Новости Луганска

 



На главную

ПОЛИТИКА

История восхождения на вершину власти Лисичанска Валерия Бондаренко возможно не столь красочна, как у других личностей. Но она характерна для многих «героев нашего времени». В постсоветский период был в коммунальных начальниках города. В 1994 году прошёл в Лисичанский горсовет, в порыве предвыборной гонки начал делать дорогу примыкающую к пр. Ленина...

25.11.2005, 11:45 | подробнее >>>

Луганский губернатор Геннадий Москаль 24-го ноября в Антрацитовском районе интересовался объёмами контрабанды, проблемой двуязычности и ценами продовольственных товаров и спиртных напитков. Во время поездки Геннадий Москаль посетил пограничные пункты и саму границу области. У начальника пограничного отряда он поинтересовался объёмами контрабанды.

25.11.2005, 10:25 | подробнее >>>

Одной акций на коммунистическом митинге 22-го ноября стало привинчивание на дерево оранжевой крышки от унитаза в форме подковы с надписью «ПОРАша». Сегодня в Антрацитовской райгосадминистрации председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль прокомментировал эти действия коммунистов.

24.11.2005, 17:40 | подробнее >>>

Виктор Тихонов распорядился созвать 9-го декабря сессию Луганского областного совета для рассмотрения вопросов по областному бюджету—2005 и «вопросов, связанных с управлением имуществом и кадровыми изменениями в руководстве объектов областной коммунальной собственности».

23.11.2005, 17:57 | подробнее >>>

Последнюю точку относительно законности создания Северодонецкого ЗАО “Объединенте Азот” поставил Верховный суд Украины, который сегодня, 23 ноября 2005 года, рассмотрел кассационную жалобу инвестора, - американской кампании Worldwide Chemical - и председателя Наблюдательного совета ЗАО Алексея Кунченко.

23.11.2005, 15:33 | подробнее >>>

Вчерашняя акция «оранжевых» партий Лисичанска завершилась установкой креста с надписью «В память о жилье». «В православной религии крест — это примерение, но крест это и напоминание тем (властям) — которые «не ведают, что творят», чтобы их действия не закончились, вот таким крестом», — так выразился один из участников митинга.

23.11.2005, 15:29 | подробнее >>>

В пятницу, 18-го ноября, Луганскую область посетил глава Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук. За несколько месяцев до выборов, в которых СДПУ(о) пока что собирается участвовать самостоятельно, Виктор Владимирович рассказывал жителям Луганска и Северодонецка о последней партийной инициативе — проведении всеукраинского референдума о вступлении Украины в НАТО и в ЕЭП.

23.11.2005, 14:21 | подробнее >>>

Отметить годовщину революции им не помешал даже сильный дождь, который перерос в снег. Активисты же оранжевого движения глядя на небо говорили, что это добрый знак. Лисичанские представители Батьківщини, СПУ, НСНУ все как один говорили о необходимости объединения. По их мнению от того, удастся ли им это сделать — будут зависеть результаты выборов в муниципалитет. На митинге был установлен символический крест на месте где ещё полгода тому назад стоял недостроенный 9-этажный дом.

22.11.2005, 20:10 | подробнее >>>

«Мы готовы сотрудничать со всеми политическими партиями, которые зарегистрированы на территории Луганской области и которые работают в конституционном поле государства, — заявил сегодня глава облгосадминистрации Геннадий Москаль. Он подчеркнул, что принципиально не будет сотрудничать с теми, кто против Конституции Украины, её территориальной целостности, с теми, кто пропагандирует фашистскую, антисемитскую идеологию.

22.11.2005, 18:19 | подробнее >>>

«Геннадий Москаль — новоназначенный глава Луганской облгосадминистрации — во время президентской кампании 2004 года был против «оранжевой чумы». Об этом он говорил, находясь на посту главы Государственного комитета по делам национальностей и миграции Украины в своем выступлении в Киеве перед начальниками структурных аналогичных подразделений областных администраций. «Ми повинні прикласти максимум зусиль, щоб помаранчева чума не прийшла на українську землю», — говорил он».

22.11.2005, 16:44 | подробнее >>>

Председатель Луганской ОГА выразил уверенность, что областной совет настроен работать с «эксперементально присланным в ненавистный Президенту регион милиционером»: «Если он начнет по-доброму, захочет с нами сотрудничать, мы открыты для обсуждения всех проблем области. Но многие высказывают подозрение, что г-н Москаль получил задание дискредитировать основных политических игроков Луганщины перед выборами. Не знаю, посмотрим. Нужно думать о хорошем».

22.11.2005, 14:41 | подробнее >>>

С 22 ноября Геннадий Москаль приступил к работе в должности главы Луганской областной государственной администрации. На новой должности Москаль уже успел раскритиковать пропускную систему в здании облгосадминистрации и пообещал быть доступным для журналистов практически постоянно. Официальное представление Геннадия Москаля состоится 23 ноября 2005 года.

22.11.2005, 13:28 | подробнее >>>

"Сегодня было общее совещание, чтобы разобраться, на чем мы стоим и какие у нас проблемы" - так прокомментировал итоги своего первого совещания новый председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль. Напомним, что в Луганске только что закончилось знакомство руководителей подразделений облгосадминистрации с новым губернатором Геннадием Москалем.

22.11.2005, 12:03 | подробнее >>>

22 ноября перед зданием Луганской облгосадминистрации коммунисты провели митинг, посвященный годовщине Оранжевой революции. Участники акции, среди которых были представители городских организаций КПУ в Луганской области, назвали свой митинг «Антимайдан». Митингующие выступали исключительно против самого факта Оранжевой революции и рассказывали о том, как они ненавидят оранжевый цвет.

22.11.2005, 11:10 | подробнее >>>

Координаторы журналисткой акции «НАША ЗЕМЛЯ — НЕ ЦВИНТАР!» разослали в пресс-службы политических партий обращение к мэру Луганска Е. Бурлаченко. Было предложено высказаться по данному предмету. К сожалению, на вечер понедельника дали ответ только партии «оранжевого» направления.

Кроме того, журалисты, подписавшие открытое письмо, описали своё видение этой проблемы. Публикуем ответы А. Ягоферова, А. Костенко, А. Недовесова и З. Гузара, а также комментарии журналистов.

21.11.2005, 23:55 | подробнее >>>
 

Все новости