Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Луганская облгосадминистрация проигнорировала индийского посла, пребывающего с визитом на Луганщине (дополнено)

Чрезвычайный и полномочный посол Индии в Украине Шекхолен Кипген намерен обратится с жалобой к правительству Украины в связи с ситуацией сложившейся на ЗАО "Антрацитовский завод сборных теплиц" и реакции на нее со стороны местных властей.

Во время посещения предприятия, в которое вложены индийские инвестиции, посол стал свидетелем скандала между руководством и коллективом предприятия. Во время разгоревшегося конфликта машина Шекхолена Кипгена была заблокирована, а индийский национальный флаг висевший на здании предприятия снят.

Дополнено: представители завода опровергают факт блокирования автомобиля посла и снятия индийского флага.

Для обсуждения сложившейся ситуации посол Индии намеревался встретится с главой областной госадминистрации Алексеем Даниловым (встреча с которым была запланирована заранее), однако был принят его заместителем Анатолием Путинцевым. Это также возмутило индийского посла и выразив свой протест вице-губернатору, Шекхолен Кипген покинул здание луганской облгосадминистрации.

Целью поездки посла Индии в Луганскую область было укрепление экономических связей и развитие инвестиционных проектов. Индийская сторона намеревается вложить в экономические проекты в Украине $143 миллиона.

По словам посла, решение лично ознакомится с предлагаемыми вариантами инвестирования, в том числе в Луганской области Шекхолен Кипген принял после встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

В 2004 году товарооборот между Луганской областью и Индией составил 43,11 млн. долларов США. В ближайшем будущем Луганская область планировала предложить инвесторам сотрудничество в сфере медицины и машиностроения.


 
Другие материалы по теме:

06.05.2005, 16:14 Губернатор Луганщины А.Данилов планирует встретиться с послом Индии в Украине

27.04.2005, 15:20 Канадский посол в Луганске интересовался гендерными вопросами и СМИ