Новости Луганска и области

 



На главную
ПОЛИТИКА

Виктор Тихонов о назначении Г. Москаля: «Нужно думать о хорошем»

Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов прокомментировал назначение Геннадия Москаля губернатором Луганщины:

«Я знаю Геннадия Москаля давно, слышал отзывы о нем как о хорошем милиционере. Он руководил Закарпатской областью. Но назвать логичным это назначение не могу. Во-первых, я считаю, что каждый должен делать своё дело — если ты хороший милиционер, то следи за правопорядком. Во-вторых, хотя Геннадий Геннадиевич и руководил Закарпатьем, нужно помнить, что Луганщина — совсем другой регион. И если в Закарпатье развивается почти исключительно туризм, то мы один из крупнейших промышленных регионов страны, да еще с тяжелыми проблемами, возникшими в последнее время из-за неудовлетворительного управления экономикой страны и области. Напрашивается вывод — генерал-губернатор направлен сюда, чтобы обеспечить на выборах необходимый партии власти результат. У меня спрашивают депутаты — что же, наша область так ненавистна Президенту, что он ставит на нас эксперименты и присылает милиционера нами руководить? Что я им могу ответить. Похоже, что так». Тихонов также выразил уверенность, что областной совет настроен работать с «эксперементально присланным в ненавистный Президенту регион милиционером»: «Если он начнет по-доброму, захочет с нами сотрудничать, мы открыты для обсуждения всех проблем области. Но многие высказывают подозрение, что г-н Москаль получил задание дискредитировать основных политических игроков Луганщины перед выборами. Не знаю, посмотрим. Нужно думать о хорошем».

Напомним, что с экс-губернатором А. Даниловым у В. Тихонова не сложилось.

КИД


 
Другие материалы по теме:

22.11.2005, 13:28 Геннадий Москаль начал работу на должности главы Луганской облгосадминистрации с упразднения пропускной системы

22.11.2005, 12:03 Первые слова Москаля на посту губернатора Луганской области

19.11.2005, 19:07 Г. Москаль сделал вид, что не ожидал назначения себя губернатором Луганщины

18.11.2005, 19:05 Комментарии по поводу назначения Геннадия Москаля губернатором Луганской области

18.11.2005, 14:38 Москаль стал губернатором Луганской области (дополнено)

09.11.2005, 22:26 Экс-вице-премьер Николай Томенко «шокирован увольнением Алексея Данилова»