Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Ещё один крест на Луганщине — «В память о жилье» (фото)

Владимир Хапчук, город Лисичанск. Фотографии автора

«Лисичанский Майдан»

Выступление В. М. Теросипова, фото © Владимир Хапчук
Выступление В. М. Теросипова

Как уже сообщалось, 22 ноября в годовщину Майдана в Лисичанске состоялся митинг, который провели городские организации партий «Батькивщина», СПУ, «НСНУ» и ряда общественных организаций.

Выступающие акцентировали внимание на городских проблемах. А именно — граничащей с бездеятельностью «интересной» деятельности городской власти. Для жителей Лисичанска так и остаётся непонятнім, почему мэр Лисичанска Валерий Бондаренко активно прилагает усилия к «ликвидации» сети областных коммунальных аптек «Фармация», помог разобрать «неизвестным» предпринимателям почти достроенный 10-этажный дом, а не продал местному инвестору для достройки и обеспечения жилья работников Лисичанского нефтепроводного управления. Все выступающие были единодушны в одном: эту старую власть надо менять. Лишь один человек попытался защищать В. Бондаренко.

А руководитель городской организации партии «Батькивщина» Теросипов Вячеслав Михайлович сказал, что здесь собрались силы, которые смогут объединившись продолжить идеи свободного Майдана. Согласны с ним и местные руководители социалистов Ф. Г. Гнеушев и «НСНУ» В. А. Кустиков.

Акция завершилась установкой креста с надписью «В память о жилье».

«В православной религии крест — это примерение, но крест это и напоминание тем (властям) — которые «не ведают, что творят», чтобы их действия не закончились, вот таким крестом», — так выразился один из участников митинга, ёжась от холодного пронзительного дождя, и пошел поедать дымящуюся кашу полевой кухни.

Установка креста, фото © Владимир Хапчук
Установка креста

От редакции: «крестовоздвижения» на Луганщине продолжаются.


 
Другие материалы по теме:

22.11.2005, 20:10 В Лисичанске сегодня митинговали лишь представители партий, считающих 22 ноября праздничным днём

21.11.2005, 23:55 Комментарии журналистов и политиков о «коммунистическом кресте» в Луганске

15.11.2005, 21:59 Из истории луганских «крестовоздвижений»

01.09.2005, 13:36 Сколько получит мэр Лисичанска Валерий Бондаренко за уничтожение сети государственных аптек?