Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Коммунисты в Луганске растоптали оранжевые флаги

Прапор
фото © кадр «5-го канала»
22 ноября перед зданием Луганской облгосадминистрации коммунисты провели митинг, посвящённый годовщине Оранжевой революции. В митинге приняли участие представители городских организаций КПУ Луганска, Краснодона и Молодогвардейска, а также Луганской области. Название коммунистического мероприятия громкое — «Антимайдан». Митингующие выступали исключительно против самого факта Оранжевой революции и рассказывали о том, как они ненавидят оранжевый цвет.

Апофеозом действа стало массовое «растаптывание» оранжевых флагов, после чего митингующие мирно двинулись в сторону памятника В.И. Ленину на Театральной площади Луганска.

Коммунисты в Луганске
фото © кадр «5-го канала»

Всего в митинге у здания облгосадминистрации приняло участие около 150 человек.

CityNews.Net.UA

Дополнено (23.11.2005, по материалам МГ):

Свой митинг у здания областной администрации они начали с музыки – из дохлых динамиков хрипел Егор Летов. Свое негодование политикой новой власти красные выразили публичным шматованием оранжевого флага. Все желающие истерично вытерли об него ноги. Особо усердствовали пожилые активистки КПУ. Они также пытались прорваться в администрацию. Но не получилось. Еще одной остроумной, по мнению ленинцев-симоненковцев, акцией стало привинчивание на близстоящее дерево крышки от унитаза в форме подковы с надписью «ПОРАша». Таким образом коммунисты отомстили «Поре» за спиленный накануне крест в память «жертв бандеровских преступлений». Что тут можно сказать? Нахождение этого раскольнического креста в центре города было абсурдным. Но «партизанский» поступок «Поры» вряд ли можно оценить, как объединяющий Украину». Тем более, что передать злополучный крест «пористы» пообещали во львовский храм. Теперь красные, по словам первого секретаря Луганского обкома КПУ Спиридона Килинкарова, собираются официально обратиться в городской совет с ходатайством об установке «антибандеровского символа». Словом, как и предполагала инициативная группа журналистов, объявившая акцию «Наша земля – не цвинтар», мэру Евгению Бурлаченко отмолчаться не удастся, как и депутатам горсовета: пусть выберут, что им дороже: имидж Луганска в Украине или симпатии красного электората?


 
Другие материалы по теме:

21.11.2005, 23:55 Комментарии журналистов и политиков о «коммунистическом кресте» в Луганске

15.09.2005, 13:37 Левко Лукьяненко считает, что над коммунизмом надо провести «Нюрнберский процесс»