинга», как председатель Луганской облгосадминистрации.

08.05.2005, 18:45 | подробнее >>>

Во время посещения ЗАО "Антрацитовский завод сборных теплиц" Посол Индии в Украине Шекхолен Кипген стал свидетелем попытки передачи "Обращения трудового коллектива" Председателю Наблюдательного Совета. Письмо-обращение трудового коллектива с проблемными вопросами завода Председатель Наблюдательного Совета взять отказался, в связи с чем трудовой коллектив принял решение организовать безсрочную забастовку до тех пор, пока индийские акционеры предприятия не обратят внимание на накопившиеся проблемы, связанные с так называемыми инвестициями.

07.05.2005, 19:08 | подробнее >>>

Во время посещения ЗАО "Антрацитовский завод сборных теплиц", в которое вложены индийские инвестиции, посол стал свидетелем скандала между руководством и коллективом предприятия. Во время разгоревшегося конфликта машина Шекхолена Кипгена была заблокирована, а индийский национальный флаг висевший на здании предприятия снят. Для обсуждения сложившейся ситуации посол Индии намеревался встретится с главой областной госадминистрации Алексеем Даниловым (встреча с которым была запланирована заранее), однако встреча не состоялась.

07.05.2005, 13:42 | подробнее >>>

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не думает, что во время парламентских выборов 2006 года тема сепаратизма будет "реанимирована в той постановке, в которой она звучала в тот сложный период" президентских выборов 2004 года. Об этом он заявил на пр

06.05.2005, 22:52 | подробнее >>>

Аспекты сотрудничества между Луганщиной и Индией планирует обсудить сегодня глава Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине Господином Кипгеном. Индийский посол посетил сегодня Луганскую область с целью познакомиться с новым руководством и с перспективами совместной работы.

06.05.2005, 16:14 | подробнее >>>

В начале он посетил Луганский областной госпиталь ветеранов Великой Отечественной войны, которому преподнес в подарок медицинскую аппаратуру — электрокардиограф. Владимир Литвин обошел палаты, пообщался с ветеранами, проживающими в госпитале, и поздравил их с наступающим праздником. В ходе рабочей поездки Владимир Литвин почтил память погибших и возложил цветы к Мемориалу Славы в г.Северодонецке. После чего ознакомился со Свято-Христо-Рождественским Храмом, принял участие в молебне в монастыре на Лесной Даче.

06.05.2005, 16:07 | подробнее >>>
 

Все новости